USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 18:10 91.5267  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 18:10 97.8826  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Администрация Петербурга серьезно возьмется за городские дороги

14 Апреля 2009, 11:37

К 2015 году в Петербурге планируют построить почти 500 км новых дорог. Из них 138 км — магистралей скоростного движения, 68 км — непрерывного движения. Введены в строй будут 75 транспортных развязок, 34 моста и тоннеля, более 40 подземных и надземных переходов.

К 2015 году в Петербурге планируют построить почти 500 км новых дорог. Из них 138 км — магистралей скоростного движения, 68 км — непрерывного движения. Введены в строй будут 75 транспортных развязок, 34 моста и тоннеля, в том числе 6 новых переправ через Неву, более 40 подземных и надземных переходов.

Правительство Петербурга приняло отраслевую схему развития улично-дорожной сети города до 2015 года, сообщает корреспондент "Санкт-Петербург.ру".

"Основными проблемами существующей дорожной сети являются отсутствие системы региональных магистралей, недостаток дублеров основных магистралей, отсутствие непрерывных скоростных магистралей", - отметил председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олег Виролайненон.

В новую программу, в частности, вошло строительство новой магистрали от пр. Стачек до пр. Энергетиков с мостом через Неву в створе Большого Смоленского пр. - ул. Коллонтай, завершение формирования Центральной дуговой магистрали.

Также планируется построить широтную магистраль по направлению Волхонское шоссе - северная часть г.Пушкин - Петрозаводское шоссе, путепровод в створе Коломяжского пр. через железнодорожные пути Сестрорецкого направления.

В программу вошло и строительство продолжения Софийской ул. от ул. Салова до Волковского пр. с путепроводами на ее пересечении с путями Северного железнодорожного полукольца.

Кроме того, в 2010-11 годах начнется проектирование трех скоростных улиц: широтной магистрали с мостом через Неву в своре Фаянсовой и Зольной улицы, 7-й магистрали от Арсенальной набережной до Выборгского шоссе с мостом через Неву и магистрали непрерывного движения по правому берегу Невы и Большой Невки.

При этом земли под строительство объектов улично-дорожной сети администрация Петербурга будет заранее резервировать. "Резервирование земель необходимо, чтобы не получилось, как в прошлые годы, когда разные лица выкупали земли за копейки, а затем продавали городу по рыночной стоимости", - пояснила глава города.

Отметим, что в планах администрации и реконструкция Дворцового моста. На заседании губернатор поручила правительству ускорить строительство дублера Дворцового моста для скорейшего закрытия его на полноценную реконструкцию.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы