26

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

то что вы "обмерили" стражника мня бесконечно радует конешно, НО  в наших регионах присутствует минусовая температура, что для стражника не есть хорошо(собственно поэтому и направлял на Кипера), а для семейства "МИГовых" это не страшно, факт....

Отредактировано Progalter (16.03.2007 14:13:14)

КонецЕсли;

27

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Progalter пишет:

то что вы "обмерили" стражника мня бесконечно радует конешно, НО  в наших регионах присутствует минусовая температура, что для стражника не есть хорошо(собственно поэтому и направлял на Кипера), а для семейства "МИГовых" это не страшно, факт....

Ну я свой "газовик" ношу во внутреннем кармане куртки(кобура в кармане,закреплена клипсой и ручка торчит из кармана),так что от минусовых температур он кукрыт курткой да ещё и теплом тела подогревается.
К тому же батарейка у Стража в ручке и если вы его даже держите в руке на холоде,то рука батарейки всё равно греет.Вы же не собираетесь им целый час у гопа перед носом махать...
А ногсить оружие в сумке-себе дороже...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

28

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Я ношу свою Осу во внешнем кармане кожаной куртки, ИМХО не успею извлечь если инструмент находился бы под курткой, так вот в том самом кармане ужасная температура нашего великого Цельсия.....

КонецЕсли;

29

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Так в кармане не очень надёжно,можно зацепить за край.Хотя Оса маленькая,и в роде крючок защёлки не сильно выступает.Может попробовать вставить прокладку утеплительную между карманом и наружным слоем куртики.Будет чуть теплее пчёлке smile
Хотя опера носят свои ПМы в кобуре подмышкой и вроде ничего,я просто не застёгиваю до верха молнию,у меня ещё заклёпки на куртке,застёгиваю на них.

Отредактировано @lega (19.03.2007 11:21:35)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Очень жаль, что приходится отказаться от покупки Эгиды! Я уже было запланировал ее приобретение для своей девушки.
Стражник смущает особенностью запала "на батарейках". У меня предубеждение, должно быть...

Отредактировано алматинец (19.03.2007 15:53:34)

31

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

В Стражниках последних моделей стоят две батарейки.Просто проверять и менять их почаще.Не так уж и дорого они стоят.Надёжность и безотказность могут стоить дороже.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

32

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Считаю, что у меня хорошая интуиция. Недавно взял в руки Стражник и интуитивно понял: вешч ХОРОШАЯ! Как пойду пополнять запасы патронов к Лидеру - куплю Стражник!
Р.S. Сегодня стрелял из Татоши - см. в теме.

D.V.C.

33

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Почитал сегодня паспорт Эгиды:

С его помощью Вы сможете успешно отразить нападение, в том числе групповое, при этом риск нанесения нападающему тяжких телесных повреждений будет сведен к минимуму.

Было сам себе задал вопрос:"Как так?", но потом прочитал далее и все понял:

5 Воздействие лазерным лучем на нападающего
5.1 При отражении нападения путем временного ослепления нападающего лазерным лучом снимите пистолет с предохранителя.
5.2 Нажмите на клавишу до включения ЛСЗЦ.
5.3 Направьте овальное пятно ЛСЗЦ в глаза нападающему.
5.4 После воздействия пистолет поставьте на предохранитель.

А есть точно такая же, только без осиных патронов? Нет? Будем искать!

Отредактировано Kot (09.04.2007 16:30:11)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

34

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Если б там был такой лазер что глаза до затылка выжигал…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

35

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Kot - А в этой инструкции не написанно какая выходная мощьность луча. А то я пожалуй купил-бы остатки той "ЭГИДЫ" гопов лазером слепить, плеть....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

36

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

ALFA пишет:

Kot - А в этой инструкции не написанно какая выходная мощьность луча. А то я пожалуй купил-бы остатки той "ЭГИДЫ" гопов лазером слепить, плеть....

Ага, а если не олепил, то закидать гопов обломками Эгиды. smile

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

И в Алма-Ате "Эгиды" появились в продаже. Стоимость - около 400 долларов. Примерно на 70 дороже чем "Оса" МЛ-ка. Вот такой расклад;-)
Кстати, у нас по-прежнему осообразные довольно лихо "сметаются" с прилавков покупателями. Может, завозят их немного...

38

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

В Питере Эгида стоит около 7500 руб. А долларов это где-то 290.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Geniy пишет:

В Питере Эгида стоит около 7500 руб. А долларов это где-то 290.

Да, хорошая цена! А у нас спекуляция процветает по полной!

40

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Все равно дорого за сей девайс

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

41

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

ALFA пишет:

Kot - А в этой инструкции не написанно какая выходная мощьность луча. А то я пожалуй купил-бы остатки той "ЭГИДЫ" гопов лазером слепить, плеть....

Что-то они как-то не написали... Есть тока эта инфа, может о чем-то скажет:
Размеры пятна засветки на расстоянии 2,0 м от пистолета 120х50 мм.
По степени опасности на дистанции более 1 м, в соответствии с ГОСТ Р 50723-94 пистолет относится к классу IIIA и безопасен для наблюдения незащищенным глазом.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

42

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Да не густо, вот еслиб 50-100милливат, что за пятно засветки 12х5см.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

43

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

ALFA пишет:

что за пятно засветки 12х5см.

Это вопрос или мысли вслух? smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

44

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Продолжим тему ЛЦУ

http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=603

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....