USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 13:10 91.9897  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 13:10 98.6274  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Прокуратура решила проверить адресные таблички на улицах Петербурга

09 Июля 2008, 14:17

Городская прокуратура решила пересчитать все таблички с названиями проспектов, улиц и площадей Санкт-Петербурга. На некотрых улицах не указано название и отсутствуют номерные знаки на домах.

Городская прокуратура решила пересчитать все таблички с названиями проспектов, улиц и площадей Санкт-Петербурга, сообщают петербургские "Вести".

По правилам технической эксплуатации жилищного фонда, указатели должны быть на каждом здании, а у подъездов жилых домов — еще и номера парадных и квартир. Причем, таблички должны быть однотипные во всем микрорайоне.

Сейчас в Петербурге с этим не все в порядке. В центре города  адресные знаки стилизованы под старину - они действительно хорошо вписались в историческую застройку, но различить буквы и цифры на них дается только с нескольких шагов. В новых и сравнительно новых районах таблички больше - буквы крупнее, но дизайн - совсем не петербургский. Кроме того, часто бывает так, что адреса на домах вовсе не указаны.

Официально на городских улицах знаки должны быть только двух типов. Но на самом деле стилевого единства нет совсем - где-то они круглые, где-то квадратные, разный шрифт и цвет букв

Правда, как сообщают петербургские "Вести", пока инспектируют только Кировский район. Не исключено, что после проверки нерадивых коммунальщиков вызовут в суд. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы