Секрет сочных ягод: петербуржцам рассказали, как выбрать клубнику и черешню
Клубника и черешня — вкусные, сочные и полезные ягоды. Специалисты рассказали, как правильно выбирать и мыть это лакомство.

Фото: pxhere
Эксперты поделились, что при покупке клубники и черешни внешний вид ягоды должен быть целым, без вмятин и плесени, а аромат свежий и натуральный, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Петербургу.
Мыть ягоды лучше сразу перед едой и не удалять листики заранее: так ягодки останутся сочными.
Специалисты рассказали, что клубника богата витаминами С и В, а также содержит фолиевую кислоту, железо, цинк и йод. В черешне много витамина Е, антиоксидантов, меди, витаминов С и Р.
Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что специалист рассказал жителям Северной столицы о хумусе: в нем много белков, витаминов и минералов. Однако продукт имеет высокую жирность, поэтому не рекомендуется есть его в большом количестве.