26

Re: Ответ для Юрист00000

По личным наблюдениям. Как я был, таким и я оста-а-а-ался! smile В смысле, с 18 по сей день.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

27

Re: Ответ для Юрист00000

Хочу высказать свое отношение к возрасту, "когда мозги встают на место".
В нашей стране есть одна очень уважаемая во всем мире организация в которую берут работать только после окончания государственного ВУЗА. При этом работать человек начинает не сразу, а только после прохождения двух этапов: 1этап двухгодичное обучение по специфической специальности; 2этап прохождение еще минимум двух-трехгодичной стажировки в информационно-аналитическом подразделении. Теперь посчитайте в 21 год человек заканчивает ВУЗ+2года обучение по специальности+2-3 года стажировка=25-26 лет.
Это неписанное правило, "когда мозги встают на место". Так, что есть в нашей стране критерии такого возраста. И этот возраст не с потолка взят, а проверен годами (десятилетиями) работы этой организации.
Так что я согласен что возраст для БО должен быть не менее 25 лет и более.

28

Re: Ответ для Юрист00000

Т.к. тут это будет оффтоп, пишу кратенько:
Зависит от того, был ли умысел. Если в показаниях будет написано, что ты испугался, зажмурился и несколько раз выстрелил в их сторону, а когда "осел дым", обнаружил, что случайно попал каждому в лоб - возможно, это никак не повлияет на ход дела и будет рассматриваться правомерность применения оружия в целом. Но лучше этого не делать без крайней необходимости.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ответ для Юрист00000

Коллеги! Я  могу сказать одно: а кому из нас всех доводилось вести длительный бой? Увы, но и мне за 7 лет службы и сейчас (бывших не бывает!) оружие приходилось применять только 2 раза! И то в воздух! И потом, работая со всеми образцами отечественного оружия самообороны, могу сказать, что даже из такого мало не покажется. Только надо тренироваться! А уж не попал, так неча на оружие пенять. для справки: 3,5 - служба в ФСБ, 3, 5 - армия, курс боевой подготовки по стрельбе с 2-х рук, постоянные тренировки на "природе" и дома (отработка приемов, маятники и т.п.). Даже свернутая газета - оружие!  Продолжу позже.

Жизнь богаче наших фантазий....

30

Re: Ответ для Юрист00000

За всю жизнь приходилось обороняться много раз, пока для меня самое действенное оружие это кусок забора… Оружие только в среду мы изволили начать оформлять, но как только опробую на гопах, сразу отпишу…

Конечно, психиатр, это цирк…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

31

Re: Ответ для Юрист00000

Никогда нельзя давать русскому человеку свободы, иначе начинается беспредел. Посему считаю в современной российской действительности никак невозможно разрешать ношение боевого оружия.

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

32

Re: Ответ для Юрист00000

Вы - русский человек?
Себя вы тоже считаете, пардон, быдлом, которому никак нельзя давать свободы, иначе начинается беспредел? Или только всех остальных?

Молдаванам разрешили - эффект оказался положительным, друг друга не перестреляли. А их менталитет не так сильно отличается от нашего.

Все эти вопросы уже тысячу раз разжеваны, и теория, и практика показывают, что легализация КС идет только на пользу.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

33

Re: Ответ для Юрист00000

3 st134uk: Простите, а что ж мы друг друга до сих пор топорами да кухонными ножами не перерубили-не перерезали? И вообще, извините за поучение, себя нужно уважать. И если кто-то считает себя, ну скажем так, вышеупомянутым быдлом, вынужден согласиться - быдло к оружию подпускать нельзя. Есть желающие записаться в ряды "быдл"? Хочется надеятся, что нет.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

34

Re: Ответ для Юрист00000

НЕ знаю, уважаемые, дифиницию слова "быдло". Но скажу Вам следующее: по статистике более половины всех зарегистрированных убийств - это убийства на бытовой почве (так называемая "бытовуха"). А теперь представте: в дома наших граждан попадает, помимо ножей и топоров, короткоствольное огнестрельное оружие (пистолет). И с этого момента народ наш может не только резать друг друга после хорошего застолья, но ещё и браться за "стволы", а пуля как известно дура.
Поймите, если мы хотим сделать нашу жизнь безопасной, мы должны наоборот стараться исключать всякое возникновение источника опасности в нашем обществе. Если раздать всем "волыны", на улицах будет твориться тоже самое, что и сейчас, только масштабы этого беспредела будут куда более масштабнее.
  Не надо искать лёгких путей решения проблем.

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

35

Re: Ответ для Юрист00000

БЛИН 5+ !!!
Я эту теорию уже лет 5 проповедую! жму лапу!!!!

Веселый и пылкий, ни дня без бутылки!

36

Re: Ответ для Юрист00000

st134uk пишет:

НЕ знаю, уважаемые, дифиницию слова "быдло". Но скажу Вам следующее: по статистике более половины всех зарегистрированных убийств - это убийства на бытовой почве (так называемая "бытовуха"). А теперь представте: в дома наших граждан попадает, помимо ножей и топоров, короткоствольное огнестрельное оружие (пистолет). И с этого момента народ наш может не только резать друг друга после хорошего застолья, но ещё и браться за "стволы", а пуля как известно дура.

Сейчас на руках у населения огромное количество гладкоствольного оружия, которое имеет гораздо большую разрушительную силу, чем пистолет. Получить разрешение на него не так сложно. И почему же легальный гладкоствол не стреляет в "бытовухах"(за очень редким исключением)?

Даже ружье, которое не такое дорогое и разрешение на которое  не так трудно получить не покупают люди, которые потенциально могут совершить бытовое убийство. А с пистолетом в странах, где он разрешен, гораздо больше возни и цена гораздо выше.

Они лучше эти деньги на пузырь потратят.

То, что вы говорите - это стандартные аргументы МВД, которому выгодно минимальное вооружение народа. "Штампы", которые не выдерживают никакой разумной критики, но их повторяют снова и снова. Только обычно сюда вставляют еще что-нибудь про детей.

st134uk пишет:

Поймите, если мы хотим сделать нашу жизнь безопасной, мы должны наоборот стараться исключать всякое возникновение источника опасности в нашем обществе. Если раздать всем "волыны", на улицах будет твориться тоже самое, что и сейчас, только масштабы этого беспредела будут куда более масштабнее.
  Не надо искать лёгких путей решения проблем.

Полностью исключить источники опасности из нашей жизни невозможно. Есть автомобили, есть производственные опасности и т.д.

А есть еще такая очень большая опасность, как неконтролируемая уличная преступность. Вот это действительно опасность. И пистолет в руках законопослушного и адекватного гражданина - это инструмент СНИЖЕНИЯ этой самой опасности.

Да, пистолет представляет собой источник опасности, но гораздо в меньшей степени, чем, скажем, автомобиль. Но он способен защитить от гораздо большей опасности и спасти очень много судеб.

Почему-то когда идет обсуждение легализации короткоствола противники видят только негативные стороны и увеличивают их стократно. А о том, что оружие спасает жизни (причем жизни законопослушных людей, а не преступников) никто не помнит.

Повторюсь - можно обсуждать это сколько угодно, сколь угодно глубоко уходить в теорию, рассказывать свои мысли, предположения, опасения и страхи... Но есть практика. Практика стран, в т.ч. постсоветских, в которых короткоствольное оружие было легализовано. И эта практика показывает, что оружие на руках у законопослушного населения снижает уровень уличной преступности и легальное оружие практически не стреляет в криминальных целях.

Жизнь расставила все на свои места и показала, что на деле именно так. Но кто-то продолжает яростно выдумывать, "почему еще нельзя этого делать"...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

37

Re: Ответ для Юрист00000

Мощно! Трудно возразить. НО попробую. Позже...

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

38

Re: Ответ для Юрист00000

smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

39

Re: Ответ для Юрист00000

Брат, а можешь сказать, сколько бытовых убийств было совершено легальным огнестрельным оружием? Естественно, исключая убийства совершенные нашей доблестной милицией, по причине чрезмерных возлияний и уверенности в своей безнаказанности.

Отредактировано T96 (23.11.2006 22:07:08)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

40

Re: Ответ для Юрист00000

Keeper, полностью с тобой согласен, говоришь дело, БО разрешить необходимо, но опять же все сделать поуму или хотя бы перенять опыт у тех кто это уже сделал.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

41

Re: Ответ для Юрист00000

smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

42

Re: Ответ для Юрист00000

Дело не в возрасте. Я в20 лет, будучи сержентом командывал несколькими радиостанциями большой и средней мощности в РВСН. Просто сейчас в нашем обществе царит культ вседозволености и безответственности. Мы играли с боевым оружием и выстрел в человека было чп на всю страну. Общество стало другое и оружие нам никогда не дадут.

43

Re: Ответ для Юрист00000

87% бытовых убийств, совершаеться кухонными принадлежностями, может на них еще сделать лицензию?
будут курсы в ЛРО, будут разрешения. А то непорядок из 6000000 законного оружия, применения в бытовухе только приблизительно 10 случаев год на всю страну, а кухонные ножи, сковородки, топорики - хуже КС.
    Зато какое будет чувство ответственности smile