Тема: Осечка у Осы МЛ-ки

Тут такое дело. На прошлой неделе и вчера стрелял сигнальными. Третья камора неизменно дала осечку. Но в ситуации, когда я извлекал из соседних камор отстреляные гильзы, патрон в третьей секции благополучно выстреливал.
Кто что думает по этому поводу?

2

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Разобрать, посмотреть....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

3

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Если гарантийная - отнести и пусть разбираются smile

Чирканул пару строчек...

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

ALFA пишет:

Разобрать, посмотреть....

Так уж разбирал, смотрел. Все внешне выглядит исправно!
Насколько я понял, проблема в электронике. Я в этом вопросе "чайник", но чувствую, что это из-за первого оценочного импульса. Пистолет почему-то не может "обнаружить" целый патрон в третьей каморе, когда в соседних отсеках присутствуют стреляные гильзы :-(

ЗЫ: Хочу еще поэксперементировать с травматическими зарядами. Просто интересно, что получится. У НОТовских традиционно вываливаются капсюли. Может, не будет никакой заморочки? Посмотрим ;-)

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Dimis пишет:

Если гарантийная - отнести и пусть разбираются smile

Да, гарантия имеется. Но вот я только сомневаюсь, что продавцы смогут разобраться с проблемой. Тут, мне кажется, электронщик может помочь!

6

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

алматинец пишет:
ALFA пишет:

Разобрать, посмотреть....

Так уж разбирал, смотрел. Все внешне выглядит исправно!
Насколько я понял, проблема в электронике. Я в этом вопросе "чайник", но чувствую, что это из-за первого оценочного импульса. Пистолет почему-то не может "обнаружить" целый патрон в третьей каморе, когда в соседних отсеках присутствуют стреляные гильзы :-(

ЗЫ: Хочу еще поэксперементировать с травматическими зарядами. Просто интересно, что получится. У НОТовских традиционно вываливаются капсюли. Может, не будет никакой заморочки? Посмотрим ;-)

Посмотрите внимательно,особенно места паек и желательно под увеличительным стеклом.Может быть микротрещина,плохая пайка.
Обратите внимание на цвет полуды на проводках и выводах деталей.Должен быть ровный серый,как у нормально облуженных деталей.
Бывает что изначально были окислы,тёмночёрного цвета,а при сборке плохо зачистили и облудили.Такая пайка какое то время ещё может "контачить" но потом рано или поздно контакт нарушается.
А Оса изначально давала осечку в третьей камере или это началось после серии отстрелов?
Если не сразу,то может от сотрясения при выстрелах где-то что-то отошло...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

2 @lega:

Так я очень внимательно все рассмотрел. Хотя, после Ваших слов, поразглядываю еще места спаек.
А пистолет все время палил без проблем. Купил Осу в феврале. Отстрел не большой - около 70-80 выстрелов.
Не исключено, что "косяк" произошел из-за внутреннего сотрясения электроники. Ладно, будем дальше разбираться ;-)

Отредактировано алматинец (11.05.2007 11:04:21)

8

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

алматинец пишет:

Да, гарантия имеется. Но вот я только сомневаюсь, что продавцы смогут разобраться с проблемой. Тут, мне кажется, электронщик может помочь!

Вот и отдайте в грантию Разбираться будут не продавцы, а сервесный центр или как там он называет где человек с тестером проверит электронику. По описаниям не видя "пациента" очень сложно понять что действительно не так. В осе стоит микросхема она обигает все каморы в поиске исправного патрона. Ищит она его по принципу наименьшего сопротивления в первой попавшейся, т.е. если в первых двух каморах сопротивление бесконечно большое (патрон отстрелян) то МС проверят 3 камору, если с пайкой все нормально и в местах контакта патрон-оружие тоже норма то скорее всего причина в счетчике. После МС перед контактами патронов не стаят транзисторы? Если да то проверте тот который стоит перед 3 патроном.

Кстать а ремон... а именно перепайка МС на анологичную не будет подпадать под 223 статью или будет.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

9

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Black angel пишет:
алматинец пишет:

Да, гарантия имеется. Но вот я только сомневаюсь, что продавцы смогут разобраться с проблемой. Тут, мне кажется, электронщик может помочь!

Вот и отдайте в грантию Разбираться будут не продавцы, а сервесный центр или как там он называет где человек с тестером проверит электронику. По описаниям не видя "пациента" очень сложно понять что действительно не так. В осе стоит микросхема она обигает все каморы в поиске исправного патрона. Ищит она его по принципу наименьшего сопротивления в первой попавшейся, т.е. если в первых двух каморах сопротивление бесконечно большое (патрон отстрелян) то МС проверят 3 камору, если с пайкой все нормально и в местах контакта патрон-оружие тоже норма то скорее всего причина в счетчике. После МС перед контактами патронов не стаят транзисторы? Если да то проверте тот который стоит перед 3 патроном.

Кстать а ремон... а именно перепайка МС на анологичную не будет подпадать под 223 статью или будет.

Небудет. ТТХ остаются неизменены.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

10

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

дело не в измененном ТТХ а в том что сам ремонт имел место.
в законе прописано так
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

11

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Black angel пишет:

дело не в измененном ТТХ а в том что сам ремонт имел место.
в законе прописано так
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

Вытаскиваете схему. Вот она уже не является оружием. Её можете ремонтировать. А саму Осу трогать не надо.

К тому же мало кто может на вид оределить ремонтировалась схема или нет, если ремонтёр грамотный

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

12

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Axe-Grin пишет:

Вытаскиваете схему. Вот она уже не является оружием. Её можете ремонтировать. А саму Осу трогать не надо.

ну если на то пошло... отпиливаем ствол у макарыча ствол отдельно оружием не является и на его место ввариваем нарезной без всяких зубов и с поточеным чеком... с таким же успехом можно переделать всю остальную травматику мативируя это тем что оптилиный ствол оружием не является

Axe-Grin пишет:

К тому же мало кто может на вид оределить ремонтировалась схема или нет, если ремонтёр грамотный

берем паяльную станцию и вперед... при перепайке следов никаких... паяльником тоже можно только мороки больше

Отредактировано Black angel (11.05.2007 21:50:04)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

13

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

этот вопрос вообще то решают в оружейной мастерской, либо даст заключение что брак производственный либо извеняйте спишут на вас

14

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Black angel пишет:

дело не в измененном ТТХ а в том что сам ремонт имел место.
в законе прописано так
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

Так то ОНО так...
Но если я на МЛке почищу контакту батарейки от которой лазер питается,что значит РЕМОНТ?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации
Статья 223
... Ремонт огнестрельного оружия и комплектующих деталей к нему предполагает восстановление их утраченных поражающих свойств (абз. 5 п. 7 постановления Пленума Верховного Суда РФ)...

Отредактировано Kot (12.05.2007 12:18:20)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

16

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Kot пишет:

Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации
Статья 223
... Ремонт огнестрельного оружия и комплектующих деталей к нему предполагает восстановление их утраченных поражающих свойств (абз. 5 п. 7 постановления Пленума Верховного Суда РФ)...

Тогда получается что и замена батареек в Стражнике тоже "восстановление утраченных поражающих свойств" wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

@lega пишет:

Тогда получается что и замена батареек в Стражнике тоже "восстановление утраченных поражающих свойств" wink

Абсурд в российском законодательстве еще никто не отменял! Хотя по паспорту замена элементов относится к "эксплуатации".

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

18

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Kot пишет:
@lega пишет:

Тогда получается что и замена батареек в Стражнике тоже "восстановление утраченных поражающих свойств" wink

Абсурд в российском законодательстве еще никто не отменял! Хотя по паспорту замена элементов относится к "эксплуатации".

Тогда не ремонт,а "техническое обслуживание" wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

19

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

@lega пишет:

Тогда не ремонт,а "техническое обслуживание" wink

Ага.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

20

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Kot пишет:

Абсурд в российском законодательстве еще никто не отменял! Хотя по паспорту замена элементов относится к "эксплуатации".

понаписали законов... теперь что не делай то проитвозаконно... батарейку поменял и сел... мдя

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

21

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

@lega пишет:

Тогда не ремонт,а "техническое обслуживание" wink

знаете с нашими законами они и к тех. обслуживанию придерутся...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

22

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Black angel пишет:
@lega пишет:

Тогда не ремонт,а "техническое обслуживание" wink

знаете с нашими законами они и к тех. обслуживанию придерутся...

Да...уж... sad
Где-то недавно читал что Верховный Суд РФ признал детали УСМ как "основные детали огнестрельного оружия" или прировнял их к ним.
Что у нас ВС за законом должен следить или свои издавать не прошедшие ГосДуму,Совет Федераций и не подписанные Президентом?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

23

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

@lega пишет:
Black angel пишет:
@lega пишет:

Тогда не ремонт,а "техническое обслуживание" wink

знаете с нашими законами они и к тех. обслуживанию придерутся...

Да...уж... sad
Где-то недавно читал что Верховный Суд РФ признал детали УСМ как "основные детали огнестрельного оружия" или прировнял их к ним.
Что у нас ВС за законом должен следить или свои издавать не прошедшие ГосДуму,Совет Федераций и не подписанные Президентом?

Круто однако. Это что получается - куплю я новый УСМ для своего 654го и меня могут замести, ибо УСМ 654го практически идентичен УСМ 79го и ПМ... Жуткие дела происходят в нашем государстве

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

24

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Axe-Grin пишет:
@lega пишет:
Black angel пишет:

знаете с нашими законами они и к тех. обслуживанию придерутся...

Да...уж... sad
Где-то недавно читал что Верховный Суд РФ признал детали УСМ как "основные детали огнестрельного оружия" или прировнял их к ним.
Что у нас ВС за законом должен следить или свои издавать не прошедшие ГосДуму,Совет Федераций и не подписанные Президентом?

Круто однако. Это что получается - куплю я новый УСМ для своего 654го и меня могут замести, ибо УСМ 654го практически идентичен УСМ 79го и ПМ... Жуткие дела происходят в нашем государстве

В России две извечные проблемы, это дураки и дороги. Вторая проблема решается по мере возможностей, а вот первая явно кому то выгодна... sad

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Осечка у Осы МЛ-ки

Вчера наконец-то выбрал время и место для пострелушек. Не мог отделаться от сильного "зуда": хотел понять, осечки на моей Осе - это случайность, или "болезнь"?
Ну и вот... На шесть произведенных выстрелов, осечка случилась четыре (!) раза :-(
И еще беда: совсем "издох" ЛЦУ. Оказался совершенно "слабым местом" в пистолете :-(

ЗЫ: На специализированный ремонт отправлять слишком далеко да и надолго, как я понял :-(