USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге акции протеста продолжатся сразу после выборов президента

Оппозиционеры уже начали подавать заявки на проведение акций протеста с 5 по 7 марта.

Представители оргкомитета "За честные выборы" в ближайшее время готовы подать заявку на проведение акции протеста, сообщил сегодня во время пресс-конференции представитель оргкомитета "За честные выборы" Всеволод Нелаев. Информацию также подтвердила представитель городского отделения  КПРФ Ольга Ходунова.

"Наша акция назначена на 5 марта на 18:00 у здания городской избирательной комиссии на Исаакиевской площади. А где же еще?", - прокомментировал Нелаев.

"Мы согласны с тем, что партии должны уведомлять о своих действиях. И  по поводу мест проведения акций, митингов и пикетов у нас есть аргументированная позиция: куда еще идти гражданам, если не к Смольному или городской избирательной комиссии, - сообщила Ходунова. - Выстроена идеология митинга, а мы получаем формальный ответ власти о невозможности проведений митингов на той же Исаакиевской площади из-за "ремонта".

По информации Ольги Ходуновой, КПРФ будет претендовать на проведение санкционированных акций с 5 по 7 марта. "Протестный процесс не закончится выборами 4 марта", - подчеркнул заместитель руководителя фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Борис Вишневский. Однако по словам Вишневского, "Яблоко" никаких заявок на проведение акций протеста после президентских выборов не подавала.

Фото: "Санкт-Петербург.ру"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы