EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 99.6175

Петербургский "Зенит" сыграл вничью с московским "Локомотивом"

23 Августа 2009, 17:56

Футболисты петербургского "Зенита" провели сегодня первый домашний матч под руководством и.о главного тренера Анатолия Давыдова в рамках чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Матч завершился ничейным счетом 1:1.

Футболисты петербургского "Зенита" провели сегодня первый домашний матч под руководством и.о главного тренера Анатолия Давыдова в рамках чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Как передает корреспондент "Санкт-Петербург.ру" со стадиона "Петровский" встреча "Зенита" с "Локомотивом" завершилась со счетом 1:1.

Уже на 1-й минуте матча хозяева поля создали первый опасный момент - Константин Зырянов отдал пас вразрез поля Саболчу Хусти, тот вывел один на один с вратарем Константина Корниленко, но у последнего удар не получился. Несколько минут зенитовцы продолжали натиск на ворота гостей, но впоследствии "Локомотив" перехватил инициативу и в течение нескольких минут подал три угловых подряд. На 9-й минуте матча, москвичи получили право на еще один угловой удар и железнодорожники разыграли его очень быстро, чем застали врасплох защитников и вратаря "Зенита". После удара с углового Вячеслав Малафеев не успевает сразу зафиксировать мяч, а Фернандо Мейра не блокирует нападающего гостей Вагнера, в итоге тот первый на добивании, 1:0.

Пропущенный мяч заставил сине-бело-голубых снова сконцентрироваться на атакующем футболе. Петербургские футболисты были вознаграждены за свои старания на 28-й минуте. Хусти поборолся на левом фланге с игроком сборной России, Ренатом Янбаевым, отобрал у него мяч и сделал навес в штрафную "Локомотива", где первым на опережении сыграл Фатих Текке, мощно и результативно пробив головой, 1:1.

Второй тайм повторил сценарий первого. "Зенит" активно начал вторую сорокапятиминутку, однако в середине тайма гости перехватили инициативу, долгое время контролировали мяч и даже создали голевой момент, когда тот же Вагнер каким-то чудом не попал в ворота Малафеева. Однако, с выходом на поле итальянского легионера "Зенита" Алессандро Розины, сине-бело-голубые вновь стали чаще атаковать. Именно с участием Розины зенитовцы провели опасную атаку, в результате которой итальянец пробил головой, но в этой ситуации спас голкипер "Локомотива". В итоге, матч так и завершился ничейным результатом 1-1.

Отметим, что матч имел важное турнирное значение для обеих команд. Добавим также, что на матче присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Чемпионат России. Премьер-лига. 19-й тур.
"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Москва)
Голы: 9, Вагнер; 28, Текке

"ЗЕНИТ": Малафеев, Донг-жин, Анюков, Ломбертс, Мейра, Широков, Хусти, Семшов, Зырянов,Текке
Корниленко

"Локомотив": Гилерме, Родолфо, Асатиани, Кузьмин, Янбаев, Дуймович, Вагнер, Билялетдинов, Шарлес, Сычев, Одемвингие

Предупреждения: 33, Зырянов; 42, Янбаев; 50, Родолфо; 50, Билялетдинов
Судья: С.Сухина (Малаховка)