USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 11:10 91.8753  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 11:10 98.0318  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Станцию метро "Горьковская" закроют на 14 месяцев

22 Сентября 2008, 18:59

Капитальный ремонт станции метро "Горьковская" может начаться в начале октября этого года. Планируется, что станция будет закрыта, как минимум, на 14 месяцев.

Капитальный ремонт станции метро "Горьковская" может начаться в начале октября этого года. Планируется, что станция будет закрыта, как минимум, на 14 месяцев - столько продлится ее ремонт. В этом время "Горьковская" будет закрыта на вход и выход, поезда будут ее проезжать, сообщает ИА Regnum.

В ходе ремонта эскалаторы на станции менять не будут - основные работы будут касаться ее гидроизоляции.

Сроки закрытия "Горьковской" переносили уже несколько раз. Изначально планировалось, что станция закроется еще в конце 2007 года, однако руководство метрополитена приняло решение отложить ремонт из-за выборов в Государственную думу РФ. Начать работы этим летом метрополитен тоже отказался. Такое решение было принято в связи с тем, что "летом в городе очень много туристов и на территории Петропавловской крепости, в непосредственной близости к которой находится метро, проходит очень много мероприятий".

Напомним также, что только  в конце 2009 - начале 2010 года ожидается окончание ремонта вестибюля станции метро "Гостиный двор". В настоящее время полностью демонтированы все эскалаторы и начались работы по проведению капитального ремонта наклонного хода после того, как 18 августа в потолке тоннеля наклонного хода была обнаружена большая трещина.

Пассажиры могут воспользоваться вестибюлями станций "Невский проспект-1" и "Невский проспект-2". Вестибюль ст. "Невский проспект-2" (выход на канал Грибоедова) по рабочим дням с 7.30 до 10.00 часов и с 17.00 до 19.00 часов закрыт на вход, работает только на выход. В остальное время вестибюли работают на вход и выход до окончания работы метрополитена.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы