USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге с начала года от гололеда и сосулек пострадали более 3 тысяч человек

30 Марта 2010, 13:04

В Санкт-Петербурге с начала 2010 года от гололеда пострадали 2 тыс. 951 человек. От падения сосулек за это время пострадали 185 человек, трое из них погибли.

В Санкт-Петербурге  с начала 2010 года от гололеда пострадали 2 тыс. 951 человек. Как сообщает пресс-служба Городской станции скорой медицинской помощи,  2 тыс. 426 из них оказались на больничных койках.

Причем по статистике обращений лидирует Калининский район - там за помощью обратились 348 человек. Сразу за ним Центральный район -  338  и Выборгский -   330 пострадавших. 

От падения сосулек в Петербурге за это время пострадали  185 человек, трое из них погибли.  Кроме того, при падении с крыш в ходе уборочных работ пострадали 11 горожан, трое погибли.

Напомним, что жертвой одного их самых громких в этом году происшествий, связанных с  падением сосулек, стала эстонская студентка. 5 февраля она получила травму  головы  у дома номер №3 на улице Красного Курсанта: на нее упала глыба льда, которую рабочие сбросили вниз в ходе очистки крыши.  Девушка получила гематому мозга и перелом основания черепа.

Также напомним, что 21 марта на улице Савушкина льдина упала с крыши прямо на коляску с 6-месячной девочкой. В состоянии средней степени тяжести она была доставлена в Детскую городскую больницу №2 Св. Марии Магдалины.

Спустя два дня, 23 марта,  на Кадетской линии Васильевского острова глыба льда упала на 8-летнего мальчика, гулявшего с мамой. Врачи говорят,  что мальчик получил компрессионный удар позвоночника. Ему пришлось делать операцию. Мать потерпевшего уверяет, что никакого ограждения у дома не было.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы