1

Тема: Почему молчат производители оружия и боеприпасов?

Много разговоров о том, какое травматическое оружие является лучшим. Хотелось бы, если это возможно, пригласить к общению производителей оружия и боеприпасов. Пусть они расскажут о тех или иных конструктивных решениях, достоинствах и недостатках, о результатах испытаний. А то тут каждый высказывает свои предположения, многие нахваливают то, чем владеют сами, а это - отсутствие объективности. Хотелось бы, если можно устроить что-то типа "вопрос - ответ".

D.V.C.

2

Re: Почему молчат производители оружия и боеприпасов?

Есть древняя мудрость :"Не спрашивай торговца на рынке о его товаре - не вынуждай его лгать"

Отредактировано Leon (01.03.2007 12:40:14)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

3

Re: Почему молчат производители оружия и боеприпасов?

А что производители должны написать.... они монополисты на нашем РЫНКЕ РФ... вот и фсе....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

4

Re: Почему молчат производители оружия и боеприпасов?

aspid пишет:

Много разговоров о том, какое травматическое оружие является лучшим. Хотелось бы, если это возможно, пригласить к общению производителей оружия и боеприпасов. Пусть они расскажут о тех или иных конструктивных решениях, достоинствах и недостатках, о результатах испытаний. А то тут каждый высказывает свои предположения, многие нахваливают то, чем владеют сами, а это - отсутствие объективности. Хотелось бы, если можно устроить что-то типа "вопрос - ответ".

Еще больше разговоров о том, что травматика является чем-то не доделаным. У многих появляется чувство ложной самоуверенности до первого применения (не дай бог). А так у нас две беды:
1. Законодательство, которое не разрешает иметь полноценные девайсы обычным людям
2. Производители, которым абсолютно наплевать на качество, типа и так схавают. И поверьте ни перед кем они ничего не будут объяснять. Им то что. Ведь покупают - значит все нормально, денежки идут.
Но это ИМХО

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

5

Re: Почему молчат производители оружия и боеприпасов?

Geniy пишет:

Еще больше разговоров о том, что травматика является чем-то не доделаным.

Да. Тут соглашусь. Ибо качество, реально, вонючество…

Отредактировано T96 (01.03.2007 19:00:38)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

6

Re: Почему молчат производители оружия и боеприпасов?

Вот и пусть, наконец, пообщаются с потребителями! Неужели никто со мной не согласен?

D.V.C.

7

Re: Почему молчат производители оружия и боеприпасов?

И что они вам скажут? Что халтуру делают, чтоб денег больше заработать? С другой стороны у производителей тоже руки связны самой «гуманной организацией» (в народе Минздрав). Может оружейники и рады сделать эффективное оружие, но Минздрав стоит на стороже здоровья грабителей, насильников и убийц. Тут нужно с этими товарищами говорить…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

8

Re: Почему молчат производители оружия и боеприпасов?

aspid пишет:

Вот и пусть, наконец, пообщаются с потребителями! Неужели никто со мной не согласен?

Мы то согласны. Но есть случаи, когда на выставке стоит представитель компании. К нему подходят люди и пытаются пообщаться и отсюда опять же два варианта:
1. Посылают сразу
2. Выслушивают пожелания, кивают и ВСЁ.
Они переделывать ничего не будут - ЭТО КОНВЕЕР. Вспомните автопром. Здесь, по сути, тоже самое. Им проще забраковать 50%, чем переделывать всю линию.

Отредактировано Geniy (02.03.2007 11:21:49)

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

9

Re: Почему молчат производители оружия и боеприпасов?

Geniy пишет:
aspid пишет:

Вот и пусть, наконец, пообщаются с потребителями! Неужели никто со мной не согласен?

Мы то согласны. Но есть случаи, когда на ваставке стоит представитель компании. К нему подходят люди и пытаются пообщаться и отсюда опять же два варианта:
1. Посылают сразу
2. Выслушивают пожелания, кивают и ВСЁ.
Они переделывать ничего не будут - ЭТО КОНВЕЕР. Вспомните автопром. Здесь, по сути, тоже самое. Им проще забраковать 50%, чем переделывать всю линию.

вот это точно, а на счет проконсультироваться у представителя завода на выставке... скорее всего развитие событий по 2 варианту, зачем же им отпугивать потенциальных покупателей

Отредактировано Black angel (02.03.2007 22:57:18)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

10

Re: Почему молчат производители оружия и боеприпасов?

Geniy пишет:

Они переделывать ничего не будут - ЭТО КОНВЕЕР. Вспомните автопром. Здесь, по сути, тоже самое. Им проще забраковать 50%, чем переделывать всю линию.

А из брака еще 50% посчитают "терпимым" браком и отправят как полноценный товар на продажу, а стоимость производства остальных 50-ти% брака включат в стоимость готового товара! Не в убыток же себе продавать!

Проводились исследования и оказалось что изготовить какую-нибудь хитрую деталь в штатах дешевле с помощью дорогих технологий(типа порошковой металлургии), чем с помощью самых дешевых через "наши" корявые формы, обработать на "наших" убитых станках работниками-алканафтами за счет просто огромного брака.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

11

Re: Почему молчат производители оружия и боеприпасов?

Kot пишет:

Проводились исследования и оказалось что изготовить какую-нибудь хитрую деталь в штатах дешевле с помощью дорогих технологий(типа порошковой металлургии), чем с помощью самых дешевых через "наши" корявые формы, обработать на "наших" убитых станках работниками-алканафтами за счет просто огромного брака.

Так это сколько народу надо сократить. А откаты всякие разные.
Macarыch made in USA. Звучит гордо smile

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool