USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге сняли с рейсов 24 автобуса

02 Сентября 2008, 14:37

В Санкт-Петербурге снято с маршрутов 24 автобуса. Наибольшее количество нарушений было связано с неудовлетворительным техническим состоянием транспортных средств, нарушениями миграционного законодательства и нарушением налогового законодательства.

В Санкт-Петербурге снято с маршрутов 24 автобуса. Наибольшее количество нарушений было связано с неудовлетворительным техническим состоянием транспортных средств, нарушениями миграционного законодательства и нарушением налогового законодательства, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Комитета по транспорту администрации Санкт-Петербурга.

Как подчеркнули в пресс-службе, с 21 августа 2008 года 2 рабочие группы Межведомственной транспортной комиссии (МТК) во главе с Комитетом по транспорту правительства Санкт-Петербурга ежедневно проводили рейды по борьбе с нарушителями правил организации пассажирских перевозок. В состав каждой группы входили: представители Комитета по транспорту и других контролирующих органов.

Целью рейдов было пресечение деятельности транспортных компаний, осуществляющих перевозку пассажиров по  маршрутам с нарушением требований безопасности пассажирских перевозок, Закона Санкт-Петербурга от 08.02.2000г. №19-4 "О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге", действующих лицензионного, миграционного, налогового законодательств.

Проверки проводились в пяти районах Санкт-Петербурга: Василеостровском, Московском, Центральном, Калининском и Приморском.

За неделю проверок МТК было обследовано 27 коммерческих маршрутов, осмотрено 74 транспортных средства 19 хозяйствующих субъектов. Нарушений закона было выявлено 67, из них - 59 нарушений Закона СПб нелегальными перевозчиками. Комитет по транспорту возбуждает 14 административных дел. Государственными инспекторами ОГИБДД выписаны 63 штрафа водителям за нарушения требований технического состояния транспортных средств и безопасности пассажирских перевозок. С маршрутов снято 24 автобуса. Наибольшее количество нарушений было связано с неудовлетворительным техническим состоянием транспортных средств, нарушения миграционного законодательства, нарушение налогового законодательства.

Налоговыми инспекторами возбуждено 4 дела об административном нарушении налогового законодательства.

Представители УФМС сняли с линии 3 водителей и 1 кондуктора, нарушивших требования миграционного законодательства.

Напомним, что на заседании Комиссии по организации дорожного движения при правительстве Санкт-Петербурга вице-губернатор Петербурга  Александр Полукеев дал поручение всем профильным комитетам  убрать от станции метро "Василеостровская" все коммерческие маршрутные такси.

По его мнению, маршрутки должны быть заменены на муниципальные автобусы. Он также отметил, что при этой замене не пострадают сами маршруты, и автобусы будут ходить по расписанию часто.

Как подчеркнул вице-губернатор, такую замену городские власти проведут постепенно во всех центральных районах города. "Легче всего начать с Василеостровской и продолжить Невским проспектом. Еще для такого решения напрашивается Петроградская сторона", - сообщил Полукеев.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы