Re: Вопрос - Ответ

Среди обладателей травматиков есть и не очень хорошие люди... вот у нас возле дома уже второй раз вечером и ночью пьяная компания устраивает пострелушки из травмака... в кого стреляют не знаю.. один раз видел стреляли в воздух, а ночью только выстрелы слышал и когда выглянул слышал только смех... это были теже люди...  Что им за это будет если их застукает патруль ??? Я думаю за стрельбу даже в воздух в пьяном виде в городе.. да ещё ночью (запрещено шуметь после 11 вечера).

Отредактировано Потерпевший (27.05.2007 20:00:23)

Кровь за кровь.

102

Re: Вопрос - Ответ

Потерпевший пишет:

Среди обладателей травматиков есть и не очень хорошие люди... вот у нас возле дома уже второй раз вечером и ночью пьяная компания устраивает пострелушки из травмака... в кого стреляют не знаю.. один раз видел стреляли в воздух, а ночью только выстрелы слышал и когда выглянул слышал только смех... это были теже люди...  Что им за это будет если их застукает патруль ??? Я думаю за стрельбу даже в воздух в пьяном виде в городе.. да ещё ночью (запрещено шуметь после 11 вечера).

Гдето слышал что за пострелушки в районе города менты дают по голове...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

103

Re: Вопрос - Ответ

Потерпевший пишет:

Среди обладателей травматиков есть и не очень хорошие люди... вот у нас возле дома уже второй раз вечером и ночью пьяная компания устраивает пострелушки из травмака... в кого стреляют не знаю.. один раз видел стреляли в воздух, а ночью только выстрелы слышал и когда выглянул слышал только смех... это были теже люди...  Что им за это будет если их застукает патруль ??? Я думаю за стрельбу даже в воздух в пьяном виде в городе.. да ещё ночью (запрещено шуметь после 11 вечера).

А ничего особенного: штраф за использование оружия самообороны в состоянии АО. И то, если СМ сочтут необходимым: если хлопцы не дураки, то скажут патрульным, что владелец пистолета разнимал дерущихся товарищей - вот вам и основания для стрельбы и в ночное время. Да, развлекательная стрельба в пределах населенных пунктов разрешена только в специально отведенных местах (стрельбищах и тирах), но самооборонную стрельбу никто не запрещал.
Так что, к сожалению, ваши нарушители тишины, при наших законах, рискуют остаться безнаказанными. sad

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

104

Re: Вопрос - Ответ

Если стрельба в оздух с целью рохнять и остановить дерущихся,то это уже не самооборона а крайняя необходимость wink
А вообще можно так и административку схлопотать...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

105

Re: Вопрос - Ответ

Согласен с предыдущим оратором, я бы так и поступил.

Re: Вопрос - Ответ

Печально всё это...

Кровь за кровь.

107

Re: Вопрос - Ответ

вообще то применение оружия даже если в воздух запрещенно если это не касается вас и ваших близких, собственности лично по коапу легко получите штрафик wink

а закон о тишине действует в Москве с 22.00 для сведения и по нему тоже могут штрафануть, да и в пьяном виде вообще запрещено находиться в общественных местах, так что насчет козлов что так развлекаются не уважая чужой сон, это будет очень скромное наказание (вдруг кто то с калашем пошутит длинной очередью на их звук выстрела wink ведь не всегда же только мирные граждане хотят спокойно отдыхать) и будет тишина не смеха не пострелушек, а крики о помощи ранненых уже давно никто не слышит, зато какой урок wink (черный юмор, хотя и не уверен что это будет только фантастикой ибо у нас все бывает)

108

Re: Вопрос - Ответ

Запрещается находится в объщественных местах в пьяном виде в состояни ипозорящем человеческое достоинство.Если просто выпил бутылку пива и чуть-чуть повеселел то это не запрещается wink
А про запрет применения оружия если касается не вас и не ваших близких-чушь полнейшая!!!
Даже если это и не самооборона,то тянет на крайнюю необходимость!!!
Её ещё никто не отменял.И что получается,если на моих глазах трое-четверопинают одного то я не имею права по ним шмальнуть?Даже без предупреждения?
А в воздух,так это предупреждение а не применение.Кстати в ЗоО ничего не сказано про то в какой форме должно происходить предупреждение.Просто сказано что оно должно предшествовать применению.
Вот к примеру "В уставе гарнизонной и караульной службы" чётко определено предупреждение и применение wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

109

Re: Вопрос - Ответ

я дико извеняюсь но что то телохранитель не смог отсудить у своего работодателя на лечение когда рядом совершалось покушение на абсолютно другого человека а он зашевелился слишком и от эмоций получил случайную пулю ему в суде разъяснили что он тогда не мог принимать участие в перестелке и зря рыпался, т.е. должен был как все другие лежать под столами кафе smile

а вот крайняя необходимость вещь очень относительная и как ее трактуют в прокуратуре, не одно и то же что написано в законе (да и это выбор того кто захочет потом иметь гемморой не по своей теме)

110

Re: Вопрос - Ответ

@lega пишет:

Запрещается находится в объщественных местах в пьяном виде в состояни ипозорящем человеческое достоинство.Если просто выпил бутылку пива и чуть-чуть повеселел то это не запрещается wink
А про запрет применения оружия если касается не вас и не ваших близких-чушь полнейшая!!!
Даже если это и не самооборона,то тянет на крайнюю необходимость!!!
Её ещё никто не отменял.И что получается,если на моих глазах трое-четверопинают одного то я не имею права по ним шмальнуть?Даже без предупреждения?
А в воздух,так это предупреждение а не применение.Кстати в ЗоО ничего не сказано про то в какой форме должно происходить предупреждение.Просто сказано что оно должно предшествовать применению.
Вот к примеру "В уставе гарнизонной и караульной службы" чётко определено предупреждение и применение wink

Да.

D.V.C.