1

Тема: Ну вот и "Эгида"......:(

http://talks.guns.ru/forummessage/26/198182.html

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Да уж... я не особо удивлён... но стало ещ ёобиднее... по мне так вообще затея с Эгидой бредом была.. это пока только подтверждается...:(

Кровь за кровь.

3

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

обалдеть... и что же это за оружие самообороны которое разваливается... нет уж всетаки буду брать Стражника. А то от Эгиды одни разочарования.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

4

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Вот о чем я подумал. Патроны НОТ партия № 0107. Два выстрела в лакированную ДСП толщенной 15 мм, температура –10, втер отсутствует, видимость ограниченная, дистанция около 4 метров. Два выстрела, навылет прошло 0 пуль. А у товарища 30мм сосновую доску пробило навылет… Возникает вопрос о патронах которые он использовал. Также возникает вопрос о «пластиковых» патронах и их безопасности для оружия. Последний вопрос: могут ли решить в мастерской подобную проблему с обычной осой (ПБ-4М)? Номера на кассете нет, а соответственно (как мне кажется) проблем с заменой этой кассеты быть недолжно. Или должно?

P.S. Я пластику никогда не доверял…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

5

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Эгида-отстойИМХО конечно wink...
Стражник,то же самое только без ЛЦУ,но на 2-3 метрах,нафиг ОН нужен ЛЦУ?
Так за те же самые бабки можно купить Стража и коробку патронов!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Видимо, попался патрончик в маленьким перевесом пороха... Вроде того, что я выкладывал, у которого капсюль вдавило в Осу.

А вообще, конечно - нет слов. Мне Эгида казалась весьма интересным зверьком.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Думал тоже об Эгиде, но чем дальше, тем веселее. Скоро будут продавать пластмасу и говорить что это очень крутое оружие. Теперь склоняюсь к Ратнику, хотя он тоже не понравился. Из крупнокалиберного выбирать больше нечего. ИМХО

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

8

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Я бы не спешил с выводами - один случай не система ! На Ганзе есть фотки развалившейся Осы - после надимедроленых патронов, однако Осы и носят и покупают !!!  Я не защищаю девайс и производителя - косяков у них хватает, но подождал бы дополнительных отзывов !

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

9

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Мда... Сначала долгие ожидания людей появления эгиды, поступления в продажу, нереальные ценники, потом первые негативные отзывы, а щас и разрыв корпуса на 4-м выстреле + осечка... Часто защищаем то или иное оружие, а пора бы создать shit-парад.

Помницца как-то шуткой сказал что вместо эгиды хотел бы видеть самообронный обрез под патрон 18х45.

Вот сижу и думаю:
Сидят рабочие, инжинеры, начальство, инвесторы разные(короче все) вокруг разорваной от испытательного патрона эгиды и думают, что вообще со всем этим делать!?!?! Пускать на продажу типа авось не разорвет, авось гарантия быстрей закончится, авось стрелять вообще не будут...
Или это я опять вредничаю, и этот случай единичный, а оружие надежно и при испытаниях такого не было? hmm

Отредактировано Kot (09.03.2007 20:00:56)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

10

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Оружие, по-моему, надёжно, когда на 100%. А когда на 99,9(9)%...

D.V.C.

11

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Надежное на 100%... Это только кирпич. Хотя, он тоже может расколоться… Интересно, почему господина с порванной «Эгидой» не смутило то, что кассета выходит с усилием?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

12

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Страшное оружие Оса-Эгида!!!
Прежде всего для владельца sad
Остаюсь при своём первоначальном мнении:если нужна малогабаритная травма с тяжёлой пулей как запасное оружие,то "Стражник" рулит.Если кассету порвёт,то 200-250 рублей и новая кассета wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

абалдеть...............аш руки апустились, уже перехотел экономить деньги).......мдя жаль аффтора..........ток вот тему зря новую создали.....

КонецЕсли;

14

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

У Эгиды тот же МИГ, на... . Стражник намного надежней, выдает импульс поджига в три раза мощнее.

15

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Новые Стражники,уж не знаю с какого года выпуска,идут с двумя батарейками.Вроде должно хватить на "запал".

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

16

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

noise1 пишет:

У Эгиды тот же МИГ, на... . Стражник намного надежней, выдает импульс поджига в три раза мощнее.

почитайте статью Кипа, "намного надежней":)

КонецЕсли;

17

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Общий вывод - нет ни одного травматика, который был бы на 100% надежен. Грустно...

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Geniy пишет:

Общий вывод - нет ни одного травматика, который был бы на 100% надежен. Грустно...

на 100 % надёжного и безотказного оружия не существует. В любых экземплярах, боевых, гражданских и т.п.

Кровь за кровь.

19

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

100 % это несколько утрировано. Имелось в виду вообще надежного (насколько это возможно, а не то что сейчас производят)

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

20

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Rollo пишет:

Я не защищаю девайс и производителя - косяков у них хватает, но подождал бы дополнительных отзывов !

Я тут таких отзывов наслушался от человека, которому я склонен доверять...

Нееет, не куплю себе Эгиду. По крайней мере пока болячки не вылечат.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

21

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Keeper пишет:
Rollo пишет:

Я не защищаю девайс и производителя - косяков у них хватает, но подождал бы дополнительных отзывов !

Я тут таких отзывов наслушался от человека, которому я склонен доверять...

Нееет, не куплю себе Эгиду. По крайней мере пока болячки не вылечат.

А какие именно отзывы,можно озвучить?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

22

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

@lega пишет:

А какие именно отзывы,можно озвучить?

Без ссылки на человека:

Около 20 выстрелов - Эгида стала однозарядной.
На 30 выстреле сдох ЛЦУ (отклеилась матрица, которая "размножает" луч).

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

23

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

to Keeper :
А что означает "стала однозарядной"?
Отвалился контакт от второго ствола?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

24

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

Он не вникал, насколько я понял. Просто одна из камор перестала стрелять.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

25

Re: Ну вот и "Эгида"......:(

почитайте статью Кипа, "намного надежней"
Дело в том, что я САМ  обмерил Стражнтка!!! Оса выдает до 3 вольт при токе максимум 300мА.
Стражник от 6 вольт при токе 0,66 А. Нагрузка 7 Ом. Длительность импульса у стражника 20mS и передний фронт импульса очень крутой, т.к. стоят накопительные танталовые электролиты. У МИГ импульс колоколообразный. Так, что Стражник выстрелит даже при плохом контакте и увеличенном сопротивлении электро запала. У двух батареичных( новых) Стражников задержки между выстрелами нет ( менее 0,5 S).А на сараях то же пишут. Единственно не совсем недежное место у Стражника это переход между схемой и плавающими контактами, кстати контакты у Стражника по моему покрыты палладием.