1

Тема: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

что мне для этого нужно, как это всё осуществить и как её потом воронить без варения в селитре?

2

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

Собственно надфиль круглый в сечении, нужного диаметра. Мелкую наждачку для придания равномерности матовой структуры. Можно клевером заворонить потом - это место не сильно трётся

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

3

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

Respect,Вы хотите переточить уже имеющуюся скобу или выточить новую?
Думаю что первое гораздо проще,полчаса работы надфилем и наждачкой.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

4

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

Воронение - очень просто: готовую деталь несёте к сварщику, он её резаком нагревает докрасна, потом её бросаете в ёмкость с маслом (только не пищевым smile ) Всё, она будет чёрная, красивая - воронённая! Плюс ко всему - деталь закалится.

D.V.C.

5

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

угу, или наоборот....

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

6

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

Чё наоборот?

D.V.C.

7

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

Вся закалка может слететь на ура и металл станет мягче, если это неграмотно сделать

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

8

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

Совсем недавно мне сделали замки для гантелей по вышеописаной технологии - всё классно.

D.V.C.

9

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

Ну во первых, я глушак воронил в пищевом жидком масле для первого раза получилось очень даже ничего.
Ну во вторых, видел в оружейке жидкость для воронения "ВОРОН" вроде так называется.
Ну и напоследок, при закалке учитывается целый ряд факторов, исходя из которых подберается температура, выдержка в печи и способ охлаждения. А от такой закалки (до красна и в масло) я нестал бы ждать выдающихся результатов.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

10

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

Будет достаточно.

D.V.C.

11

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

Если вообще что-то будет....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

12

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

Будет!

D.V.C.

13

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

да я из имеющейся хочу выточить, хотелось бы у знающих весь процесс узнать

14

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

ALFA пишет:

Ну во первых, я глушак воронил в пищевом жидком масле для первого раза получилось очень даже ничего.
Ну во вторых, видел в оружейке жидкость для воронения "ВОРОН" вроде так называется.
Ну и напоследок, при закалке учитывается целый ряд факторов, исходя из которых подберается температура, выдержка в печи и способ охлаждения. А от такой закалки (до красна и в масло) я нестал бы ждать выдающихся результатов.

Нагрев просто для воронения и нагрев для закалки-разные весчи.
Для воронения достаточно нагореть до 200 градусов а потом смазать маслом,где то читал такой способ,только масло конопляное надо wink Ромахов может "просветить" про ст 228 УК. wink
А нагрев для закалки,совсем другое,да и для скобы прочность не так уж и важна,возвратную пружину пожёстче и нагрузка на выступ скобы будет меньше.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

Кроме конопляного масло какое ещё можно использовать?? У меня затвор на 78м в месте контакта с кабурой потёрся и стал белым и блестящим smile Не аккуратненько, как то smile

Отредактировано Axe-Grin (14.04.2007 12:33:33)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

16

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

Axe-Grin пишет:

Кроме конопляного масло какое ещё можно использовать?? У меня затвор на 78м в месте контакта с кабурой потёрся и стал белым и блестящим smile Не аккуратненько, как то smile

Не знаю... sad
Тот рецепт именно для конопляного масла был.Можно поэкспериментировать с разными сортами машинного,можно трансформаторное,надо только кусок железяки,который не жалко и выкинуть.На Маке я бы экспериментировать бы не стал.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

http://talks.guns.ru/forummessage/24/067615.html

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

18

Re: хочу выточить фигурную спусковую скобу для мака

Сегодня в "Рыбачке",магазин такой спортивно-рыболовный,видел пару расстворов для холодного воронения.Клевер вроде оба называются.Один 618 руб,второй 210 руб.Флакончики вроде одинаковые.
В следующий выходной может куплю тот что дешевле и поэкспериментирую на каком-нибудь куске железяки.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А