USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Мишин: Участие Плющенко в "Евровидении" меня не радует, но он помогает друзьям

23 Мая 2008, 14:05

Выступление на конкурсе песни "Евровидение" Евгения Плющенко вместе с Димой Биланом и скрипачом Эдвином Мартоном не радует тренера фигуриста Алексея Мишина, поскольку это мешает тренировкам. Но тренер понимает, что Плющенко хочет помочь друзьям.

Выступление на конкурсе песни "Евровидение" петербургского фигуриста Евгения Плющенко вместе с певцом Димой Биланом и скрипачом Эдвином Мартоном не радует тренера фигуриста Алексея Мишина, так как это мешает  тренировкам Плющенко,"- сообщил корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" знаменитый тренер.

По его словам, он не может понять Плющенко как фигуриста, однако, чисто с человеческой точки зрения все объяснимо. "Как разумный человек я все понимаю. После того, как Плющенко стал знаменитым, он все время пытается помочь близким людям. Он помогает своим родителям, и это нормально. Теперь он помогает своему другу Диме Билану .и И это хорошо", - рассказал Мишин.

Также тренер заявил, что номер Билана, Плющенко и Мартона пока не смотрел. "Сам номер я пока не видел, но финал конкурса обязательно посмотрю. Естественно, буду болеть за наших", - сообщил  Мишин.

Он подчеркнул, что после возвращения фигуриста с "Евровидения" у Плющенко начнутся тренировки. "6 июня в Эстонии в городе Отепя состоится первый ледовый сбор, куда поедет и Плющенко. Какой точно будет график у фигуриста, еще не известно", -  сообщил тренер.

Напомним, что в финале "Евровидения-2008" примут участие 25 групп и исполнителей. Финал конкурса, в котром участвуют Дима Билан вместе с Евгением Плющенко и Эвином Мартоном,  начнется в субботу, 24 мая, в 23:00 по московскому времени.

Конкурс "Евровидение" проводится ежегодно с 1956 года. В этом году конкурс впервые принимает у себя Сербия, заслужив это право прошлогодней победой сербской певицы Марии Шерифович. "Евровидение" 2008 года станет самым представительным за всю историю конкурса. В нем принимают участие исполнители из 43 государств, которые выступают в крупнейшем зрительном зале на Балканах - Белградской арене, способной вместить около 20 тыс.  зрителей.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы