Тема: Граждане - откуда оружие?

Здравствуйте! Собственно почитал кто из чего стрелял и в каком количестве и понял что я здесь единственный кто стрелял только из Осы и ИЖ 79-8. Поэтому возник вопрос из любопытства - вы работаете на оружейной фабрике (которая производит очень много видов оружия smile ) и по ночам тырете пару образцом оружия и тестите их? Я угадал. Если нет (а так и есть smile ), я не поверю что у Вас есть куча знакомых и у каждого свой особый ствол (хотя такое вполне реально). И вот решил поинтересоваться как это вам удается стрелять не только из российских образцов (АК, ПМ и т.д.), но и из зарубежных (например Desert Eagle, Glock 18 и т.д.)? Собственно это не мое дело, поэтому я не удивлюсь и не обижусь (а куда я собственно денусь smile ) если эту тему удалят или пошлют меня куда подальше smile

Не будите во мне хомячка!

2

Re: Граждане - откуда оружие?

Ну во первых есть товарищи, имеющие доступ к таким "игрушкам", в Латвии, Финляндии можно пострелять в стрелковых клубах(кто может туда ездить).  Раньше даже в нашем маленьком городе в стрелковом тире из отечественного оружия давали стрелять.

Re: Граждане - откуда оружие?

А существуют ли тиры где простому смертному (такому как я) дадут пострелять из боевого оружия? Слышал (к сожалению только слышал) что где то в Питере существует такой тир, что там чуть ли не из Steyr AUG и FN P90 можно пострелять.

Не будите во мне хомячка!

4

Re: Граждане - откуда оружие?

Зайдите в ЛРО и спросите.

5

Re: Граждане - откуда оружие?

Думаю, что это вопрос не к ЛРО(по моему теперь уже ОЛРР или кто как пишет)! Полагаю, пострелять из русского боевого оружия можно там, где проходят обучение граждане, часные охранники и сотрудники милиции. Например в тирах учебных центров при МВД.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

6

Re: Граждане - откуда оружие?

Есть еще вот такая темка:
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=72
smile

Андрюха пишет:

А существуют ли тиры где простому смертному (такому как я) дадут пострелять из боевого оружия? Слышал (к сожалению только слышал) что где то в Питере существует такой тир, что там чуть ли не из Steyr AUG и FN P90 можно пострелять.

В открытых для всех тирах максимум из чего дадут пострелять - затертый вхлам старенький ПМ, служебный ИЖ-71 или Марго .22

Но если тебе очень-очень-очень хочется пострелять из всякого экзотического боевого, вплоть до иномарок, - стукнись в аську, поспособствую. Благо в одном городе живем smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Граждане - откуда оружие?

Заманчиво Keeper smile Потом наверное обращусь smile Хоть не зря тему создал.

Не будите во мне хомячка!

8

Re: Граждане - откуда оружие?

Был в Белокаменной тирчик при одной школе охранников и телохранителей:)... Давно не был - не знаю, как сейчас. Так вот, всем он был хорош, но дорогой безмерно. А так, весьма приличное собрание моделей, как импортных, так и родных, стрелять можно было из всего, что было в наличии и любого принесенного с собой оружия (без фанатизма;)). Происхождением оружия не интересовались, просто записывали в журнальчик кто и что принес.;) Не в курсе, как уж они решали вопросы с милицией, но сами сотрудники бывали в тире в качестве стрелков, следователино знали о нем. В итоге, я очень много из чего стрелял...;)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

9

Re: Граждане - откуда оружие?

Андрюха пишет:

А существуют ли тиры где простому смертному (такому как я) дадут пострелять из боевого оружия? Слышал (к сожалению только слышал) что где то в Питере существует такой тир, что там чуть ли не из Steyr AUG и FN P90 можно пострелять.

На Среднем проспекте В.О. есть армейский тир - там я стрелял из Томми, Кольта 1911, Нагана, ППШ - имхо наша охранная структура там стрельбы проводит регулярно, а за денежку инструктора дают пальнуть из всего что есть - а есть там много, тока за патроны башляй - в 2004 году к примеру я за 45 калибр по 50 р платил.

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

10

Re: Граждане - откуда оружие?

Сейчас там значительно дороже, да и не пускают людей "с улицы" через проходную smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: Граждане - откуда оружие?

Keeper пишет:

Сейчас там значительно дороже, да и не пускают людей "с улицы" через проходную smile

С улицы и тогда не пускали  - только по звонку и инструктор встречает. А вот то что дороже - весьма печально. sad

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

12

Re: Граждане - откуда оружие?

Rollo а можешь сказать где там конкретно находится тир? Просто я на днях собираюсь на Большой пр. В.О. 44 в оружейник, может и туда бы заглянул так сказать smile

Не будите во мне хомячка!

13

Re: Граждане - откуда оружие?

