26

Re: Граждане - откуда оружие?

Латвия - это дело хорошее, но времени нет ВАЩЕ

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

27

Re: Граждане - откуда оружие?

У меня отец был военным офицером, поэтому почти всю жизнь прижил в военных частях (да и ща продолжаю жить в квартирно эксплуатационной части при Таманской дивизии smile ). Так что насчет пострелять никогда проблем небыло, но только из российского оружия

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

28

Re: Граждане - откуда оружие?

DESPERADO пишет:

Причем в латвии можно пострелять в любой обычном тире за 50 евро центов (один выстрел либо еще дешевле)   из берет и глоков в доволь!

Немного уточню. Тиров в Риге действующих всего два осталось - тех, где оружие можно взять "на прокат". Стоимость выстрела из пистолета - 1,15 евро, длинноствол дороже.

29

Re: Граждане - откуда оружие?

мда инфляция smile

30

Re: Граждане - откуда оружие?

incvizitormad пишет:

мда инфляция smile

Просто иностранные туристы избаловали. Англичане приезжают, по полной отрываются. Им эти деньги за выстрел - просто смех.

31

Re: Граждане - откуда оружие?

хотя в германии вообще центы стоит выстрел 20-30 евро центов если член стрелкового клуба smile
а ведь долбить можно из беретты, зига, вальтера без ограничений

32

Re: Граждане - откуда оружие?

Мне выстрел стоит 22 евроцента. Из своего оружия. Ну и еще за аренду тира 7 евро в час.

Re: Граждане - откуда оружие?

Kolobok пишет:

Мне выстрел стоит 22 евроцента. Из своего оружия. Ну и еще за аренду тира 7 евро в час.

Что-то я не уловил. Вы - рижанин? И если да, то почему для Вас так дешево обходятся услуги тира? Вы в стрелковом клубе состоите?
И еще. Из Вашего рассказа не понятно, почему сократилось количество тиров в Риге, если потребность в них так высока у иностранных туристов?

ЗЫ: А не поделитесь, каким КС-ом Вы обладаете? wink

34

Re: Граждане - откуда оружие?

Да, я рижанин.
Почему так дешево? Не знаю. Мне это дешевым не кажется. В одном из имеющихся тиров это стоимость дорожки, в другом - с человека.
На самом деле, тиров больше двух, плюс есть еще открытые стрельбища. Но для человека с улицы (иностранца) доступны два. Думаю, все дело в сложности лицензирования и серьезных требованиях к такому виду развлечений.

Обладаю вот этим:
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 470109.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 642977.jpg

35

Re: Граждане - откуда оружие?

Kolobok пишет:

Да, я рижанин.
Почему так дешево? Не знаю. Мне это дешевым не кажется. В одном из имеющихся тиров это стоимость дорожки, в другом - с человека.
На самом деле, тиров больше двух, плюс есть еще открытые стрельбища. Но для человека с улицы (иностранца) доступны два. Думаю, все дело в сложности лицензирования и серьезных требованиях к такому виду развлечений.

Обладаю вот этим:
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 470109.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 642977.jpg

рад за вас! удачи вам в вашем мире smile

  хотя и у нас тоже можно иметь такой же израильский, вот только стоит это раз в 10 дороже (разрешение, а не ствол)

36

Re: Граждане - откуда оружие?

incvizitormad пишет:

хотя и у нас тоже можно иметь такой же израильский, вот только стоит это раз в 10 дороже (разрешение, а не ствол)

А откуда вы?

37

Re: Граждане - откуда оружие?

А он вот от сюда....
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopi … 22&p=1

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

38

Re: Граждане - откуда оружие?

а у нас в хельсинки можно свободно прийти в стрелковый клуб и пострелятьпервыйраз из ругера 22 калибра.если понравится можно вступить в клуб.10 евро за вступление и 60 евро в год членские взносы.10 евро платишь за дорожку и мишень.14 евро стоят 50 патронов для глока.для дезерта 1 патрон стоит 3 евро.через полгода можно легально купить пистолет,получив в полиции разрешение. выбор в клубе большой.

39

Re: Граждане - откуда оружие?

а цены на пистолеты такие:глок 17, 19  стоит в магазине 700 евро,беретта 92 -800 евро, вальтер п99 700 евро,дезерт 1500 евро

40

Re: Граждане - откуда оружие?

Kolobok пишет:
incvizitormad пишет:

хотя и у нас тоже можно иметь такой же израильский, вот только стоит это раз в 10 дороже (разрешение, а не ствол)

А откуда вы?

Из москвы, есть такой еще город

41

Re: Граждане - откуда оружие?

sverige пишет:

а у нас в хельсинки можно свободно прийти в стрелковый клуб и пострелятьпервыйраз из ругера 22 калибра.если понравится можно вступить в клуб.10 евро за вступление и 60 евро в год членские взносы.10 евро платишь за дорожку и мишень.14 евро стоят 50 патронов для глока.для дезерта 1 патрон стоит 3 евро.через полгода можно легально купить пистолет,получив в полиции разрешение. выбор в клубе большой.

да у вас если иметь разрешение патроны будут оходиться в 10-20 евро центов, но есть одна проблемка, сначало нужно получить гражданство Финляндии, а это 5 лет как ни как, срок wink

42

Re: Граждане - откуда оружие?

сейчас я еще не гражданин финляндии ,хотя сдал госэкзамен по финскому и подал гумаги на гражданство.будучи гражданином россии и постоянно проживая здесь, в финляндии, я могу купить оружие. нужен чистый полицейский регистр и отсутствие проблем с психиатрией.

43

Re: Граждане - откуда оружие?

sverige пишет:

сейчас я еще не гражданин финляндии ,хотя сдал госэкзамен по финскому и подал гумаги на гражданство.будучи гражданином россии и постоянно проживая здесь, в финляндии, я могу купить оружие. нужен чистый полицейский регистр и отсутствие проблем с психиатрией.

Тогда поздравляю вас с хорошо выбранной страной, для проживания!!!!!!!!!!
МОЕ УВАЖЕНИЕ!

44

Re: Граждане - откуда оружие?

http://www.ammoman.com/index.htm  приятная развлекуха, для любого нормального америкоса

45

Re: Граждане - откуда оружие?

Sverige, если не ошибаюсь, для шведов в Суоми это можно ускорить, по крайней мере на Аланах.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

46

Re: Граждане - откуда оружие?

И еще. Глок-17 за 700 евро - переплата, ищите другой магазин.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

47

Re: Граждане - откуда оружие?

насчет шведов и аландских островов не знаю, а про цены на оружие могу сказать только одно- финляндия недешевая страна

48

Re: Граждане - откуда оружие?

sverige пишет:

насчет шведов и аландских островов не знаю, а про цены на оружие могу сказать только одно- финляндия недешевая страна

А никто не спорит, у вас там и 3500 евро в мес. очень скромно, для человека, вот что значит социализм;)

49

Re: Граждане - откуда оружие?

к стати о тирах, в Москве нормально за час 600-700 руб. это 20 евро за галерею платить (точнее за один ствол)
поэтому цены и в Риге и в Финляндии очень даже демократичные