USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 16:11 93.3143  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 16:11 99.9128  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Катастрофа в Израиле: Из Пулково организуют специальный рейс для родственников жертв

17 Декабря 2008, 08:04

По данным посольства России в Израиле на 19.45, в автокатастрофе под Эйлатом погибли 30 человек, еще 21 человек получили ранения различной степени тяжести.

Для родственников погибших и пострадавших в ближайшие дни из аэропорта "Пулково" в Израиль будет организован специальный авиарейс. Об этом заявила в своем обращении с соболезнованиями родственникам, погибших в автобусной катастрофе в Израиле петербуржцев, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

"Я глубоко потрясена трагедией, которая произошла сегодня в Израиле. Погибло большое количество людей, многие ранены. Среди них  - большинство петербуржцы, работники туристической сферы. От себя лично и от имени Правительства Санкт-Петербурга выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших. Я думаю, сегодня нет ни одного человека, который бы не сопереживал им. Это наша общая беда, наше общее горе. Я хочу обратиться к тем, кто потерял родных и близких. Вам сейчас тяжело, как никогда. Но вы не останетесь один на один со своей бедой", - говорится в обращении опубликованном пресс-службой администрации Петербурга.

Матвиенко сообщила, что говорила по телефону с министром иностранных дел Израиля Ципи Ливни. "Она пообещала со своей стороны оказать всю необходимую помощь пострадавшим в катастрофе", - отметила губернатор. Она подчеркнула, что городское руководство окажет родственникам погибших и пострадавшим всю необходимую поддержку.

По последним данным посольства России в Израиле, в автокатастрофе под Эйлатом погибли 30 человек, еще 21 человек получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, что автобус, в котором находились 60  российских туристов, среди которых были петербуржцы, сорвался накануне в овраг неподалеку от Израильского города Эйлат. Личности погибших пока неизвестны.Полиция в Израиле уже приступила к опознанию жертв автокатастрофы.

В связи с  аварией  губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко поручила Комитету по внешним связям  Санкт-Петербурга организовать для родственников пострадавших прямую "горячую линию" с посольством России в Израиле. Также Матвиенко дала поручение вице-губернатору Санкт-Петербурга Людмиле Косткиной выяснить, какая помощь необходима пострадавшим в аварии жителям северной столицы.

В разбившемся автобусе были сотрудники пяти петербургских турфирм. Это был ознакомительный тур для пяти питерских турфирм, а израильская компания (туроператор) являлась принимающей стороной. Тур был организован для того, чтобы туроператоры из РФ знали, куда они возят наших туристов, в какие условия.

Президент РФ Дмитрий Медведев также выразил соболезнования родственникам и близким погибших, пострадавшим в автокатастрофе. Он поручил МИД России и посольству РФ в Израиле оказать всем пострадавшим необходимое содействие. Два самолета МЧС РФ - Як-42 и Ил-76 - в ночь на среду вылетят в Израиль. Они доставят туда родственников пострадавших и погибших при аварии автобуса, а также спасателей и психологов, необходимое медицинское оборудование.

Посольство России открыло "горячую линию". Необходимую информацию родственники погибших и пострадавших могут получить по телефонам: +9723-522-6744, +9723-5226736. "Горячую линию" для родственников погибших и пострадавших открыло и министерство туризма Израиля совместно с МИД. Ее телефоны: +972-2-666-43-58.

Телефоны сотрудников Посольства РФ в Израиле:
810972543153218
810972502206757
810972505754960

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы