Тема: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

здравствуйте уважаемые форумчане! Возникла ситуация когда нужно ехать заграницу, а именно в Германию. Макарыча хочу взять с собой. Но желание желанием и с законом иногда не сходится. Так вот собственно вопрос: дабы не нарушать законы стран через которые придется ехать, а именно Белорусия, Польша, Гремания ответьте на вопрос имеет ли силу лицензия выданая на территории РФ (неважно в каком городе Питер, Москва, Ростов-на-Дону, Омск) в других странах. При проверке документов на границе или в городе одной из стран все будет в порядке или не дай Бог у меня изымут оружие только потому что у них другие законы.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

2

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

Нет, не действует. Вообще нигде.
В каждой стране ведь свои законы. И разрешены абсолютно разные виды оружия...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

получается если возьму его с собой то мне будет бесплатный номер в гос учереждении с небом в клеточку... нехотелось бы, тогда остается хорошо раскаченная пневма

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

4

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

спасибо Keeper что просветили

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

5

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

а какое оружие самообороны я могу с собой взять? (кирпич не предлогать) wink

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

6

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

балончик и то скорее всего не любой или пневматику! а кирпичь и брать с собой не надо, его по месту пребывания найти можно smile

Отредактировано sergo (24.01.2007 23:24:12)

7

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

ох... не было печали, но почему все так сложно.
Знать бы конкретно что там можно а что нет, что бы не посадили за незаконное ношение и хранение. Пневму можно будет скорее всего и то придраться могут как думаете?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

8

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

да не за пневму не должны! а вот балончик могут! УДАР допустем вобще в киеве запрещён! главное при транспортировки пневмы (когда до места ехать будете) в разобраном виде везти (магазин отделён и не заряжен)! будут спрашивать зачем нужна говори в тире пострелять! я в крым всегда пневму беру! мы на машине ездием на таможне придераются! иногда говорю в тире пострелять а иногда его вобще не замечают или даже не спрашивают! 1 раз УДАР с собой провёз! случайно! забыл выложить из кармана водительского сидения сзади на чехле! даже не нашли!

Отредактировано sergo (25.01.2007 00:38:28)

9

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

удивительное везение
когда у меня увидели лицензию всю машину перерыли, хотя я говорил что ствол оставил дома вот....

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

10

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

сам так подумал! причём я даже не знал что он там! как приехали к отелю начали разгружаться и только тогда я его нашёл! сам чуть в обморок не упал!
а назад когда ехали я его жене за пояс положил! никто и не нашёл! без палева

Отредактировано sergo (25.01.2007 01:39:39)

11

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

хорошее решение, они бы не дошли до того что бы обыскивать женщину, хотя кто его знает

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

12

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

Насколько я помню, газовые пистолеты разных видов продавались в Германии без лицензий, так что на время пребывания там можно приобрести, но по отбытию придется расставаться с приобретением sad Грустно

Отредактировано Leon (25.01.2007 10:11:33)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

Я бы посоветовал взять хороший баллончик. Если найдут и не будут с ним пропускать через границу - можно его там же выкинуть.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

спасибо всем за помощь.
Наверное возьму балончик и пневматику, сней проблем не должно быть.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

15

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

2 Black angel:

Keeper пишет:

Я бы посоветовал взять хороший баллончик. Если найдут и не будут с ним пропускать через границу - можно его там же выкинуть.

Keeper прав! Это вообще лучший вариант! Не стоит связываться с пневматикой, если не знаете законы Белорусии, Польши и Германии. А на МР-654К и аниксы надеяться не надо при самообороне! Обговаривалось неоднократно! smile

Отредактировано Kot (26.01.2007 04:23:43)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

16

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

да знаю что надеятся особо не начно, но тут уже речь идет раде одного вида того же Аникса 101 или 654К. Незнаю как в Белорусси и Польше, но точно знаю что в Германии пневма разрешена как и у нас. А балон это точно взять нужно.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

17

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

еще раз спасибо smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

18

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

Для таких случаев заведи гладкий ствол с ним можно кататься если предворительно получить разрешение на его провоз! и до 400 патронов к нему! Но вот приглашение на охоту или соревнование это уже вопрос!
Даже на Кипр впускают smile

19

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

неее я для себя выбрал ОП. Всетаки я в Грмании не жить собираюсь.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

20

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

А с ОП действительно чувствуешь себя спокойней, но после осы не забывай что оно просто так названо, а эффект не тот!

21

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

у меня осы нет, а ОП нормальная вещь и въезжая в другу страну нежалко будет выбрасить если придерутся

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

22

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

ты это выбросишь еще на пересечинии границы, а дальше?

23

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

что далеше... дальше если потеряю свой балон то приобрету что нить там, но в Германии попроще хотя кто знаете как они отнесутся к машине с русскими номерами

PS:  Для устрашения можно на машине еще портрет Сталина нарисовать smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

24

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

Просто в германии балончик это хорошо только в рекламе,  а серьезные дяди или отмороженные детки его не поймут. КС среди криминала в цивилизованной стране норма, не забывай про это (в том числе и у желающих глянуть что у тебя в машинке лежит)

25

Re: Действует лицензия выданая в РФ за границей?

знаю что норма... там у меня друзья живут уже 7 лет, а легально КС там запрещен

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink