USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Чем заняться на выходных в Петербурге?

Можно посетить пасхальные выставки, сходить на концерт "Сургановой и оркестра" или посмотреть фильм "Мастер и Маргарита".

Выставки

24 марта — 5 мая, Галерея современного искусства фарфора.
Выставка "Пасхальный подарок".

На выставке  представлены уникальные работы в авторском исполнении  художников Императорского фарфорового завода. В экспозиции — пасхальные яйца, предметы для декора интерьера и праздничного стола, блюда, вазы и другие изделия из фарфора.

Чем заняться на выходных в Петербурге?

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 19.00 (выходной - воскресенье),
Адрес: пр. Обуховской Обороны, д. 151.

18 — 30 апреля,  Государственный музей истории религии.
Выставка "Пасха красная".

Музей предлагает своим юным посетителям принять участие в праздничном путешествии "Пасха красная!" В ходе занятия ребята смогут вспомнить евангельскую историю о жизни, распятии и воскресении Иисуса Христа. В залах музея  маленькие гости узнают, почему этот праздник столь важен для христиан, а также прикоснутся к христианским традициям празднования Пасхи. Почему на Пасху принято красить яйца, печь кулич и готовить творожную пасху? Ответы на эти и другие вопросы ребята получат в ходе занятия.

В завершение праздничного путешествия по музею состоится мастер-класс по раскрашиванию пасхальных яиц или изготовлению корзинок.

Адрес: Почтамтская ул, 14/5, тел. +7 (812) 571-47-91

20 апреля -  11 мая, художественная  галерея "Арка".
Выставка "Пасхальный калейдоскоп".

Чем заняться на выходных в Петербурге?

В коллекции  галереи насчитывается более 50 арт-объектов из страусовых яиц. В этом году ее пополнят еще десять.  Большинство из них расписаны масляными красками, но  несколько шедевров выполнено в других техниках: Игорь Иванов создал объект в стиле металл-скреп-арт (искусство металлического мусора), а Елена Святая и Татьяна Бунь составили уникальные композиции из пасхальных яиц, керамики и кукол.

Адрес: ул. Большая Морская 6, тел. +7 (812)312-40-12

Театры

23 апреля 2011, суббота, 19:00, Мариинский театр.
фантастический балет в 2-х действиях "Жизель".

Чем заняться на выходных в Петербурге?

Музыка Адольфа Адана
Дирижер — Борис Грузин
В главных партиях
Жизель — Алина Кожокару (Королевский балет, Ковент-Гарден)
Граф Альберт — Йохан Кобборг (Королевский балет, Ковент-Гарден)
Ганс — Юрий Смекалов

Из аннотации:
"Граф Альберт, влюбленный в крестьянскую девушку Жизель, скрывает свой титул. Другой поклонник Жизели, лесничий Ганс, пытается объяснить ей, что Альберт не тот, за кого выдает себя, но Жизель не хочет его слушать...."

Адрес: Театральная площадь, д. 1, тел. +7 (812) 326 -41-41


24 апреля, воскресенье, 19:00, театр "Приют комедианта".
Героическая комедия "Сирано де Бержерак".

 Чем заняться на выходных в Петербурге?

Новый спектакль режиссера Андрея Корионова на сцене "Приюта" - это трагическая история длинноносого поэта Сирано, гордого и независимого, чье жизненное кредо — быть самим собой — в любые времена достойно уважения и восхищения и не может не грозить серьезными испытаниями.

Адрес:  ул. Садовая ул., д. 27/9, тел./факс +7 812 310 33 09

24 апреля, воскресенье, 19:00, Театр им В.Ф. Комиссаржевской.
Трагикомедия по мотивам пьесы Э. Кинтеро "Мыльные ангелы".

Чем заняться на выходных в Петербурге?

Из аннотации:
"Ты умеешь ходить по канату?
Конечно, умеешь — иначе бы ты умер…Ангел держит тебя!
Ты каждое утро встаешь и идешь по тоненькой веревочке, балансируя между любовью и ненавистью, честью и подлостью, щедростью и жадностью, гневом и терпением.
А вокруг — зрители. Половина из них хотят, чтобы ты упал.
Но есть те, кто любит тебя. Они и есть твои ангелы..."

Адрес: Итальянская улица, д. 19; тел. Касс: +7 (812) 571- 31 -02

Клубы

23 апреля, 20:00, суббота, Клуб "Зал ожидания".
Dоминик Dжокер.

 Чем заняться на выходных в Петербурге?

Dоминик Dжокер выпустил свой первый сольный альбом "Реальные люди".  В альбом вошли новые композиции музыканта и уже полюбившиеся поклонникам: "Брошенный богом", "БОМБА БИТ", "Не вернуться", "Клубная зона" и "Если это любовь". Всего на пластинке 20 треков.

Адрес: наб. Обводного канала, 118; +7 (812) 333-10-68

24 апреля, воскресенье, 20:00, клуб "Космонавт"
Сурганова и Оркестр

 Чем заняться на выходных в Петербурге?

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 24; +7 (812) 922—13-00

Кино

С 7 апреля в кинотеатрах города.
Мастер и Маргарита.

Чем заняться на выходных в Петербурге?

Из аннотации:

"Действие происходит в 1920—1930-е годы в сталинской Москве и в годы жизни Иисуса Христа в Ершалаиме. Мастер с гениальным озарением описал последние дни жизни Спасителя в своем романе о Понтии Пилате, за который поплатился свободой. Его тайная возлюбленная Маргарита готова на сделку с дьяволом, лишь бы спасти Мастера. В это время некто Воланд, посетивший Москву со своей свитой, наводит ужас на обывателей. Но в мире, где укоренилось зло и засела нечистая сила, проделки сатаны, окрашенные искрометным юмором, оборачиваются возмездием за людские грехи и пороки".

В ролях: Виктор Раков, Анастасия Вертинская, Михаил Ульянов, Валентин Гафт, Николай Бурляев, Александр Филиппенко, Александра Захарова, Владимир Стеклов, Виктор Павлов, Сергей Гармаш, Лев Дуров, Вячеслав Шалевич, Спартак Мишулин, Игорь Кваша, Борислав Брондуков, Мария Виноградова, Сергей Никоненко, Леонид Куравлев.

С 14 апреля в кинотеатрах города.
Generation П.

Фильм режиссера Виктора Гинзбурга, основанный на культовом одноименном романе Виктора Пелевина, во многом строится на галлюцинациях — включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины.

Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под "русскую ментальность". Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а "поколение Пепси" выбрало Coca-Cola.

Как и книга, фильм имеет сложную структуру и множество переплетенных сюжетных линий. При работе над сценарием сюжет подвергся серьезной переработке: в отличие от книги, история которой заканчивается в конце 1990-х, действие фильма доведено до наших дней и даже продолжено в будущее.

В фильме снялись Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Владимир Меньшов,  Александр Гордон, Олег Тактаров, Рената Литвинова, Андрей Панин,  Сергей Шнуров, Леонид Парфенов, Амалия Гольданская, Андрей Васильев, Роман Трахтенберг, Иван Охлобыстин, Елена Полякова, Марианна Максимовская, Игорь Григорьев и Юлия Бордовских.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы