EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 99.6175

Петербургское "Динамо" одержало третью победу подряд

24 Июня 2008, 13:50

Петербургские динамовцы одержали волевую победу над мурманским "Севером" со счетом 3:2, получив за игру девять желтых карточек и одну красную.

Петербургские динамовцы одержали волевую победу над мурманским "Севером" со счетом 3:2. Как сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе петербургского клуба, мурманский "Север", который в выступал в роли номинального хозяина поля, уже к 10-й минуте матча вел счете 2:0. На 2-й минуте отличился Решетов, на 10-й ценой травмы - Савин. Спустя 11 минут Евгению Халитову удалось сократить разрыв в счете. Однако в обороне игра динамовцев оставляла желать лучшего.

На 39-й минуте неприятности в обороне петербургского клуба могли усугубиться: с поля был удален Станислав Мурыгин, который  в течение 7-ми минут получил две желтые карточки.

Тем не менее, еще до перерыва, играя в меньшинстве, "Динамо" смогло сравнять счет. Под занавес первого тайма ударом со штрафного гол забил Денис Горбачев.

После перерыва арбитр уравнял составы, удалив игрока "Севера" Алексея Захарова, также получившего два предупреждения.

На 66-й минуте Денис Горбачев оформил дубль, забив победный для динамовцев гол. Стоит отметить, что в прошедшей игре игроки обеих команд получили 14 желтых карточек: 9- динамовцы и 5 — игроки "Севера".

Одержав третью победу подряд, "Динамо" несколько исправило свое турнироне положение. Команда поднялась на седьмую строчку в турнирной таблице. От лидера — владимирского "Торпедо". Петербуржцы по-прежнему отстают на 10 очков, причем торпедовцы имеют игру в запасе. Однако от второго места, на котором расположилась "Шексна", при равенстве игр, "Динамо" отделяет лишь три очка.

Следующий матч "Динамо" проведет 1 июля на выезде в Вышнем Волочке, где встретится с местным "Волочанином-Ратмиром".

"Север" (Мурманск) - "Динамо" (Санкт-Петербург) 2:3 (2:2)

Чемпионат России 2008. 14 тур.
Санкт-Петербург, 23 июня.
Стадион "Петровский" - МСА. 850 зрителей.

"Север" (Мурманск): Смирнов, Федотов, Захаров, Трофимов, Хабиров, Худогов (Бурлак, 76), Решетов, Ахметзянов, Савин (Лапин, 11, Лысаков, 71), Класс, Георгиев (Ефремов, 55)

"Динамо" (Санкт-Петербург): Владимиров Александр, Давыдов Дмитрий, Марущак Кирилл (Родин Вячеслав, 39), Горбачев Денис, Бовтало Андрей, Мацюра Андрей (Бурнашкин Денис, 90), Мурыгин Станислав, Халитов Евгений, Гонежуков Азамат,
Мосин Максим (Арап Максим, 61), Усиков Руслан (Фролов Роман, 67, Петухов Петр, 90)

Голы: Решетов (2), Савин (10), Халитов Евгений (21), Горбачев Денис (44, со штрафного)