Тема: Про револьверы

Недавно стал обладателем Ме-38 Compact. Отстрелялся всего пару раз в картон (8 слоев) и испытал свою старую кож.куртку (с 2-3 метров насквозь). Патроны Новосибирского завода (по-моему ОАО "НПЗ"). Где-то вычитал, что это самые нормальные (более стабильна навеска пороха). Однако после стрельбы каморы барабана и гильзы были все черные. Это что-то значит или нет?

И еще вопрос. Кто-нибудь слышал об "усиленных" или "50Дж"(ну или типа того) патронах для револьверов? И вообще какие посоветуете брать?

Отредактировано Роман (21.02.2007 15:10:27)

"Гарри! На два слова..."

2

Re: Про револьверы

Пардон, а вы из РФ?? Знаете, а в РФ это статейка. У нас МЕ-38 не сертефицирован под стрельбу резиной. Только газ. Так что лучше Техкрим CS - 100Мг

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

3

Re: Про револьверы

http://talks.guns.ru/forummessage/77/153675.html
автор глянте тут!

4

Re: Про револьверы

Axe-Grin пишет:

Пардон, а вы из РФ?? Знаете, а в РФ это статейка. У нас МЕ-38 не сертефицирован под стрельбу резиной. Только газ. Так что лучше Техкрим CS - 100Мг

Из РФ. Поэтому именно этот вопрос и интересует... У человека этот Ме примерно с середины 90-х гг. Вопросов не возникало. Хотелось бы узнать (если в курсе) как точно в кадастре сертифицированы "Лидер", "Макарыч" и т.д. и т.п.? Обшарил весь инет, нашел " ГосКадастр гражданского и служебного оружия"... Что-то маркировки оных и других не увидел. Может не там смотрел? Или их там вообще нет?

Кстати, эти стволы описываютя как ГАЗОВЫЕ, но с возможностью стрельбы резиновыми пулями. А из газового Ме резиной не пострелять. Нет центровки ствола и барабана (в оригинале). Насколько я знаю, мой из партии которая была отцентрирована. Не хочу обижать СМ, но не думаю, что все знают наизусть список разрешенного оружия самообороны (хотя - не так уж и много его на отечественном рынке)...

Отредактировано Роман (21.02.2007 16:54:58)

"Гарри! На два слова..."

5

Re: Про револьверы

Макарыч - газовое с возможность стрельбы резиновоу пулей.
Лидер - огестрельное бесствольное
МЕ-38 - газовое

Большинство СМ помнят их, ибо у многих есть лицензи на оружие самообороны smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

6

Re: Про револьверы

Надо выяснить, на сколько джоулей от расчитан. Думаю, надо спросить у продавцов или производителя. Он вообще из чего изготовлен?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

7

Re: Про револьверы

Видимо из нормальной оружейной стали, т.к. отстрел из этого девайса дроб.патронами производился частенько...

"Гарри! На два слова..."

8

Re: Про револьверы

Посмотри на маркировку, если там есть буква "F" - только для 7.5Дж. Вообще то иностранные газюки не делают из стали (законы им не позволяют). Так что это силуминий

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

9

Re: Про револьверы

Еще один нюанс. Дядя СМ, п-полковник, вроде как принимал участие в разработки законодательства о гражданском оружии самообороны (утверждать не буду, вышесказаное с его слов). Понтересовался у него. Ответ неоднозначный- девайс сертифицирован, стрельба резиной разрешена. Все остальное на свой страх и риск ( в том смысле - рванет-не рванет..). Непонятно вообщем. По поводу джоулей - если посмотреть на сайте ТЕХКРИМА, то сами патроны по навеске пороха подразумевают энергию 38Дж. И хоть из пушки им стреляй - больше не будет... Мне так кажется.

"Гарри! На два слова..."

10

Re: Про револьверы

Axe-Grin пишет:

Посмотри на маркировку, если там есть буква "F" - только для 7.5Дж. Вообще то иностранные газюки не делают из стали (законы им не позволяют). Так что это силуминий

Ну не знаю. Если силумин от обычных не "усиленных" патронов разносит, то что тогда говорить про дробовые? А девайс проверен годами...

"Гарри! На два слова..."

11

Re: Про револьверы

Смотрю по каталогу - только УСМ и некоторые (???) внутренние детали из стали. Короче, ощущение, что силумин, в Германии все газовое делают, как правило, из силумина или несодержащих стали материлов (пластики, сплавы нек.металлов)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

12

Re: Про револьверы

Возможно данный револьвер был разрабоан как газобо - дробовой. Поэтому и не разносит. Вообще у МЕ довольно толстые детали (что говорит о бОльшей прочности, чем другие силуминовые револьверы). Но у нас он сертифицирован как только ГАЗОВЫЙ. И стрелять из него дробовыми и травматическими нельзя. Это статья 222 УК РФ. Если СМ увидят в нём травматический патрон - турма сидеть. Тем более что  травматический .380 сертифицирован как боеприпас к огнестрельному бесствольному. А если так, то зарядив МЕ этими патронами его классифицируют как огнестрельное оружие.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

13

Re: Про револьверы

Вопрос, сертифицирован ли он под травм.патрон. Под дробовой - однозначно нет. Если в паспорте девайса есть указание про возможность стрельбы травм.патроном, то все ок. Если нет... Беда

Отредактировано Leon (21.02.2007 17:22:45)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

14

Re: Про револьверы

Leon пишет:

Вопрос, сертифицирован ли он под травм.патрон. Под дробовой - однозначно нет. Если в паспорте девайса есть указание про возможность стрельбы травм.патроном, то все ок. Если нет... Беда

Нет, не сертифицирован он под травму (по крайней мере в РФ). Паспорт - не закон и там может быть написано всё что угодно

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

15

Re: Про револьверы

А вообще в реальности сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией?

"Гарри! На два слова..."

16

Re: Про револьверы

Axe-Grin пишет:

Посмотри на маркировку, если там есть буква "F" - только для 7.5Дж. Вообще то иностранные газюки не делают из стали (законы им не позволяют). Так что это силуминий

Вчера весь осмотрел - "F" нет. На боку маркировка есть 380 Ме Gum. Кстати тут проскочило .380 Gum... Боевые?

"Гарри! На два слова..."

17

Re: Про револьверы

Все ТТХ и информация ВСЕХ газово-травматических изделий ориентированы на законодательство страны, где предполагается продажа оружия. Это требование законодательства, в частности, РФ. Нарушать его по такой мелочевке никто не будет.

Отредактировано Leon (22.02.2007 11:39:45)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

18

Re: Про револьверы

МЕ-38 из силумина, только некоторые детали стальные. Но он очень качественный. До стали далеко, но по сравнению с другими силуминовыми револьверами - весьма.

У него даже есть модификация под .22 LR.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Про револьверы

Вот присматриваюсь к Ратнику. Достойный этот девайс или нет... рассматриваеться как замена Макарыча на летний период ношения. Меня больше интересует вопрос надёжности конструкции и эффективности траматического поражения живой цели при нападении.

Кровь за кровь.

20

Re: Про револьверы

Ратник по мощности сразу после Осиных, я его наоборот ношу зимой и в командировки. Единственное место где его можно носить, это внутренний карман пиджака, т.к. кабуру под него не подобрать.Надежность Ратника намного больше Осы и Эгиды. Поражающая способность хорошая, 462 стр. ТиЦ с 1 метра на вылет. ДСП не пробивает, но с 3 метров вмятины около 8-10 мм и большой отсщеп с другой стороны.

Отредактировано noise1 (11.03.2007 00:33:46)

Re: Про револьверы

noise1 пишет:

Ратник по мощности сразу после Осиных, я его наоборот ношу зимой и в командировки. Единственное место где его можно носить, это внутренний карман пиджака, т.к. кабуру под него не подобрать.Надежность Ратника намного больше Осы и Эгиды. Поражающая способность хорошая, 462 стр. ТиЦ с 1 метра на вылет. ДСП не пробивает, но с 3 метров вмятины около 8-10 мм и большой отсщеп с другой стороны.

Дсп не пробивает потому что нет твердой основы в пуле... а мощность их действительно лучше обычных резинострелов... а опрятная конструкциия ?? на вид грубовато.. а в реале?

Кровь за кровь.

22

Re: Про револьверы

Если этот револьвер в РФ с ередины 90-х,то тогда ещё не было газовых пистолетов с возможностью стрельбы резиновой пулей и возможно на стрельбу "резиной" он сертификацию так и не проходил.Стрельба из него "резиной" по банкам это одно,но если дойдёт до "дела",совсем другое... sad
А 50 Дж для револьвера?Наганыч вроде стреляет 9ммРА 50 Дж.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

23

Re: Про револьверы

@lega пишет:

А 50 Дж для револьвера?Наганыч вроде стреляет 9ммРА 50 Дж.

Я не знаю, что там за умельцы, но как и за счет чего патрон в барабане держится??? Конструкция гильзы то другая... Или может проточка камор неглубокая?
Кстати об убойности. Недавно отстреливал свой девайс. Метров с 2х: фанера 6мм+3мм - обе навылет. Патроны Новосибирского завода. Техкримовские не понравились. Неаккуратно сделаны.

"Гарри! На два слова..."

24

Re: Про револьверы

Вопрос на засыпку. Подскажите где в гос.документах (типа Кадастра) прописаны "Лидер", "Макарыч" и т.д.

"Гарри! На два слова..."

25

Re: Про револьверы

Роман пишет:

Вопрос на засыпку. Подскажите где в гос.документах (типа Кадастра) прописаны "Лидер", "Макарыч" и т.д.

Зайдите на сайт "ИжМеха", www.baikalinc.ru
Там есть Паспорт на "Макарыча",в нём вроде есть номер сертификата на него.Про "Лидера" не знаю кто производит и где искать.
Вот ссылка напрямую на Паспорт "Макарыча",он в pdf-формате и нужен Акробат-Рейдер для просмотра.
http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_value_5200_192.pdf

Отредактировано @lega (11.03.2007 12:02:24)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А