USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 15:09 93.3204  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 15:09 99.4120  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Алексей Мишин: Евгению Плющенко нужно проделать огромную работу, чтобы попасть в Олимпийскую сборную

19 Мая 2009, 18:08

Для того, чтобы Евгений Плющенко попал в состав состав сборной России для подготовки к Олимпийским Играм-2010 в Ванкувере, нужно проделать огромную работу. Об этом рассказал тренер петербургского фигуриста Алексей Мишин.

Для того, чтобы Евгений Плющенко попал в состав состав сборной России для подготовки к Олимпийским Играм-2010 в Ванкувере, нужно проделать огромную работу. Об этом в беседе с корреспондентом Санкт-Петербург.ру рассказал тренер петербургского фигуриста Алексей Мишин.

"Наша творческая лаборатория в лице тренера Алексея Мишина, фигуриста Евгения Плющенко и хореографа Давида Авдиша, сделает все, чтобы Евгений набрал оптимальную форму. Однако, это очень сложная задача в виду того, что у Жени был 4-летний перерыв, в связи с чем много проблем в подготовке", - отметил Мишин. - Поэтому сейчас пока преждевременно говорить о том, что Плющенко войдет в состав сборной".

Тренер Плющенко также рассказал, что завтра, 20 мая, петербургский фигурист пройдет углубленное медицинское обследование. По результатам медосмотра будут деланы определенные выводы и возможны какие-либо изменения в тренировочном процессе.

"Сейчас нам надо тихо, безо всякой помпы заниматься рутинной, тренировочной работой. Пора бы уже выйти за рамки того имиджа, который создал себе Евгений за последние годы", - отметил Мишин.

Напомним, о том, что петербургский фигурист приступил к тренировкам с целью вернуться в большой спорт, стало известно еще в начале февраля. Тогда в интервью Санкт-Петербург.ру тренер спортсмена Алексей Мишин рассказал, что перспективы для возвращения Олимпийского чемпиона 2006 года есть.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы