USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 12:10 93.3243  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 12:10 99.5984  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Плющенко выступит на первом турнире в апреле

18 Февраля 2008, 12:46

Знаменитый петербургский фигурист Евгений Плющенко может начать выступать на соревнованиях уже в апреле этого года.

Знаменитый петербургский фигурист Евгений Плющенко может начать выступать на соревнованиях уже в апреле этого года. Об этом в интервью корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" сообщил менеджер олимпийского чемпиона Турина-2006 Арри Закарян.

"Мы сейчас ведем переговоры о выступлении Плющенко в одном из промо-турниров, который пройдет в апреле в Японии", - сказал он. По словам Закаряна, Плющенко на этом турнире будет соревноваться со всеми действующими чемпионами и призерами мировых первенств. "Если не удастся договориться на апрель, то самое вероятное, что Евгений выйдет на лед в сентябре", - добавил менеджер фигуриста.

Закарян также сообщил, что вопрос о "региональной прописке" Плющенко пока еще не решен. "Скорей всего, все останется так, как сейчас, и он будет выступать за Санкт-Петербург", - сказал он. В то же время, Закарян не исключает, что Плющенко будет представлять на соревнованиях сразу два региона — Петербург и Волгоградскую область.

"Сейчас наша главная задача — вернуть российское мужское фигурное катание на высокий уровень и приносить пользу как России в целом, так и максимально большому числу регионов", - заявил менеджер.

Напомним, в начале февраля появилась информация, что олимпийский чемпион Евгений Плющенко намерен переехать из Санкт-Петербурга в Волгоград. "В Волгограде прошло мое детство, и хотя я прожил всего 9 лет в этом городе, считаю себя волгоградцем", - заявил фигурист. Он рассказал, что у него давно есть мечта возродить в Волгограде школу фигурного катания: "Сейчас я и мои единомышленники близки к осуществлению своей мечты". Тогда же Плющенко заявил, что по возвращении в спорт на соревнованиях всероссийского масштаба он будет представлять Волгоградскую область.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы