51

Re: Про револьверы

Роман пишет:
@lega пишет:

Эх...разрешили бы гражданам нормальный короткоствол,пусть даже служебный,пусть 200 Дж.Не было бы этой мозго...бки со всеми разновидностями газо-травмо и прочего...

А кто-нибудь слышал о статистике неправомерного применения и нанесения тяжких с помощью травматиков?

сомневаюсь что гоп первым делом побежит в больницу. Раны не смертельные... от осы гимотомы, при стрельбе в голову разбитая голова (ну конечно если гоп ласты не склеил), при стрельбе с малокалиберки небольшие проникающие ранения, но гопы существа живучие так что сами справляются с задачей выковыревания шарика из своей тушки

Роман пишет:

Или статистику по снижению в России преступности в виду разрешения на оружие самообороны?

такой статистики я не слышал, но наверняка что то есть, в других странах когда был лиголизован КС то появлялось ярковыраженное снижение криминагенной обстановки в связи с тем что нападающий рисковал своей жизнью. А у нас рискиют в большинстве случаев получением синяка.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

52

Re: Про револьверы

@lega пишет:

Вы имеете в виду удельную энергию в Дж/кв.мм ?Или общую энергию резинового шарика?

Удельную кинетическую энергию. smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

53

Re: Про револьверы

Роман пишет:
Axe-Grin пишет:

Ни где. Это не оффициальные названия.
Оффициально: Макарыч - Иж-79-9Т
                       Лидер     - ВПО - 501

Я в кадастре и таких названий не усмотрел.
И еще хотелось бы узнать, как Наган-травматик занесен в лицензию. Мой "г/р "назв." "№...". Я к чему это - если вдруг тормознут и начнут "грузить" по неправильности, то чтобы было чем "отмахнуться". А вообще понятно одно - В мегаполис только с газовами патронами, а травматические в карман. Надеюсь за это с меня не спросят?..

Наганыч сертифицирован как газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей.
Так что никаких проблем быть не должно,если конечно не напоритесь на  в фуражке.
Правды Вы всё равно добьётесь и Вас оправдают а менту ещё и бобов надают,но это потом через Прокуратуру или Суд.А если травматические патроны в карман,так всё равно,если найдут "Наганыч" то и обыскать могут.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

54

Re: Про револьверы

Господа. Вы меня не понили. Наганыч - это сравнение, так сказать аналог для отмазки, т.е. если что начнут втирать, мол "Наганыч" газовый револьвер под резину, ну типа и у меня такой же (Ме-38 Compact).

"Гарри! На два слова..."

55

Re: Про револьверы

Роман пишет:

Господа. Вы меня не понили. Наганыч - это сравнение, так сказать аналог для отмазки, т.е. если что начнут втирать, мол "Наганыч" газовый револьвер под резину, ну типа и у меня такой же (Ме-38 Compact).

Вы максимум можете показать надпись на самом револьвере ".380 ME GUM"(если таковая есть). Больше ничего в голову прийти не может.

Отредактировано Kot (14.03.2007 15:43:48)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

56

Re: Про револьверы

Господа. Имеется надпись на газюке:

"For Export only Call.9mm blank
Made in Germany
Attention, don`t use shotshells"

Чтобы это могло значить?

"Гарри! На два слова..."

57

Re: Про револьверы

А что непонятного?
"Для экспорта, калибр 9 мм Холостой (т.е. сигнальные и газовые).
Сделано в Германии.
Не использовать боевые - убьет нафиг" smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

58

Re: Про револьверы

На первой странице respect оставил ссылочку, там правда Compact-G, но надписи на борту сильно отличаются... Может из-за специфики девайся... (Блин, мне трындец, если СМ со знанием английского попадется...)

"Гарри! На два слова..."

59

Re: Про револьверы

Роман пишет:

"For Export only Call.9mm blank
Made in Germany
Attention, don`t use shotshells"

Keeper пишет:

"Для экспорта, калибр 9 мм Холостой (т.е. сигнальные и газовые).
Сделано в Германии.
Не использовать боевые - убьет нафиг" smile

Довольно точный перевод, особенно последняя строка! smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

60

Re: Про револьверы

smile))
Да я вообще по образованию лингвист... smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

61

Re: Про револьверы

Роман пишет:

Господа. Вы меня не понили. Наганыч - это сравнение, так сказать аналог для отмазки, т.е. если что начнут втирать, мол "Наганыч" газовый револьвер под резину, ну типа и у меня такой же (Ме-38 Compact).

Да мы то поняли.Просто сертификат выданный на "Наганыч" действует только на "Наганыч" а не на все газовые револьверы.Аналогия тут не прокатывает,к сожалению sad Хотя если попадётся "интеллектуал" СМ которому можно такое по аналогии впарить и он Вас отпустит,Вам просто повезёт,но больше с ним желательно не встречаться.СМ-ы тоже чему-то учатся wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А