USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 19:09 94.4007  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 19:09 100.2177  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Коммунисты Петербурга: Любого, кто не согласен с "Единой Россией", медведи кусают

04 Февраля 2010, 15:10

Лидер организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" депутат Сергей Малинкович прокомментировал желание партии "Единая Россия" сместить главу "Справедливой России" Сергея Миронова с поста спикера Совета Федерации. Напомним, Миронов подверг критике некоторые политические действия Путина.

Лидер организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО) депутат Сергей Малинкович прокомментировал желание партии "Единая Россия" сместить главу "Справедливой России" Сергея Миронова с поста спикера Совета Федерации.

"Единая Россия явно неадекватна, причем, думаю, Путин здесь ни при чем. Полагаю, премьер даже не знал о намерении аппарата партии власти оказать беспрецедентное давление на левого политика. Любого, кто с ними не согласен, медведи кусают", - цитирует пресс-служба КПЛО своего лидера.

Между тем, коммунистам приятно, что "соцпартия становится радикальнее". Они считают, что благодаря нападкам "Единой России" Миронов только расширил число своих сторонников.

"Если же медведи добьются смещения Миронова, Справедливая Россия станет гораздо левее и радикальнее и, вместе с коммунистами, быстрее, чем это происходит сейчас,  оттеснит партию власти на обочину", - обещает Малинкович.

Напомним, что бурное недовольство единороссов вызвал ряд пассажей Миронова в программе Владимира Познера. Спикер Совета Федерации и лидер оппозиционной партии "Справедливая Россия", в частности, сказал: "Я всегда говорил о том, что поддерживаю Владимира Путина. И скажу, например, что все, что касается его внешнеполитических аспектов, в том числе и некоторых решений внутриполитических, мы, наша партия, поддерживаем. Но, например, мы категорически не согласны с бюджетом, который внес Владимир Путин, поэтому мы голосовали против. Мы не согласны с теми антикризисными мерами, которые предлагал Владимир Путин, и поэтому мы предложили свой антикризисный план. Поэтому говорить о том, что мы, и лично я, во всем поддерживаем Владимира Путина, это уже устаревшая информация".

Позже лидер петербургского отделения "Единой России" и глава городского парламента Вадим Тюльпанов заявил, что партия учтет критику в адрес политики Путина  из уст Миронова при голосовании за кандидатуру следующего представителя Законодательного собрания Петербурга в Совете Федерации (коим сейчас является Миронов) в 2012 году. Он пояснил, что сейчас региональный парламент не имеет полномочий, позволяющих инициировать процедуру отзыва своего представителя в Совете Федерации, но подчеркнул, что такая возможность появится с 2011 года.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы