USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 93.0538  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 99.6881  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Вопрос с Аршавиным должна решить встреча Дюкова в Мадриде

05 Августа 2008, 12:50

"Тотенхэм Хотспур" надеется, что в ближайшее время может быть достигнута договоренность о продаже нападающего "Зенита" Андрея Аршавина. Президент "Зенита" Александр Дюков должен был провести в Мадриде встречу с агентом футболиста Денисом Лахтером.

"Тотенхэм Хотспур" надеется, что в ближайшее время может быть достигнута договоренность о продаже нападающего петербургского "Зенита" Андрея Аршавина. Как пишет английская Independent, президент петербургского "Зенита" Александр Дюков должен был провести в Мадриде встречу с агентом футболиста Денисом Лахтером.

Как сообщает газета, "шпоры" надеются, что "Зенит" согласится снизить свои требования в 21 млн фунтов стерлингов, которые петербургский клуб хочет выручить от трансфера нападающего сборной России. По данным газеты, в случае заключения контракта, Аршавин будет получать 50 тыс. фунтов стерлингов в неделю.

Ранее "Тоттенхэм" был готов заплатить за трансфер российского футболиста 15,7 млн фунтов стерлингов. Но эта сумма руководство петербургского клуба не устроила. Советник президента клуба Константин Сарсания заявил: "Мы считаем эту сумму недостаточной, и готовы вести разговор о продаже Аршавина начиная от 25 млн евро".

Напомним, первой этим летом  предложение по Аршавину  сделала "Зениту" испанская "Барселона". Но в ходе переговоров между ФК "Зенит" и "Барселоной" каталонский клуб не улучшил свое первоначальное предложение по стоимости трансфера футболиста в 15 млн евро и отказался от их продолжения.

Лондонский "Челси", по данным СМИ, также предлагал $28 млн питерскому "Зениту" за Аршавина.  Но, по данным британской прессы, предложение было отвергнуто руководством чемпионов России, поскольку "Зенит" хотел тогда получить за Аршавина $48 млн.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы