426

Re: лидер ТТ

ustass пишет:

Зачем мучатся переделывать можно просто приобрести боевой,все равно за что сидеть))) big_smile

Не сажают за это.  Условный срок. Ну и судимость.

427

Re: лидер ТТ

Нет, далеко не все там от ТТ. Схема работы автоматики там изменена, фальшствол приварен к рамке, направляющая втулка - новодел. С точки зрения внутренней аутентичности МР-81 - больше ТТ, чем Лидер-М.Пишет:Belthazor-НЕ могу согласиться,т.к.гибрит "макарова" с ТТобразными-это вообще извращении двух разных систем.

428

Re: лидер ТТ

E$$ON пишет:

Belthazor-НЕ могу согласиться,т.к.гибрит "макарова" с ТТобразными-это вообще извращении двух разных систем.

У ТТ-образных при переделке под резиновые малоимпульсные патроны, невозможно сохранить родную схему работы автоматики. Только свободный затвор. Соответственно, масса затвора должна быть снижена. Применение магазина от Макарыча тоже, в общем-то, оправдано, в какой-то мере, поскольку короткие патроны 9ра в длинном магазине ТТ часто перекашивает (вспомните ненадежную подачу патронов в Т-10 - там та же ситуация). За все остальное можете сказать "спасибо" жопоруким конструкторам-ПТУшникам ижсмеха.

Si vis pacem, para bellum.

429

Re: лидер ТТ

Варвар пишет:
ustass пишет:

Зачем мучатся переделывать можно просто приобрести боевой,все равно за что сидеть))) big_smile

Не сажают за это.  Условный срок. Ну и судимость.

Сажают и не условно,если эксперт напишет что оружие пригодно к выстрелу пулей

430

Re: лидер ТТ

Belthazor. Хотелось бы напомнить,что "лидер-М" и "81"принципиально разные конструкции:В отличии от "81"го,где "макаровский"ствол,магазин и т. д."Лидер-М"-бесствольное оружие сомообороны. А вот за издевательство и извращение к истории\ в "лице ТТ"\кое кому можно было бы так же извратить хотя бы
"ударно-спусковую систему"по самые"никуда"

431

Re: лидер ТТ

E$$ON пишет:

Belthazor. Хотелось бы напомнить,что "лидер-М" и "81"принципиально разные конструкции:В отличии от "81"го,где "макаровский"ствол,магазин и т. д."Лидер-М"-бесствольное оружие сомообороны.

Спасибо за напоминание, но конструкцию и Лидера (в том числе и М), и МР-81 я знаю досконально. И прекрасно помню, чем они отличаются друг от друга. smile

Si vis pacem, para bellum.