26

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

У меня таже петрушка. Пускал сингалки - дал осечку. Вот, пытаюсь понять - случайность или закономерность?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

27

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Дааааа..... Однако.... А я вот думал прикупить Оску - теперь не хочу. Наверно Стражника бэкапом возьму да и на лето. Стражник + ГБ - летом потянет.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Geniy пишет:

Дааааа..... Однако.... А я вот думал прикупить Оску - теперь не хочу...

Я и сам несказанно раздосадован. Неприятно разочаровываться! Казалось, моя МЛ-ка без проблем отстреляет заявленных 500 раз. (Может, попутал я с цифрой?)
Главное, неоднократный осмотр платы и контактов не выявил никаких мало-мальских повреждений. Но это лишь внешний осмотр. Не знаю, как там дела обстоят с этими "транзисторами" многочисленными?


ЗЫ: В принципе, я вчера заметил, если после осечки начать лихорадочно нажимать на пусковую клавишу, то выстрел неминуемо произойдет! Вот и думаю, утешиться ли этим?

29

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

алматинец пишет:
Geniy пишет:

Дааааа..... Однако.... А я вот думал прикупить Оску - теперь не хочу...

Я и сам несказанно раздосадован. Неприятно разочаровываться! Казалось, моя МЛ-ка без проблем отстреляет заявленных 500 раз. (Может, попутал я с цифрой?)
Главное, неоднократный осмотр платы и контактов не выявил никаких мало-мальских повреждений. Но это лишь внешний осмотр. Не знаю, как там дела обстоят с этими "транзисторами" многочисленными?


ЗЫ: В принципе, я вчера заметил, если после осечки начать лихорадочно нажимать на пусковую клавишу, то выстрел неминуемо произойдет! Вот и думаю, утешиться ли этим?

Заявлены 300 выстрелов. Скока всего вы встрелов сделали на данный момент?? А скока осечек произошло?? Были ли они травматическими патронами?? На сколько я знаю в основном осечки идут осветительными\сигнальными патронами. Делаем выводы

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

30

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

алматинец пишет:

Главное, неоднократный осмотр платы и контактов не выявил никаких мало-мальских повреждений. Но это лишь внешний осмотр. Не знаю, как там дела обстоят с этими "транзисторами" многочисленными?

Видимо это вопрос ко мне... поступите так: возьмите мультиметр и тестовый патрон. Проверте выход напряжения на третьей каморе до и после усилителя (транзистора... если конечсно он есть). Если оно (напряжение) появляется только при многократном нажатии советую заменить МС


алматинец пишет:

ЗЫ: В принципе, я вчера заметил, если после осечки начать лихорадочно нажимать на пусковую клавишу, то выстрел неминуемо произойдет! Вот и думаю, утешиться ли этим?

неее это не стоит оставлять так как оно есть сейчас. В самый не подходящий момент вам придется лихорадочно давить на клавишу теряя драгоценые секунды

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

31

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

алматинец пишет:

Вчера наконец-то выбрал время и место для пострелушек. Не мог отделаться от сильного "зуда": хотел понять, осечки на моей Осе - это случайность, или "болезнь"?
Ну и вот... На шесть произведенных выстрелов, осечка случилась четыре (!) раза :-(
И еще беда: совсем "издох" ЛЦУ. Оказался совершенно "слабым местом" в пистолете :-(

ЗЫ: На специализированный ремонт отправлять слишком далеко да и надолго, как я понял :-(

Если гарантия ещё не вышла,то лучше поменять целиком wink

Axe-Grin пишет:

На сколько я знаю в основном осечки идут осветительными\сигнальными патронами. Делаем выводы

А у них что,разные характеристики электрокапсулей-воспламенителей?
Я думал что сами капсули одинаковые и что различие только в начинке...

Отредактировано @lega (18.05.2007 00:30:51)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

32

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

алматинец пишет:

ЗЫ: В принципе, я вчера заметил, если после осечки начать лихорадочно нажимать на пусковую клавишу, то выстрел неминуемо произойдет! Вот и думаю, утешиться ли этим?

На Ганзе в одной из тем посвящённых Осе уже писалось,что экспериментальным путём установлена такая весчь,что если патрон дал осечку и если после первого нажатия на крючок до второго прошло менее1-2 секунд,то следующий импульс поджига будет вторично подан на осечный патрон.А если более1-2 секунд то импульс поджига подаётся на следующий патрон.
Вот ссылка на тему "Безопасный ток для патронов18Х45",где-то там вроде писалось...
http://talks.guns.ru/forummessage/26/204250.html
Прошу прощения,кажется ошибся со ссылкой,вот она
http://talks.guns.ru/forummessage/26/099351.html
Тема "Что будет если патрон неисправен"
Но первую ссылку тоже полезно почитать.

Отредактировано @lega (18.05.2007 00:48:12)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

33

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

неприятно это читать у меня оса 2003 года пб 4 м настрел 100 выстрелов и не одной осечки видимо просто падает качество и кому как повезет (надеюсь что осу не будут называть "сайгой")
да быть может патроны делать стали так же безобразно как 410-тый барнаул пулевые smile

побочный эффект отсутствия конкуренции wink

34

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

@lega пишет:
алматинец пишет:

Вчера наконец-то выбрал время и место для пострелушек. Не мог отделаться от сильного "зуда": хотел понять, осечки на моей Осе - это случайность, или "болезнь"?
Ну и вот... На шесть произведенных выстрелов, осечка случилась четыре (!) раза :-(
И еще беда: совсем "издох" ЛЦУ. Оказался совершенно "слабым местом" в пистолете :-(

ЗЫ: На специализированный ремонт отправлять слишком далеко да и надолго, как я понял :-(

Если гарантия ещё не вышла,то лучше поменять целиком wink

Axe-Grin пишет:

На сколько я знаю в основном осечки идут осветительными\сигнальными патронами. Делаем выводы

А у них что,разные характеристики электрокапсулей-воспламенителей?
Я думал что сами капсули одинаковые и что различие только в начинке...

Хз, но факт остаётся фактом. На пострелушках травмой у всех всё ОК. А на Новый год осветительными\сигнальными - очень много косяков. Так же очень часто косячит СЗ, но в основном потому что он короткий (вроде бы).

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Axe-Grin пишет:

Заявлены 300 выстрелов. Скока всего вы встрелов сделали на данный момент?? А скока осечек произошло?? Были ли они травматическими патронами?? На сколько я знаю в основном осечки идут осветительными\сигнальными патронами. Делаем выводы

Всего-то 300 гарантированных выстрелов? Совсем немного. Жаль!
Я с февраля (с момента покупки пистолета) сделал, примерно, 80 выстрелов. Осечек случилось почти 10 (особо не считал). Практически все они пришлись на сигнальные патроны. А вот последняя - на травматический :-(

Отредактировано алматинец (18.05.2007 06:57:03)

36

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

У Осы МЛки еть воможность менять поочерёдность "срабатывания" стволов.
Если ЛЦУ выключен,то стволы стреляют в порядке 1-2-3-4.
Если включен то вроде бы 3-4-1-2.
Если носить 1-2 СЗ а 3-4 травму,то можно комбинировать от обстоятельств что пускать первым делом в ход.
Вот тока ненадёжность СЗ ставит этот вариант под большой знак сомнения sad
И всё равно интересно,почему так много жалоб на несрабатывание СЗ?

Отредактировано @lega (19.05.2007 02:14:08)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

@lega пишет:

У Осы МЛки еть воможность менять поочерёдность "срабатывания" стволов.
Если ЛЦУ выключен,то стволы стреляют в порядке 1-2-3-4.
Если включен то вроде бы 3-4-1-2.
Если носить 1-2 СЗ а 3-4 травму,то можно комбинировать от обстоятельств что пускать первым делом в ход.
Вот тока ненадёжность СЗ ставит этот вариант под большой знак сомнения sad
И всё равно интересно,почему так много жалоб на несрабатывание СЗ?

Гыыы, поубиваете, думая что выстрелит СЗ. Эта фишка с переключением лазера работает только на ПБ-4-1, но ни как на МЛке smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

38

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Axe-Grin пишет:
@lega пишет:

У Осы МЛки еть воможность менять поочерёдность "срабатывания" стволов.
Если ЛЦУ выключен,то стволы стреляют в порядке 1-2-3-4.
Если включен то вроде бы 3-4-1-2.
Если носить 1-2 СЗ а 3-4 травму,то можно комбинировать от обстоятельств что пускать первым делом в ход.
Вот тока ненадёжность СЗ ставит этот вариант под большой знак сомнения sad
И всё равно интересно,почему так много жалоб на несрабатывание СЗ?

Гыыы, поубиваете, думая что выстрелит СЗ. Эта фишка с переключением лазера работает только на ПБ-4-1, но ни как на МЛке smile

Точно!!!
Чего-то я попутал...
Почитал мануал на ПБ-4-1 и подумал что и на МЛке также sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

@lega пишет:

Точно!!!
Чего-то я попутал...
Почитал мануал на ПБ-4-1 и подумал что и на МЛке также sad

Да вроде МЛ-ка так же с включенным ЛЦУ стреляет: порядок выстрелов - 3-4-1-2...