USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 14:06 92.2370  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 14:06 99.6703  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Санкт-Петербургский велопробег собрал более 2 тысяч участников (ВИДЕО)

Ежегодный велопробег проводится в Петербурге в конце апреля с 1998 года, открывая летний велосезон.

Очередной Санкт-Петербургский велопробег, один из крупнейших в стране, состоялся в минувшую субботу, 23 апреля, и собрал в этот раз более 2 тыс. участников.

Пробег стартовал от ТЦ "Гарден-Сити"  и финишировал на Дворцовой площади.  Длина веломаршрута составила около 100 км.



Спонсором масштабного спортивного события стала крупнейшая федеральная сеть электроники "М.Видео", которая традиционно поддерживает активные виды спорта и здоровый образ жизни. В частности,  компания развивает велопарковки в городах своего присутствия. На сегодняшний день они функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Сергиевом Посаде (Московская область).

"Мы всегда рады поддержать инновационные виды спорта и досуга, а велоспорт в России сейчас набирает стремительную популярность среди людей, которые заботятся о собственной форме", — комментирует Андрей Солоненко, региональный директор "М.Видео" по Северо-Западу.

"М.Видео" также поддерживает и другие виды спорта. В октябре 2010 года компания стала  партнером футбольного клуба "Зенит". В рамках сотрудничества сеть, например, разыгрывает билеты на матчи среди своих покупателей.

Ежегодный велопробег проводится в Санкт-Петербурге в конце апреля с 1998 года, открывая летний велосезон. С каждым годом количество участников увеличивается. Протяженность трассы — около 100 км, маршрут меняется каждый год.

"М.Видео" - крупнейшая российская сеть электроники с оборотом по итогам 2010 года 102 млрд руб. (с НДС); рост продаж по сравнению с 2009 годом составил 23%. Сеть насчитывает  230 магазинов в более чем 100 городах России; в компании работает свыше 15 тыс. человек. "М.Видео" - первая и единственная в России сеть бытовой техники и электроники, акции которой торгуются на биржевых площадках РТС и ММВБ (тикер MVID).

Фото: egomel.com


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы