101

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

sosher07 пишет:

Fuuuuck!!! (с) Тед-коридорный из "4-х комнат" со шприцем в ноге.
Где ж Вы раньше-то были с такой инфой?! :-)
Я бы тогда не торопился брать 4-1мл и подождал бы 4-2. Значит, она есть в обороте и в Мск уже пошла по цене 10.000? Хммм, значит, у нас будет за 13-14, как щас Стреамер. Но взял бы.
Терь, если 4-2 до нас дойдет, придется продавать МЛ-ку.

А вернуть в магазин уже никак?

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

102

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

sosher07 пишет:

.
Терь, если 4-2 до нас дойдет, придется продавать МЛ-ку.

А зачем продавать, я свою не собираюсь продавать, буду с двух пулять, ну если куплю 4-2 конечно.

103

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Та я (от жыж балбес) не радостях забыл взять товарный и касс-й чеки. Ну а потом, отстреляв, решил - нафиг ехать через полгорода, работает же. И когда был в поисках, продавец говорил, что оружие возврату-обмену не подлежит. А з-н о ЗПП я так и не почитал (точнее, такое можно прочесть не в самом законе, а в каком-нить подзаконном акте, а его еще искать надо).

Неделю назад я писал, что из всех трамватиков smile достойна лишь ОСА (у Эгиды и Стражника боезапас ваще смешной), а все остальное - истинно, резиноплюи. А поелику была инфа, что и ОСА может отказать (электр-й УСМ), то надо таскать ... две ОСЫ :-))).
Однако ж, хочу Стреамер 2014, БЕЗУМНО (с) фрекен Бок. И решил, что опосля ОСЫ (для дела) возьму Стреамер (как бэкап и ваще для души). А тут - новая усиленная ОСА :-(( Терь х/з, удастся ли толкнуть МЛку.

ВАПРОС! А скажите, коллеги по резиноплюйству :-))), положа руку на сердце: а не западло ли вам таскать с собой 2 (два!) ствола сразу? Это же и тяжело (неудобно) и ... эээ ... знаете ли, если бы я увидел парня/мужика с 2-мя стволами под полой, я бы решил, что он - помесь выпендрежника с ссыкуном.
Это я говорю, не потому что я там КМС по боксу или еще кто-нить такой и самооборонщиков презираю по факту (вы с такими уипанцами, думаю, встречались в Сети). Но ... человек, добровольно таскающий на себе 2 ствола + запас патронов, если у него нет на то РЕАЛЬНОЙ нужды, выглядит, мягко говоря, глупо.
Кроме того, в случае встречи ночью на улице СМ-ов и легком шмоне, одна ОСА может вызвать лишь доп.вопросы, а вот целый арсенал под курткой ... ну, не знааааю, в лучшем случае - увоз "на выяснение", а в худшем - отжатие стволов и пойди потом чё докажи.
Еще раз прошу понять меня правильно. Возможно, только я так думаю. Сам бы таскал 2 ствола (ОСУ и Стример) и не парился, бо срецтв безопасности много не бывает, но вот такие соображения гнетут мою гнилую тилигентскую душонку :-)

104

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Вот были ли у вас в жизни случаи, когда человек (свой/чужой - неважно), внезпано обнаружив у вас под полой ствол (или два) делал квадратные глаза? И что он при этом говорил, как себя держал?
Я просто представить себе не могу чужую реакцию.
Нынешняя подруга постебалась над моим безумным "западанием"  на Стример, да и успокоилась. Только поинтересовалась, не скажутся ли данные МОИ расходы на ЕЕ фин.благополучии ;-) И она, почувствовав в момент обнимашек, ОСУ в кармане, не удивится.
А вот как отреагирует другая девушка ... даже не представляю, что она подумает обо мне :-))))

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

smile 2 ствола и плюс 3 травматические гранаты на ремне от джинс... lol  lol  lol

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

106

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

/Справочник прошило где то до 476 страницы/ - прости, учитель, но ... (с) армянский мультег "В синем море, в белой пене".
Я тут щас поглядел, что такое есть в натуре 500 стр. плотно слежавшейся бумаги и ... не поверил.
Расстояние выстрела? Патрон (производитель и название)? И вопще, как Стреамер реагирует на подобный супер-боеприпас, есть ли угрозы его и Вашему здоровью?

107

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

sosher07 пишет:

/Справочник прошило где то до 466 страницы/ - прости, учитель, но ... (с) армянский мультег "В синем море, в белой пене".
Я тут щас поглядел, что такое есть в натуре 500 стр. плотно слежавшейся бумаги и ... не поверил.
Расстояние выстрела? Патрон (производитель и название)? И вопще, как Стреамер реагирует на подобный супер-боеприпас, есть ли угрозы его и Вашему здоровью?

Боеприпас АКСБ Магнум, расстояние где то 1 метр, угрозы здоровью отсутсвуют smile Выпустил 5 патронов в разные части справочника - пробило до 476 +/- 10 стр. Все штатно - никаких сбоев.

Отредактировано Андрюха (29.03.2010 19:58:08)

Не будите во мне хомячка!

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Андрюха пишет:
sosher07 пишет:

/Справочник прошило где то до 466 страницы/ - прости, учитель, но ... (с) армянский мультег "В синем море, в белой пене".
Я тут щас поглядел, что такое есть в натуре 500 стр. плотно слежавшейся бумаги и ... не поверил.
Расстояние выстрела? Патрон (производитель и название)? И вопще, как Стреамер реагирует на подобный супер-боеприпас, есть ли угрозы его и Вашему здоровью?

Боеприпас АКСБ Магнум, расстояние где то 1 метр, угрозы здоровью отсутсвуют smile Выпустил 5 патронов в разные части справочника - пробило до 476 +/- 10 стр. Все штатно - никаких сбоев.

Народ, тема - невнятная получается...вы уж определитесь wink

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

109

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Может быть, кому-то будет интересны результаты и выводы моего небольшого эксперимента по сравнению действия патронов 18х45 от 3-х производителей: НИИПХ, НОТ и А+А. Сразу скажу, сами по себе результаты не ахти как впечатлили, но вот зато вывод … Впрочем, по порядку.
Цель: деревянная филенчатая ставня, в месте попадания – мм 15-20
Расстояние: те самые классические 5 м. Хотя, ИМХО, для ситуации С/О это ну ооочень много. Никто не даст нам эти 5 м в реале. В реале наезд начинается внезапно и на сверхкороткой дистанции, не более 1 м. Что ж, тем хуже для гада (если, конечно, удастся извлечь пукалку ;-) )
По той же причине палил «от бедра» (точнее, «от живота), держа ОСУ обеима рукама. Ибо при С/О нет ничего глупее, чем стать в позу Дантеса, приглашая гада рискнуть выбить ее ногой  или схватиться за нее.
Стрелял в нарисованную на ставне мелом на уровне 60-70 см от земли линию, символизирующую ось (кость) бедра ноги нападающего. ЛЦУ – отличнейшая вещь. Даже такой стрелок-лошарик, как я, попал в линию с отклонениями не более 5 см влево-вправо, что означает поражение ноги (при условии, что оная стоит на месте как вкопанная, ессно ;-) )
А чтоб нога стояла, не дергалась, есть такая волшебная фраза: «Стой, …, не дергайся. А то стреляю я плохо, целюсь в ногу, но могу случайно попасть в яйца».
Испытывал патроны по мере возрастания их заявленной энергии.
1. НИИПХ (ДО 85 Дж). Номер партии и даже год неизвестен, взял у одного давнего ОСО-владельца, который даже и не знает слов-то таких НИИПХ и НОТ  Вроде, год 2008, а то и раньше.
Пуля пришла в цель боком, причем даже больше хвостовиком. Отпечаток был четко боковой и хвостовик отпечатался глубже. Общая глубина выемки – 5-6 мм. Пробития доски нет. Пуля  чувствительно отрикошетила мне по ноге в том же месте, куда я стрелял воображаемому гаду 
2. НОТ (85 Дж). Номер партии 03 09. Пуля пришла в цель боком. Отпечаток был четко боковой. Общая глубина выемки – 5-6 мм. Пробития мишени нет. Удивился, ибо всегда считал НОТ лучше.
3. А+А (88 Дж). Номер партии 01.2008. Пуля пришла в цель чётко головой, оставив ровнехонький круглый след по своему диаметру и глубиной те же 5-6 мм. Т.о., нарезы действуют, пуля в полете не кувыркается
Первоначальный вывод: все 3 пули имеют равный поражающий эффект! Хренасе, новости
Со смешанными чуйствами стоял я и смотрел на результат. Х/з, что теперь и думать? Патроны НИИПХ и НОТ равны по силе и пули их идут боком. Патроны А+А, якобы, более мощные (88 Дж), и стОящие на 20-25% дороже, дают тот же эффект. Картина мира дрогнула и съехала набок 
И тут вдруг мне вспомнился еще один читаный в Сети эксперимент. Я взял обычный плотницкий молоток со слегка удлиненной ручкой (см 35) и несколько раз со всей дури звезданул по ставне острой стороной рядом с местами попаданий. Я был впечатлен – вмятины были заметно менее глубоки, чем от пуль ОСЫ. Просто, ну очень заметно менее.
Тогда я подписал на это дело мужа сестры – высокого жилистого чувака, молча таскающего те грузы, которые я таскаю, пища и крякая  Тот взял рабочей узловатой лапищей молоток, встал в позу и кааак. Реально, убойную силу удара молотком можно оценить лишь при взгляде со стороны. Такого удара вполне хватило бы на пролом самого толстого черепа с летательным исходом (или коматозом) или страшно тяжелого перелома ноги-руки со смещением или перелома ребер с повреждением внутр-х органов. Короче, пэссстетс!
Так вот, оставленная им (точнее, молотком ) вмятина на доске была сравнима с вмятиной от пуль ОСЫ, и даже чуть менее глубока. И вот тогда-то я понял, что за страшное оружие доверило нам родное гос-во. Мы вот все стонем, что мало джоулей и т.п., а нахрен больше-то? Ладно, при выстреле по толстой зимней одежде эффект будет не тот, но ведь при любом другом раскладе … Ведь ТАКОЙ удар молотком – или смерть или верные ТТП.
В общем, теперь я ОЧЕНЬ доволен тем девайсом, что таскаю подмышкой. Даже немного страшно, знаете ли ;-)
P.S. Да, знаю, смахивает на рекламу ОСЫ. Я в марте получал лицензию, мечтая о Стримере (ХАЧУУУ!!!). Но, по здравому размышлению, понял, что Стример и т.п. – в общем-то игрушки. Красивые, клёвые, дают навыки и культуру обращения с настоящим оружием, но … Игрушки, причем, дорогие и в покупке и в эксплуатации (один расстрелянный магазин = 560 руб. = мои расходы на обед за 10 раб.дней) Причем еще и опасные, ибо проникающая способность у пули есть (те же 80 Дж), а вот шарик маленькой и в рез-те убить гада можно, а вот мгновенно остановить (особенно, гада «под газом») -  проблематично. И выбрал то, что нужнее по жизни.
Хотя, ИМХО, Терминатор Т4 – еще более нужная вещь. Вот это реально «супермегатапковышибатель», но не чистое смертоубивство, как та же Сайга. Смотрю на него и на патрон к нему, аж поскуливаю от восторга  21 т.р., блин 

110

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Ну, что и требовалось, по сути, доказать: разницы между патронами практически никакой. 
От себя добавлю, стрелял НОТом в дюймовую доски ширенной около 250 мм с расстояния около 7 метров, доски лопались вдоль. 
Для чистоты эксперимента надо использовать пластилин. Есть такой «скульптурный», продается листами по 1кг и стоит относительно недорого. У него вязкость одинаковая и поэтому точность эксперимента будет выше. Правда, я как-то хотел купить для сравнения Т10 и Есаула, но не нашел…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

sosher07 пишет:

Может быть, кому-то будет интересны результаты и выводы моего небольшого эксперимента по сравнению действия патронов 18х45 от 3-х производителей: НИИПХ, НОТ и А+А. Сразу скажу, сами по себе результаты не ахти как впечатлили, но вот зато вывод … Впрочем, по порядку.
Цель: деревянная филенчатая ставня, в месте попадания – мм 15-20
Расстояние: те самые классические 5 м. Хотя, ИМХО, для ситуации С/О это ну ооочень много. Никто не даст нам эти 5 м в реале. В реале наезд начинается внезапно и на сверхкороткой дистанции, не более 1 м. Что ж, тем хуже для гада (если, конечно, удастся извлечь пукалку ;-) )
По той же причине палил «от бедра» (точнее, «от живота), держа ОСУ обеима рукама. Ибо при С/О нет ничего глупее, чем стать в позу Дантеса, приглашая гада рискнуть выбить ее ногой  или схватиться за нее.
Стрелял в нарисованную на ставне мелом на уровне 60-70 см от земли линию, символизирующую ось (кость) бедра ноги нападающего. ЛЦУ – отличнейшая вещь. Даже такой стрелок-лошарик, как я, попал в линию с отклонениями не более 5 см влево-вправо, что означает поражение ноги (при условии, что оная стоит на месте как вкопанная, ессно ;-) )
А чтоб нога стояла, не дергалась, есть такая волшебная фраза: «Стой, …, не дергайся. А то стреляю я плохо, целюсь в ногу, но могу случайно попасть в яйца».
Испытывал патроны по мере возрастания их заявленной энергии.
1. НИИПХ (ДО 85 Дж). Номер партии и даже год неизвестен, взял у одного давнего ОСО-владельца, который даже и не знает слов-то таких НИИПХ и НОТ  Вроде, год 2008, а то и раньше.
Пуля пришла в цель боком, причем даже больше хвостовиком. Отпечаток был четко боковой и хвостовик отпечатался глубже. Общая глубина выемки – 5-6 мм. Пробития доски нет. Пуля  чувствительно отрикошетила мне по ноге в том же месте, куда я стрелял воображаемому гаду 
2. НОТ (85 Дж). Номер партии 03 09. Пуля пришла в цель боком. Отпечаток был четко боковой. Общая глубина выемки – 5-6 мм. Пробития мишени нет. Удивился, ибо всегда считал НОТ лучше.
3. А+А (88 Дж). Номер партии 01.2008. Пуля пришла в цель чётко головой, оставив ровнехонький круглый след по своему диаметру и глубиной те же 5-6 мм. Т.о., нарезы действуют, пуля в полете не кувыркается
Первоначальный вывод: все 3 пули имеют равный поражающий эффект! Хренасе, новости
Со смешанными чуйствами стоял я и смотрел на результат. Х/з, что теперь и думать? Патроны НИИПХ и НОТ равны по силе и пули их идут боком. Патроны А+А, якобы, более мощные (88 Дж), и стОящие на 20-25% дороже, дают тот же эффект. Картина мира дрогнула и съехала набок 
И тут вдруг мне вспомнился еще один читаный в Сети эксперимент. Я взял обычный плотницкий молоток со слегка удлиненной ручкой (см 35) и несколько раз со всей дури звезданул по ставне острой стороной рядом с местами попаданий. Я был впечатлен – вмятины были заметно менее глубоки, чем от пуль ОСЫ. Просто, ну очень заметно менее.
Тогда я подписал на это дело мужа сестры – высокого жилистого чувака, молча таскающего те грузы, которые я таскаю, пища и крякая  Тот взял рабочей узловатой лапищей молоток, встал в позу и кааак 3,14ЗДАНУУУЛ. Реально, убойную силу удара молотком можно оценить лишь при взгляде со стороны. Такого удара вполне хватило бы на пролом самого толстого черепа с летательным исходом (или коматозом) или страшно тяжелого перелома ноги-руки со смещением или перелома ребер с повреждением внутр-х органов. Короче, пэссстетс!
Так вот, оставленная им (точнее, молотком ) вмятина на доске была сравнима с вмятиной от пуль ОСЫ, и даже чуть менее глубока. И вот тогда-то я понял, что за страшное оружие доверило нам родное гос-во. Мы вот все стонем, что мало джоулей и т.п., а нахрен больше-то? Ладно, при выстреле по толстой зимней одежде эффект будет не тот, но ведь при любом другом раскладе … Ведь ТАКОЙ удар молотком – или смерть или верные ТТП.
В общем, теперь я ОЧЕНЬ доволен тем девайсом, что таскаю подмышкой. Даже немного страшно, знаете ли ;-)
P.S. Да, знаю, смахивает на рекламу ОСЫ. Я в марте получал лицензию, мечтая о Стримере (ХАЧУУУ!!!). Но, по здравому размышлению, понял, что Стример и т.п. – в общем-то игрушки. Красивые, клёвые, дают навыки и культуру обращения с настоящим оружием, но … Игрушки, причем, дорогие и в покупке и в эксплуатации (один расстрелянный магазин = 560 руб. = мои расходы на обед за 10 раб.дней) Причем еще и опасные, ибо проникающая способность у пули есть (те же 80 Дж), а вот шарик маленькой и в рез-те убить гада можно, а вот мгновенно остановить (особенно, гада «под газом») -  проблематично. И выбрал то, что нужнее по жизни.
Хотя, ИМХО, Терминатор Т4 – еще более нужная вещь. Вот это реально «супермегатапковышибатель», но не чистое смертоубивство, как та же Сайга. Смотрю на него и на патрон к нему, аж поскуливаю от восторга  21 т.р., блин 

smile Респект за "описанный труд"....познавательно однако smile

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

112

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

GARIFFOV пишет:

Да кто же даст лицензию без осмотра квартиры и опроса соседей, просто хронологию событий попутал, щас разъесню.
Сдал положеные документы куда надо, их куда то отправляли на проверку, ну за мной не чего не числилось, в этом я спокоен был (в уголовке замечен не был, в армии честно два года отслужил), прошло два месяца документы вернулись обратно, мне позвонили и сказали что, есть добро на получение лицензиии и к вам должен товарищ участковый  придти и осмотреть  квартиру с сейфом, тут я быстренько съездил купил и установил, так что у меня все по закону.
И все вам того же желаю, что бы у вас все было по правилам. Удачи.

Вы ошибочно написали ,что через два месяца оформлялись ваши документы.Согласно закона ,от числа подачи-принятия заявления до выдачи вам на руки под роспись готовой лицензии должно пройти не более одного месяца.После истечения этого срока вам обязаны сообщить в письменном виде причины по которым выдача лицензии откладывается....В вашем случае был нарушен закон.

113

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

RESIDENT пишет:
GARIFFOV пишет:

Да кто же даст лицензию без осмотра квартиры и опроса соседей, просто хронологию событий попутал, щас разъесню.
Сдал положеные документы куда надо, их куда то отправляли на проверку, ну за мной не чего не числилось, в этом я спокоен был (в уголовке замечен не был, в армии честно два года отслужил), прошло два месяца документы вернулись обратно, мне позвонили и сказали что, есть добро на получение лицензиии и к вам должен товарищ участковый  придти и осмотреть  квартиру с сейфом, тут я быстренько съездил купил и установил, так что у меня все по закону.
И все вам того же желаю, что бы у вас все было по правилам. Удачи.

У меня такого гемора в получении небыло. В течении двух недель после сдачи соответствующих документов, я приехал в отдел, там же в течении 10 минут прошёл проверку на знания необходимых законов, и получил лицензию. А домой ко мне никто никогда и не приходил. У меня и сейф не прикручен)))

Закон не содержит требований об обязательном прикручивании сейфа.Но дабы не портить отношения с участковым лучше прикрутить.

114

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

арнолд38 пишет:

Закон не содержит требований об обязательном прикручивании сейфа.Но дабы не портить отношения с участковым лучше прикрутить.

Пошел на фиг этот участковый!!! Мож ему еще и денег дать? Пусть законы изучает!!!!!!!!! Зря присягу давал и погоны носит?"?!?! yikes

Отредактировано M@ZUR (12.05.2010 16:22:11)

"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли

115

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

арнолд38 пишет:

Закон не содержит требований об обязательном прикручивании сейфа.Но дабы не портить отношения с участковым лучше прикрутить.

А мож ему денег дать, чтоб он САМ прикрутил? big_smile   И отношения ништяк будут..

Отредактировано M@ZUR (12.05.2010 16:26:04)

"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли