USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На "Санкт-Петербург.ру" - фотоконкурс "Литературный Петербург"

Авторы трех лучших работ получат наборы самых свежих и интересных книжных новинок от издательства "ЭКСМО"

Давно стихами говорит Нева.
Страницей Гоголя ложится Невский.
Весь Летний сад — Онегина глава.
О Блоке вспоминают Острова,
А по Разъезжей бродит Достоевский.

Самуил Яковлевич Маршак

Санкт-Петербург всегда привлекал писателей, поэтов и художников.  В разное время здесь творили Пушкин, Лермонтов, Крылов, Грибоедов, Некрасов, Тютчев, Тургенев, Достоевский, Горький, Блок, Есенин, Ахматова, Маяковский, Мандельштам  и многие другие великие писатели, работы которых изучают школьники во всех городах России, произведениями которых зачитываются и восхищаются люди по всему миру.  Начиная с девятнадцатого века, город притягивал к себе талантливых молодых людей со всей страны, именно в Петербурге было сосредоточено наибольшее количество литературных кружков и объединений.

В память о великих  творцах слова в Северной столице установлены памятники, для жителей и гостей города  проводятся экскурсии по памятными местами, которые позволяют проследить основные этапы жизни и творчества писателей. Кроме того,  многие улицы, каналы и дома напоминают о героях знаменитых произведений.

Фотографии именно этих мест (улиц, зданий, мостов, площадей, парков, памятников) мы ждем от наших читателей, которые пожелают принять участие в фотоконкурсе "Литературный Петербург". Под снимком обязательно должно быть объяснение, почему именно это место в городе вы считаете "литературным".

Авторы трех лучших работ, выбранные конкурсной комиссией, состоящей из редакции портала "Санкт-Петербург.ру" и представителей  издательства "ЭКСМО", получат наборы (5 шт.) самых свежих и интересных книжных новинок, выпущенных издательством.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 29 сентября по 29 октября в специальный альбом нашей группы в "ВКонтакте" выложить не более трех фотографий, сделанных вами и отражающих тему. Просим предоставлять для участия в конкурсе собственные фотоработы.  Приветствуются интересные ракурсы  и оригинальные подписи.

Призываем "болельщиков" оставлять комментарии под понравившимися фотографиями и нажимать на "сердечки". Автор, который привлечет к себе наибольшее внимание, будет отмечен призом зрительских симпатий - еще одним набором книг.

Фотографии принимаются до 29 октября. Итоги конкурса будут объявлены 30 октября.

Главное фото: Маша Бузоева

 На "Санкт-Петербург.ру" - фотоконкурс "Литературный Петербург"

Издательство "Эксмо" занимает 20% российского книжного рынка; крупнейший в России авторский портфель — 8000 имен;  лидер по тиражу издаваемых книг (данные Российской книжной палаты);  лидер на рынке художественной, развлекательной, прикладной и детской литературы.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы