USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ЧП в парке "Диво-остров": девочка сорвалась с аттракциона

17 Июня 2008, 11:15

Двенадцатилетняя девочка сорвалась с аттракциона типа "батут" в парке "Диво-остров" на Крестовском острове . Несчастный случай произошел вчера вечером.

Двенадцатилетняя девочка сорвалась с аттракциона типа "батут" в парке "Диво-остров" на Крестовском острове . Несчастный случай произошел вчера вечером. Как сообщает "Фонтанка.ру", ребенок прыгал на батуте, один из двух резиновых тросов не выдержал и оторвался. Девочка ударилась у конструкции аттракциона и упала с высоты. В тяжелом состоянии ее госпитализировали в реанимацию городской детской больницы N2.

В 2006 году в парке аттракционов на Крестовском острове 12 человек стали заложниками карусели. Тогда механизм Бустера - гигантской ветряной мельницы - внезапно остановился, и сиденья повисли в двадцати метрах над землей. Около 10 минут люди оставались прикованными к сиденьям. Затем аттракцион наконец удалось привести в движение. Скорость вращения Бустера - 100 км.в час.

Знаменитый аттракцион "Тарзанка" в столичном парке Горького был закрыт в 2004 году, после того, как погиб 21-летний молодой человек, пишет АН "Оперативное прикрытие". При запуске аттракциона он сорвался с резинового троса и с высоты 60 метров упал на бетонную плиту. Оказалось, не выдержал один из карабинов, закрепляющий резиновый трос.

В Петербурге же единственный смертельный случай имел место на аттракционе "Седьмое небо" летом 2002 года. В результате несовершенства опасной игрушки погиб 18-летний житель ижевского городка Воткинска. Трагедия произошла оттого, что расстегнулся карабин.

По официальной статистике, за время работы самого знаменитого американского Диснейленда в штате Калифорния погибли 55 человек. Второй по количеству ЧП парк развлечений - парижский Диснейленд: 49 жертв.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы