USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Самка снежного барса №36 прибыла в Петербург

08 Июля 2008, 16:58

В Ленинградский зоопарк вчера в около десяти часов вечера привезли самку снежного барса. По документам животное зовут "№36". Как только специалисты зоопарка присмотрятся к животному — сразу будет придумано имя новой подопечной Ленинградского зоопарка.

В Ленинградский зоопарк накануне около десяти часов вечера привезли самку снежного барса, сообщила корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" пресс-секретарь Ленинградского зоопарка Татьяна Соломатина.

По ее словам, самка, которая прилетела из Канады, провела в пути, в общей сложности, около 20 часов, поэтому сегодня весь день отдыхает. "Для животного это огромное время в пути, поэтому когда самочка приехала в зоопарк, она не хотела выходить из клетки в вольер", - отметила Соломатина.

Она также рассказала, что по документам животное зовут "№36". "Странно, что пятилетнюю самку так и не назвали. Мы между собой шутим, что в Канаде, наверное, так много снежных барсов, что им даже имена уже не придумывают", - рассказала Соломатина.

Она подчеркнула, что как только специалисты зоопарка присмотрятся к животному — сразу будет придумано имя новой подопечной Ленинградского зоопарка.

По словам пресс-секретаря, самка снежного барса  привезена из Канады с расчетом на то, что если она понравится самцу Арбату,  уже живущему в петербургском зверинце, ее будут выкупать и оформлять в собственность зоопарка.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы