USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 08:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 08:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Американские" мосты откроются в середине декабря

26 Ноября 2008, 13:59

Постоянное движение поездов на двух новых "американских" мостах через Обводной канал будет открыто в декабре. Сейчас компания "РЖДстрой" приступила к последнему этапу подготовки двух новых мостов - "Литера А" и "Литера Б" - переключению на них постоянного движения поездов.

Постоянное движение поездов  на двух новых "американских" мостах  через Обводной канал будет открыто в  декабре. Об этом корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" сообщили в пресс-службе компании генподрядчика "РЖДстрой".

"Точная дата открытия мостов пока уточняется, но уже известно, что это будет декабрь", - отметили в пресс-службе.

Как пояснили в пресс-службе, сейчас компания "РЖДстрой"  -  генподрядчик по  реконструкции  мостов через Обводной канал Московского направления Октябрьской железной дороги,  приступила к последнему этапу подготовки двух новых мостов  - "Литера  А" и "Литера Б"  - переключению на них постоянного движения поездов.  
         
В декабре  этого года в два "окна" состоится переключение постоянного движения  поездов с временного моста  "Литер  А" на новый мост,  реконструированный в этом году. В первое "окно" планируется  переключить движение с третьего главного пути на новый мост, а затем - во второе "окно",  с первого главного пути.

Временный мост "Литер А" был построен самым первым и осенью прошлого года на него было переключено движение поездов со старого моста.  За год  старый мост был  демонтирован, и на его месте в августе 2008 г. был построен новый "Литер А".  С северной стороны моста было реконструировано более 200 м земляного полотна, реконструированы опоры контактной сети и устройства СЦБ. Сейчас идет подготовка к проведению "окон".
        
Также в семидневное "окно", предоставленное Октябрьской железой дорогой,  будут завершены  работы по путевому переустройству южной горловины Ранжирного парка ст. СПб-Главный, переключению путей на новый мост "Литер Б" и реконструкции в этой горловине  устройств СЦБ.   После этого, в начале декабря,  состоится переключение на мост "Литер Б"  пассажирского движения.  

Напомним,  что в мае 2008 года были проведены испытания нового моста "Литер Б" и сейчас по нему осуществляется маневровое  движение поездов. 

Напомним также, что на реконструкцию "Американских" мостов в Санкт-Петербурге в этом году направлено 1,2 млрд руб. Общая стоимость реконструкции "Американских" мостов составляет 4,5 млрд руб., при продолжительности работ 39 месяцев.

Проект модернизации железнодорожных мостов через Обводный канал на Московском направлении ОЖД рассчитан на 4 года и разбит на 3 этапа строительства. В 2007 году завершился первый этап, было открыто движение поездов по временному мосту и по второму от центра города мосту. Именно на нем будет организовано высокоскоростное движение Санкт-Петербург - Москва.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы