USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Летний фестиваль "Добрый Питер" пройдет с 27 апреля по 15 июня (ПРОГРАММА)

28 Апреля 2009, 13:56

Благотворительные организации решили зарядить петербуржцев позитивом на все лето и подарить им необычный летний фестиваль "Добрый Питер". Он пройдет в Северной столице с 27 апреля по 15 июня.

Благотворительные организации решили  зарядить петербуржцев позитивом на все лето и подарить им необычный летний фестиваль "Добрый Питер". Он пройдет в Северной столице с 27 апреля по 15 июня и будет пропитан ощущением праздника, улыбками, весельем, конкурсами, призами и подарками.

Как считают организаторы,  благотворительность может быть легкой, веселой и приносить массу положительных впечатлений и эмоций.

Основные события фестиваля:
•27 апреля — 7 июня в сети магазинов "Лента" петербуржцы и гости города смогут поучаствовать в акциях  "Банка" и "Купил-отдал", пожертвовав любую сумму денег, либо купив игрушку, канцтовары, сладости и т.п., которые получат сироты, дети и взрослые с ограниченными возможностями, многодетные семьи и другие.
•29 апреля в 14:00 на Малой Конюшенной улице состоится торжественное  интерактивное открытие фестиваля. На улице будет установлена ледяная фигура с логотипом фестиваля. Прикладывая к ней ладони, петербуржцы растопят лед недоверия к благотворительности.
•16 мая состоится игра "Благотворительное ориентирование", организованная совместно с проектом "Бегущий город". Команды из 2-4 человек получат на старте маршруты по уникальным городским уголкам, которые не отмечены на обычных картах. Участники по-новому увидят Петербург и познакомятся с благотворительными организациями. На финише их ждут призы и подарки. Регистрация команд - в мае на сайте www.runcity.ru
•6 июня состоится семейный праздник "Остров сокровищ" на Елагином острове (ЦПКиО). Сокровищами могут быть не только золото и жемчуга, но и человеческая доброта.
•15 июня — вскрытие "Банок" и подведение предварительных итогов IV Благотворительного фестиваля "Добрый Питер"

У бизнес-компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области также есть возможность поучаствовать в добром деле, например:
•организовать внутрикорпоративный сбор средств и/или вещей для конкретной общественной организации.
•сформировать свою корпоративную команду и принять участие в игре "Благотворительное ориентирование".
•разместить в офисе специальные копилки "Добрый кубик".
Каждая акция имеет прозрачные цели и открытый механизм действия. Каждый полученный рубль или другое пожертвование будут направлены на адресную помощь горожанам. Отчет об использовании средств будет опубликован на сайте "Доброго Питера" www.dobrypiter.ru  

Фестиваль организован Центром развития некоммерческих организаций при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга и компании INTEL.

Со-организаторами выступают такие известные общественные и благотворительные организации, как "МИЛОСТЬ", "Ночлежка", "Теплый дом", "Российский Красный крест", Greenpeace, "Родительский мост", "Доверие", "Упсала-Цирк", "Мастер класс", "ИнАРТ", "Немецко-русский обмен" и "ГАООРДИ".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы