26

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Gaydamak пишет:

Оно то конешно. Но мне главное - нападающего не убить. Вот и спрашиваю про шокеры. А то рука на автомате. Могу не соизмерить.... Не хотелось бы..

T96 говорит правильно, Оса лучший выбор. Вам в первую очередь нужна эффективность. Тейзер не эффективнее, Оса гораздо лучше. Не тянитесь так к электричеству, там напряжение большое, а тока никакого... вот и получается что его эффективность на нуле.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

27

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Наверное, разберу свой шокер… Очень интересно как он внутри устроен.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

28

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Устройство шока могу рассказать - генератор скорее всего П образных импульсов, повышающий трансформатор, далее умножитель в дешевых или еще один трансформатор (остальные детали не представленны так как они не являются основными узлами устройства). Все детали маломощьные. Раньше в интернете да и сейчас тоже находится много схем самодельных шокеров, схемы устройств представленные в сети бывают мощьнее, а могут оказаться и слабее того что торгуют в магазинах. Одно знаю точно, за такое дело грозит статья, но ради простого развлечения или что бы почувствовать разницу между завотским и самоделкой собрать можно, домой то с проверкой всеравно никто не придет...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

29

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Дело в том, что я сейчас работаю над гидроэлектростанцией в ванной и мне нужны некоторые элементы…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

30

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

T96 пишет:

Дело в том, что я сейчас работаю над гидроэлектростанцией в ванной и мне нужны некоторые элементы…

нифига не въехал... причем тут это?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

31

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Потерпевший пишет:

ещё полезная штука топор, солидно смотриться в руках. Ничего противозаконного если зачехлить.Несёшь якобы домой вот и всё -)

Ага, электрический cool

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

32

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Black angel пишет:

нифига не въехал... причем тут это?

Да это я к тому, что кранты шокеру. Перекую мечи на орала. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

33

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

T96 пишет:
Black angel пишет:

нифига не въехал... причем тут это?

Да это я к тому, что кранты шокеру. Перекую мечи на орала. smile

ааа вон оно что... спасибо smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink