USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге пройдут три дня города Бордо

28 Июня 2010, 17:12

В Санкт-Петербурге с 29 июня по 1 июля пройдут Дни города Бордо (Франция). 29 июня в Российской национальной библиотеке постоянный секретарь Французской Академии Элен Каррэр д’Анкос прочтет лекцию "Блеск французской культуры в царской России". Также здесь в этот день пройдет презентация Академии вин города Бордо.

В Санкт-Петербурге с 29 июня по 1 июля пройдут Дни города  Бордо (Франция). Как сообщает пресс-служба петербургского комитета по внешним связям,  официальную делегацию Бордо возглавит мэр Ален Жюппе, бывший премьер-министр Франции.

29 июня в Российской национальной библиотеке  постоянный секретарь Французской Академии Элен Каррэр д’Анкос прочтет лекцию "Блеск французской культуры в царской России". Также здесь в этот день пройдет презентация Академии вин города Бордо.

На следующий день в Торгово-промышленной палате Петербурга  пройдет семинар по торгово-экономическому сотрудничеству двух городов, презентация инвестиционного потенциала Бордо и экономики Санкт-Петербурга, а также представление участников обеих сторон.

В этот же день  Ален Жюппе выступит с лекцией "Вызовы и возможности устойчивого развития перед лицом финансового кризиса" на факультете международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета.  После этого состоится подписание соглашения между СПбГУ и Университетом Монтескье Бордо-4.

Завершится день концертом квартета Национального оркестра Бордо в Белом зале Большого дворца Петергофа.

Наконец, 1 июля подпишут соглашения Французский институт в Санкт-Петербурге и Альянс Франсез Бордо, а также петербургская школа №318  и колледж Шеверюс (Бордо).  Аллен Жюппе также вручит стипендии лучшим слушателям Французского института. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы