USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ученики футбольной школы "Смена" получили новый крытый манеж

23 Сентября 2008, 14:18

На территории детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу "Смена", расположенной в Санкт-Петербурге на улице Верности, 21, сегодня открывается новый крытый футбольный манеж.

На территории детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу "Смена", расположенной в Санкт-Петербурге на улице Верности, 21, сегодня открывается новый крытый футбольный манеж, сообщили "Санкт-петербург.ру" в пресс-службе городской администрации.

Как ожидается, в мероприятии примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Алла Манилова, председатель Комитета по спорту и физической культуре Вячеслав Чазов, председатель Комитета по образованию Ольга Иванова.

Напомним, что детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу "Смена" была открыта в 1968 году. За это время из ее стен вышло немало футболистов, которые составили славу не только питерского, но и российского футбола, в том числе и Андрей Аршавин, Дмитрий Сычев Выпускники, не ставшие спортивными звездами, за годы обучения приобрели отличную физическую форму и привычку к здоровому образу жизни, а также несгибаемую волю к победе.

Бессменным директором "Смены" со дня ее открытия является Дмитрий Николаевич Бесов. Он начал работать детским тренером в середине 50-х годов. К этому времени за его плечами уже были Великая Отечественная война, институт физкультуры и трехлетний стаж игрока, а затем — тренера. Поначалу "Смена" не имела ничего: у нее не было ни своего здания, ни стадиона. А сейчас спортивный комплекс на улице Верности постепенно обновляется и расширяется.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы