26

Re: Колюще-режущее

SIG пишет:

Ага, наиболее часто используемый способ. Вертел тут в руках недавно старый ПМ, так у него на каждой детали следы от такой пробы! wink

На ранних 6п42 такие пробы тоже есть, те образцы очень качественные были. Это потом уже стали собирать пьяными и при помощи молотка и какой-то матери smile

SIG пишет:

Все что угодно, даже зубочистка wink

Зубочистка не потерялась еще?
Сколько видел Викториноксов - у всех зубочистка была уже утрачена smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

27

Re: Колюще-режущее

Кстати, Господа....если кто то интересуется ножевым боем (типа как в книжке Корецкого "Антикиллер" (там он назывался САКОНБ) попробуйте ввести эту аббривеатуру в яндексе) нное втемя назад я попал на сайт военразведка.ру (или что то в этом роде) от туда было скачано что то наподобие учебника разведчика (конечно топография и маскировка здесь никого не интирисует)...так вот, там была целая глава посвященная ножевому бою (короткому быстрому и к сожалению в большинстве случаев летальному для противника)...кому не лень, рекомендую почитать и попробовать (лично меня от комплекса упражннений минуты через три прошибает на пот, хотя оаньше на ФИЗО не жаловался; однозначно надо работать с инструктором но всеже попробовать стоит)

Подробнее отдельным донесением

28

Re: Колюще-режущее

Товарисч, дайте ссылку по точнее.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

29

Re: Колюще-режущее

Keeper пишет:

Сколько видел Викториноксов - у всех зубочистка была уже утрачена smile

Утеряны только щипчики, зубочистка на месте wink
Только я брезгую ею пользоваться )))

30

Re: Колюще-режущее

это не зубочистка, это крючок для вязания!)

Подробнее отдельным донесением

31

Re: Колюще-режущее

Ну, это смотря за какую сторону брать smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

32

Re: Колюще-режущее

spectro82 пишет:

это не зубочистка, это крючок для вязания!)

Точно!!
Необходимая вещь в любом наборе для выживания. Попал на остров, заохотил барашка, крючком связал себя теплые носки. Чтоб не замерзать wink

33

Re: Колюще-режущее

не совсем понятно... если остров типа гренландии.. то пока свяжешь.. раз 10 замерзнешь с непривычки)

а если типа кубы.. то там ни баранов... да и не холодно вроде....

хотя если учесть... что мы об оружии.....

то значит в тест МЧС на шанс выживания нуно добавить(в скобочках)..что прилагается инстрУмент, к оружию - по совместительству вязальный крючёк.....


з.ы ... когда  писал видимо задумался.... вот тока очем.... о_О

Никто так не врет, как очевидцы...

34

Re: Колюще-режущее

Мне показалось, что это была шутка smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

35

Re: Колюще-режущее

не шутка....я серьезно....мне как-то подарили ножик швейцарский офицерский виторинокс (купленный не в России)...там была инструкция ненарусском. по английски я все перевел...зубочистка!...кстати поперечная проточка на одном из лезвий предназначена для снятия изоляции с проводов

Подробнее отдельным донесением

36

Re: Колюще-режущее

smile))

Никто так не врет, как очевидцы...

Re: Колюще-режущее

Сущность метода заключается во вдавливании наконечника с алмазным контуром или со стальным шариком в испытуемый образец под действием последовательно прилагаемых предварительной и основной нагрузок и в измерении остаточного увеличения глубины проникновения этого наконечника после снятия основной нагрузки.
 
ВО-О--О ЗАГНУЛ

громче всех смеется, тот , кто стреляет последним

38

Re: Колюще-режущее

Дeмитрий пишет:

Сущность метода заключается во вдавливании наконечника с алмазным контуром или со стальным шариком в испытуемый образец под действием последовательно прилагаемых предварительной и основной нагрузок и в измерении остаточного увеличения глубины проникновения этого наконечника после снятия основной нагрузки.
 
ВО-О--О ЗАГНУЛ

Это не я придумал. Методика написания - контрл-цэ, контрл-вэ smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

39

Re: Колюще-режущее

вроде кого-то интересовала ссылочка по ножевому бою:
http://www.vrazvedka.ru/main/learning/r … a-03.shtml
жаль что там без картинок, не все понятно. да и инструктор по хорошему нужен, чтобы научиться толком.

Подробнее отдельным донесением

40

Re: Колюще-режущее

spectro82 пишет:

Весьма удивлен что нету обсуждения темы использования ножей...
Конечно, применение ножа требует определенной психологической подготовки, определенного мастерства и скорее всего несет за собой тяжелые последствия...но факт остается фактом

Мы с тобой ни где не встречались?

41

Re: Колюще-режущее

Keeper пишет:

Каждый, конечно, выбирает сам для себя, но лично я не сторонник самообороны с ножом smile

Да, нож в умелых руках гораздо эффективнее любого разрешенного у нас оружия самообороны (Ну, кроме Осы при удачном попадании), но это очень сомнительное оружие.

Про психологическую подготовку и мастерство верно сказано, ножом нужно долго учиться работать.

Но есть еще один неприятный момент - применение ножа в глазах СМ и судей - банальная поножовщина, в которой кто победил, тот и виноват.

Да, если жизни угрожает опасность, то все средства ее спасения хороши. Но проблемы после применения ножа будут почти гарантировано.

Лично я всегда ношу ссобой маленький хороший ножик (Kershaw 2415). Но как оружие я его даже не рассматриваю - для меня это просто хороший универсальный инструмент для решения широкого круга бытовых задач.

Пусть меня лучше судят 12, чем несут 6 ё

42

Re: Колюще-режущее

Если раньше не линьчуют родственники жертвы

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Колюще-режущее

Leon пишет:

Если раньше не линьчуют родственники жертвы

или самих родственников не положат в процессе той же обороны..

Кровь за кровь.

44

Re: Колюще-режущее

"Ибо кровь моего брата на них. А кто начал первым я уж не упомню" М.Твен

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.