1

Тема: Экзамен в милиции

Хочу приобрести газовый пистолет, когда я пришел в разрешительный отдел со всеми собранными документами, мне там сказали, что предстоит сдать устный экзамен, а то есть мне нужно будет знать (переписал все в точности как на стенде в разрешительном отделе):
Знание частей 2 и 5 статьи 17, статья 22 и 24 Федерального закона об "ОБ оружии", 37-39, 222 и 224 УК РФ. 208, 2011, 2012, 2013 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а так же Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему и настоящей инструкции, в части обеспечения сохранности и безопасности хранения
Знание правил безопасности с огнестрельным оружием самообороны и действий связанных с оказанием доврачебной медицинской помощи пострадавшим от применения огнестрельного и газового оружия.
Не смог найти:
208, 2011, 2012, 2013 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а так же Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему и настоящей инструкции, в части обеспечения сохранности и безопасности хранения
Знание правил безопасности с огнестрельным оружием самообороны и действий связанных с оказанием доврачебной медицинской помощи пострадавшим от применения огнестрельного и газового оружия.

2

Re: Экзамен в милиции

По-моему было что-то подобное уже на форуме... Посмотрите здесь: http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=430

Может быть, что-то найдете. Про доврачебную помощь там точно было...

Мне повезло, меня сия участь (сдача зачета) миновала. Поэтому всех пунктов наизусть не помню, и даже цитаты сходу привести затруднительно.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

3

Re: Экзамен в милиции

Мора Спасибо большое=)
а кто нить знает где найти это:
Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему и настоящей инструкции, в части обеспечения сохранности и безопасности хранения
Знание правил безопасности с огнестрельным оружием самообороны и действий связанных с оказанием доврачебной медицинской помощи пострадавшим от применения огнестрельного и газового оружия.
Завтра зачет интересно сдам?

4

Re: Экзамен в милиции

если ты сегодня не нашел это наврядли, а раньше не подумал об этом?
в  ук рф с хорошим постатейным материалом, есть в том числе выдержки и их этих правил у меня он от 1998 года издательство спарк  Бородин, Замятина,
первую доврачебную договорись с любой мед. сестрой из больницы, все тебе расскажет
да и ничего сложного в этом нет

5

Re: Экзамен в милиции

на других сайтах глянь я это где то видел, в том числе все правила отписаны без урывков, а зубрежка номеров статей административного кодекса, на любителя, я их не помнил просто все составы и нарушения перечислял пока не остановили

6

Re: Экзамен в милиции

http://www.arsenalnoe.ru/s/13

Кто стреляет первый, тот живет дольше.