Петербуржцам разрешили купаться только в Ольгинском пруду
Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили только один пригодный для купания водоем на территории Северной столицы. Речь идет об Ольгинском пруду.
![](https://saint-petersburg.ru/storage/wp-content/uploads/2024/06/photo_5429375254339377689_y.jpg__600_16x9.jpg)
Фото: Санкт-Петербург.ру
По состоянию на понедельник, 22 июля, Ольгинский пруд соответствует необходимым гигиеническим нормативам. Это стало основанием для признания водоема пригодным для купания. Принятие водных процедур в иных местах может стать угрозой для жизни и здоровья горожан и гостей культурной столицы, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Петербурга.
В совокупности сотрудники ведомства отобрали 192 пробы, которые проверили на наличие или отсутствие паразитологических, микробиологических и санитарно-химических показателей. К примеру, купание запрещено в реке Ижора, 3-ем Суздальском озере, озере Безымянном, Колонистском пруду и в других водоемах.
Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что в Красносельском районе Петербурга 3-летний ребенок утонул по недосмотру матери. Инцидент произошел в Гореловском озере.