USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 93.0538  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 99.6881  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Андрей Аршавин, Евгений Плющенко и Николай Валуев - одни из успешных спортсменов, зарабатывающих на рекламе

17 Августа 2010, 13:21

Так экс-футболист "Зенита" Андрей Аршавин, замеченный в рекламе покерного сайта и фирмы-установщика пластиковых окон, стал третьим в этом списке с доходом в 2,1 млн долл.

Сразу пять петербуржцев оказались в десятке  "топовых" российских спортсменов, успешно и стабильно зарабатывающих на рекламе.

Так экс-футболист "Зенита" Андрей Аршавин, замеченный в рекламе покерного сайта и фирмы-установщика пластиковых окон, стал третьим в этом списке с доходом в 2,1 млн долл. Первые  же строчки рейтинга принадлежат теннисистке Марии Шараповой и хоккеисту Александру Овечкину. По данным журнала "Коммерсант.Деньги", за минувший год Шарапова, участвуя в самых разных рекламных кампаниях, заработала 24 млн долл. Среди брендов, пригласивших Шарапову,  Canon, Prince, Tiffany, Land Rover, Nike и Lady Speed Stick. Контракты же хоккеиста Александра Овечкина тянут только на 3 млн долл.  

Немногим меньше заработала Елена Исинбаева - 2 млн долл, следом за ней в рейтинге оказался петербургский фигурист Евгений Плющенко  - 700 тыс.долл. Также в рекламном бизнесе отметились футболисты Игорь Акинфеев и Сергей Семак. Трое петербуржцев замыкают "десятку": это мастер боевых искусств Федор Емельяненко, боксер Николай Валуев и баскетболист Андрей Кириленко.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы