USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 93.0880  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 99.6175  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Андрей Аршавин и Винни-Пух стали соседями на детской карте Петербурга

03 Ноября 2010, 12:42

В дни школьных каникул в музее и галереях современного искусства "Эрарта" юные петербуржцы создали карту родного города в технике коллажа, где рядом с Медным всадником соседствует Андрей Аршавин, а у Академии художеств прогуливается Вини-Пух.

В дни школьных каникул в музее и галереях современного искусства "Эрарта" юные петербуржцы создали карту родного города в технике коллажа, где рядом с Медным всадником соседствует Андрей Аршавин, а у Академии художеств прогуливается Винни-Пух.

Как сообщили в музее, "Эрарта" — участник фестиваля "Детские дни в Петербурге", и необычные мастер-классы запланированы здесь до 11 ноября. Они знакомят детей с современным искусством в игровой форме и дают возможность проявить творческие способности.

Первый урок творчества под названием "Измени город" позволил детям лучше узнать родной Петербург. Вспомнить, какие достопримечательности расположены на Васильевском острове, а какие на Заячьем. Кроме того, школьникам рассказали и наглядно показали искусство коллажа.

Дополнительным подарком для детей стала возможность погулять по галереям современного искусства и увидеть не только картины, но и инсталляции из хозяйственного мыла и летающие тарелки.

Расписание мастер-классов:

2, 8 и 12 ноября в 15:00,  мастер-класс "Преображение картины"  для детей 7-15 лет. Создай необычную копию картины известного художника и узнай что такое рельефность и фактурность!

 4 и 11 ноября в 15:00, мастер-класс "Каменная живопись" для детей 7-15 лет. Нарисуй картину не только красками,  но и… цементом!

5 и 9 ноября в 15:00, мастер-класс "Измени город"  для детей 7-13 лет. Создай город своей мечты при помощи техники коллажа!

Предварительная запись обязательна. Тел. 324-08-09. Цена билета на мастер-класс 100 руб.

Адрес музея и галерей современного искусства "Эрарта":
Санкт-Петербург, Васильевский остров, 29-ая линия, д. 2.
Время работы музея и галерей: с 10:00 до 22:00.
Выходной день - среда.
   

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы