1

Тема: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Хотел бы приобрести тазер (электрический пистолет). Если кто может помочь (связать с нужными людьми), то готов заплатить. Пишите на torkhd@mail.ru

2

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Интересная штука, этот Тэйзер...

Но назначение у него не самооборонное, а, скорее, полицейское. Т.е. это идеальная штука для утихомиривания одного буяна, безопасного и для него, и для "утихомиривающего". Американские копы очень активно его пользуют, чтобы в рукопашку не вступать. Ибо потом их по судам затаскают smile Но у них помимо Тэйзера еще что-нибудь .45 в кобуре лежит, потому они могут позволить себе подобный гуманизм.

Помнится, на наш рынок их пытались впихнуть как оружие самообороны. И даже продавали одно время свободно. Но потом запретили - сертификацию они не прошли. Т.е. сейчас его вроде как легально не купить.

Пока они были легальны, их продавала в Питере фирма "Бэтмэн - Охрана и Безопасность". Сейчас не продают. Если Вас очень интересует, я могу у их гендиректора узнать подробности о ситуации с Тэйзером и возможности или невозможности его приобретения.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

О, можно и мне подсказать\ написать в личку.
Я бы тоже его купила, если он так эффективен для самообороны.
Koroleva_Tживотноеlist.ru

4

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

на мой взляд штука мало эфективная... если и поможет то только против 1 нападающего, а если он не один то с остальными придется разбираться самому. Я бы предпочел ОСУ. Гораздо эфективнее будет чем кратковременый удар током в несколько киловольт. Ктомуже все будет еще зависеть от одежды нападающего.
И вообще как можно говорить об эфективности тейзера который ВОЗМОЖНО остановит ОДНОГО нападающего. И я сильно сомневаюсь что для гражданского населения параметры этой игрушки будут такие же как у полицейских. Ктому же попадание в область сердца может остановить его работу и тогда... даж думать не хочется

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

5

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Black angel прав, для самообороны Taser не подходит.

Скоро (через недельку-другую) будет опубликована моя статейка небольшая по Тэйзерам, пока могу привести лишь фрагмент по поводу эффективности, чтобы не повторяться:



Производитель позиционирует как главное достоинство пистолета абсолютную эффективность при абсолютной безвредности. Одно время были широко распространены видеозаписи испытания Taser’a на добровольцах – стреляли в человека, стоящего одной ногой в бассейне с водой. Испытания показывали, как быстро и надежно останавливает Taser, не причиняя  никакого вреда.

По поводу «абсолютной безвредности»: на момент написания статьи, по статистике, от применения пистолетов Taser скончались более 160 человек. По большей части – от применения полицией. Поскольку Taser считается оружием абсолютно безвредным, то и применяется он полицией повсеместно, даже когда это не требуется. В результате столь частых применений и «всплыли» те доли процентов из общей статистики, при которых это оружие может убить. Происходит это по разным причинам – это травмы при падении, различные заболевания, и прочие внешние факторы… Разумеется, после этих несчастных случаев в США был устроен скандал вокруг компании Taser International, в лучших традициях демократии. Поскандалили, но Taser с вооружения не сняли. Зато внесли в него новую доработку, весьма разумную – сейчас полицейские модификации пистолетов Taser оборудуются встроенной камерой, которая начинает записывать видео, как только пистолет извлекается из кобуры. Таким образом, оценить правомерность применения пистолета стало значительно проще.

С «абсолютной эффективностью» тоже не все так хорошо. Да, при попадании контактов и штатном срабатывании пистолета он не может не подействовать – все люди то устроены одинаково. Но при падении пораженного человека контакт может и отсоединиться. Это довольно вероятно, учитывая что для этого достаточно задеть рукой провод. По статистике, которая приводится в рекламном буклете Air Taser, пистолет первым выстрелом останавливает человека в 86% случаев. Это было бы очень хорошо, эта цифра даже выше, чем аналогичная цифра для огнестрельного оружия, если бы этот выстрел не был одновременно и последним. Заряд всего один, быстро сменить картридж проблематично. Выходит, что применение Taser – своего рода лотерея. Либо повезло, либо нет. Такое себе может позволить подготовленный полицейский, имеющий в соседней кобуре пистолет .45 калибра. Но рассчитывать на Taser как на оружие самообороны я бы не стал. Однозарядное оружие с вероятностью осечки – не самый лучший выбор для этого дела. А нападающих может быть и несколько… Taser, конечно, имеет возможность контактного поражения при промахе. Но вероятность того, что среднестатистический человек сможет воспользоваться этой возможностью против пары подготовленных преступников, минимальна. Все-таки Taser – это, скорее, спецсредство, чем простое оружие для масс.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Надежда
уважаемая выберите лучше как оружие самообороны ОСУ, пусть громко стреляет, зато реально останавливает и есть возможость 4 раза выстрелить=)
А Тазер, может и хорошо, но один выстрел (для оружия самообороны) это 19 век lol

7

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

А плотную одежду он пробьёт?? Я думаю - нет. Смысл им пользоваться в зимнее время??

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

8

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

А ему не обязательно ее пробивать, глевное - чтобы иглы закрепились на ней. Разряд одежду пробьет, контакт с кожей не обязателен.

Хотя, как это на практике будет работать с какой-нибудь плотной дубленкой - трудно сказать.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Keeper, если хочешь, то скачай, посмотри… Конечно не оружие, но тоже интересно. http://www.pp.ktnv.ru/pdf/hgj564be.mpeg  (1,6 МБ)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

10

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

О как.... Это что такое?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Keeper пишет:

О как.... Это что такое?

Это называется "Северное сияние". big_smile
Судя по всему, сильный перепад напряжения, и, как следствие, короткое замыкание... В общем электрики пошли менять обгорелые проводку и, возможно, трансформаторы (это как повезло), и включать все по-новой... smile
Ничего общего с самообороной. smile Какой жестокий офф-топ!!!

Отредактировано Мора (19.02.2007 22:29:45)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

12

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Это я хотел показать на что способны 110 КВ (в шокере по паспорту было написано 100000 В, хотя пробоя «как он есть» не наблюдал). Это не К.З. Это дуга. Конечно несколько иная природа, нежели у пробоя (который наблюдается при использовании шокера), но это мы можем наблюдать когда шокер «стартует» (дуга между контактами) smile

!!!ВНИМАНИЕ!!! Господа несведущие, помните шокер это не линия! И как оружие он поможет только от тараканов!

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

13

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

тараканы.... бедные они бедные, намного гуманее просто прибить тапочком (Тема нового топика "Тапочек как средство обороны от тараканов")
у гражданского шокера очень маленький ток, так что останеовить он может только што таракана

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

14

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

T96 пишет:

Это не К.З. Это дуга.

Я старался объяснить по-проще, не вдаваясь в технические подробности. Тем более, в жизни такого не видел, только слышал.
Да и сути дела не меняет: ни намека на самооборону. Ну если только, как эталон напряжения для шокера... big_smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

15

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Мора пишет:

в жизни такого не видел

Вам повезло.

Ну как нет намека на самооборону? Это процесс протекающий при использования любого ЭШУ в «разрезе» (процесс в разрезе). А для шокера важна сила тока (которая не зависит от напряжения), а не напряжение. По сути напряжение необходимо для того, чтобы «пробить» одежду.
Суть не меняется только в том, что Тэйзер как оружие самообороны совсем никакой.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

16

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Gaydamak пишет:

А шокер - он ведь и как дубинка может.

Ничего он не может (дюралевые модели можно использовать как дробящее оружие, но слишком он неудобный). Возможно, те которые идут как «спец. средство» еще на что-то сгодятся. А гражданские модели хороши только в уничтожении тараканов и разжигании газовых горелок. Ну, сами посудите 0,350 А. Что можно сделать таким током?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

17

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

НИЧЁ СДЕЛАТЬ НИЗЗЯ, только денюшку в пАмойку кидать

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Шокеры неэффективны! Полюбэ, в ближний бой вступать с противником это уже пол поражения(я не про сотрудников Альфы, а про обычных неподготовленных людей).. (а если их двое? или трое?) даже самый мощный шокер врядли поможет потив более чем 1 нападающего.

Кровь за кровь.

19

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Коструктивная часть оружия - голова владельца. Когда, где, против кого - результат мыслительного процесса smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

20

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

если много денег то можно и шокер купить на кухню, а если с собой таскать то необходимо написать завещание и позаботиться о страховке, а то мало ли что smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

21

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Gaydamak пишет:

Но общая тенденция форума несколько веселит. Порадовал пост Черного Ангела - видать большой спец в самообороне. И на практике опробовал? Зажигалку...

На практеке опробовал, не только гражданские шокеры, но и самоделку делал... опыт ставил на себе:
- гражданские шокеры имеющиеся в продаже - больно, но терпимо, останавливающий эффект НОЛЬ... отберут шокер и потратят весь заряд аккумулятора на самооборонщика, да еще и по морде дадут. Оно вам надо?
- самодельные шокеры которые можно собрать дома - противозаконно, но эффективно. Останавливающий ээфект есть и весьма не плохой, но что бы использовать шокер нужно вступать в ближний бой, а тут ваше приемущество теряется. Если начнется разбирательство с представителями власти то тут и за самоделку отхватите. Оно вам надо?
Использовать шокер как дубинку... возьмите дубинку или молоток - гораздо эффективнее.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Black angel пишет:
Gaydamak пишет:

Но общая тенденция форума несколько веселит. Порадовал пост Черного Ангела - видать большой спец в самообороне. И на практике опробовал? Зажигалку...

На практеке опробовал, не только гражданские шокеры, но и самоделку делал... опыт ставил на себе:
- гражданские шокеры имеющиеся в продаже - больно, но терпимо, останавливающий эффект НОЛЬ... отберут шокер и потратят весь заряд аккумулятора на самооборонщика, да еще и по морде дадут. Оно вам надо?
- самодельные шокеры которые можно собрать дома - противозаконно, но эффективно. Останавливающий ээфект есть и весьма не плохой, но что бы использовать шокер нужно вступать в ближний бой, а тут ваше приемущество теряется. Если начнется разбирательство с представителями власти то тут и за самоделку отхватите. Оно вам надо?
Использовать шокер как дубинку... возьмите дубинку или молоток - гораздо эффективнее.

ещё полезная штука топор, солидно смотриться в руках. Ничего противозаконного если зачехлить.Несёшь якобы домой вот и всё -)

Кровь за кровь.

23

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Потерпевший пишет:
Black angel пишет:
Gaydamak пишет:

Но общая тенденция форума несколько веселит. Порадовал пост Черного Ангела - видать большой спец в самообороне. И на практике опробовал? Зажигалку...

На практеке опробовал, не только гражданские шокеры, но и самоделку делал... опыт ставил на себе:
- гражданские шокеры имеющиеся в продаже - больно, но терпимо, останавливающий эффект НОЛЬ... отберут шокер и потратят весь заряд аккумулятора на самооборонщика, да еще и по морде дадут. Оно вам надо?
- самодельные шокеры которые можно собрать дома - противозаконно, но эффективно. Останавливающий ээфект есть и весьма не плохой, но что бы использовать шокер нужно вступать в ближний бой, а тут ваше приемущество теряется. Если начнется разбирательство с представителями власти то тут и за самоделку отхватите. Оно вам надо?
Использовать шокер как дубинку... возьмите дубинку или молоток - гораздо эффективнее.

ещё полезная штука топор, солидно смотриться в руках. Ничего противозаконного если зачехлить.Несёшь якобы домой вот и всё -)

это точно, а если нужно применить то и расчихлять не нужно. Топор сразу готов к применению.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

24

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Оно то конешно. Но мне главное - нападающего не убить. Вот и спрашиваю про шокеры. А то рука на автомате. Могу не соизмерить.... Не хотелось бы..

25

Re: Подскажите можно ли в России купить TASER.

Ну, купите ОСУ. Толку в 10000 раз больше… Разница в 2500 р. (если осу брать с патронами и кобурой)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.