Там не тир, это военное стрельбище учебное. Дальше проходной не пустят.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: Граждане - откуда оружие?

Андрюха пишет:

Rollo а можешь сказать где там конкретно находится тир? Просто я на днях собираюсь на Большой пр. В.О. 44 в оружейник, может и туда бы заглянул так сказать smile

По Среднему проспекту от 21-22 линии в сторону гостиницы Гаванская по правой стороне - метров 150-200. Но Кипер прав - без знакомых дальше проходной не пустят - хотя попробовать можешь - а вдруг ! smile

Отредактировано Rollo (05.01.2007 19:02:54)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

15

Re: Граждане - откуда оружие?

Авось так сказать... smile  Как говорится чем черт не шутит.

Не будите во мне хомячка!

16

Re: Граждане - откуда оружие?

Ну попробуй smile
Только оружие сразу не свети - часовые нынче нервные smile))

А еще там несколько здоровенных собак обитает на проходной... Правда, они добрые smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

17

Re: Граждане - откуда оружие?

а еще можно служить в армии(силовой структуре):) и если ты офицер, то вопрос со стрельбой из стрелкового оружия (и не только) при желании решается в лучшем виде (я даже из гранатомета стрелял и крупнокалиберного танкового пулемета)
везде свои плюсы))))

Подробнее отдельным донесением

18

Re: Граждане - откуда оружие?

spectro82 пишет:

а еще можно служить в армии(силовой структуре):) и если ты офицер, то вопрос со стрельбой из стрелкового оружия (и не только) при желании решается в лучшем виде (я даже из гранатомета стрелял и крупнокалиберного танкового пулемета)
везде свои плюсы))))

а уж точно ! Кстати и вопроса с ношением КС не будет ! У моего соседа Вальтер 9 мм - не знаю точно модели - наградной  - так он его носит. Все в армию !!!! smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

19

Re: Граждане - откуда оружие?

Наградной можно получить и будучи гражданским лицом smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

20

Re: Граждане - откуда оружие?

Отвечаю относительно Десертного орла, Глока, (правда, я стрелял из 17-го, а не из 18). Есть страны, где это оружие, скажем так, достаточно доступно, если не для свободного приобретения, то для стрельбы - всегда плиз, особенно если в этих странных вы проходите какую-либо подготовку (например, служба в Латвийской армии, подчеркиваю - например). И еще, мое глубокое убеждение, что стоит дружить с РОСТО, там неплохие тиры, нормальные инструктора. И тогда вам и помогут, и научат smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

21

Re: Граждане - откуда оружие?

То Rollo: А какие ощущения от Томми-гана? Я только ММГ в руках в "Комбриге" подержал...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

22

Re: Граждане - откуда оружие?

Leon пишет:

То Rollo: А какие ощущения от Томми-гана? Я только ММГ в руках в "Комбриге" подержал...

Отдача весьма неплохая, задирает сильно - как МП 38/40, а так ничего особенного если учитывать что отстрелял я 10 патронов  - имхо денег жалко было. А вот Кольт мне понравился - конкретная машинка  - с хорошей ухватистостью и точностью - стреляешь и чувствуешь - вещь !!! smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

23

Re: Граждане - откуда оружие?

Leon пишет:

А какие ощущения от Томми-гана? Я только ММГ в руках в "Комбриге" подержал...

Мои впечатления. Пользовал вариант с 20-ти зарядным магазином и без рукоятки спереди (на ложе). Тяжеловат. Зато отдача не сильная (после ППШ вообще не чувствуется). Точность при стрельбе очередями у того образца хромала (а одиночными - вполне терпимо), но возможно - это от изношенности.

А вы из какого Desert Eagle стреляли (под какой калибр)? Пробовал 44-й "Магнум"... Интересно, по поводу того, который под .50 Action Express, какая там отдача и вообще, какие от него бывают впечатления.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

24

Re: Граждане - откуда оружие?

Пробовал из обоих, особенно впечатлил 50. Отдача - ого-го, но, как к любому оружию, надо приноровиться. В принципе, это ствол на любителя. На дистанции 25 м разброс очень маленький, хотя сейчас не вспомню какой именно. Ну, и, конечно, необычны сами размеры.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

25

Re: Граждане - откуда оружие?

В Москве есть тир при компании Айсберг там при желание из любого оружия можно договориться пострелять! (и не только того что в наличии)
А так кто особо хочет экзотики дружите с экспертами криминалистами с Петровки 38, классное собрание и из всего можно пострелять.
Либо в подмосковье стрельбище при НИИ Стали и сплавов, хоть из пушки, лиж бы деньги были, но вот выстрел из береты 92  FS СТОИТ 5 У.Е а это реально слишком!
Причем в латвии можно пострелять в любой обычном тире за 50 евро центов (один выстрел либо еще дешевле)   из берет и глоков в доволь!