1

Тема: Травматическое оружие в России

http://www.arsenalnoe.ru/m/588/trawmati … ossii.html

Отличная статья!

Весьма удачная компиляция разрозненной информации в одной статье. Мое почтение автору.

Есть небольшой вопрос.
Видимо, уже после выхода статьи появились и новые модели резинострелов (Mauser, Хорхе). Собираетесь ли вы дополнить данную статью их описанием?

2

Re: Травматическое оружие в России

У Дмитрия Кочеткова все статьи хорошие smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Травматическое оружие в России

Приветствую.

Это вопрос скорее к автору, нежели к порталу. Мы постараемся связаться с автором данной статьи и передать ему Ваш вопрос.

С уважением.

4

Re: Травматическое оружие в России

Дмитрий Кочетков ответил, что по пистолету "Хорхе" обзор еще не готов, т.к. появился он совсем недавно.

А по пистолетам Mauser HSc Mod. 90 и Kimar mod. 85 обзоры уже готовы.

В ближайшее время мы дополним ими имеющуюся статью.

С уважением.

5

Re: Травматическое оружие в России

Kimar mod. 85
Kimar - это еще один легкосплавный газовый пистолет зарубежного производства, переделанный под травматические патроны 9 Р.А. и позиционируемый как 'газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей'. Единственное, чем Kimar отличается от других подобных пистолетов - это внешний вид, напоминающий итальянские гражданско-полицейские пистолеты Beretta Cheetah. Внешность не должна обманывать: как и другие 'силуминовые пистолеты', ни конструктивно, ни в плане эксплуатационных характеристик Kimar не имеет ничего общего со своим прототипом.
Первая информация об этом оружии стала появляться весной-летом 2005 года, причем, в некотором смысле, Kimar можно даже назвать провозвестником новой эры на российском рынке: если прежде каждый новый малокалиберный 'травматик' объявлялся в специализированной прессе чуть ли не 'восьмым чудом света', то появление Kimar прошло практически незамеченным для широкой публики. В принципе, это вполне логично - в Европе 'выпекаются' многие десятки моделей 'газовиков', и если сертификацию их в России в качестве 'травматики' по уже отработанной схеме каждый раз представлять как сенсацию, то на это не хватит никаких рекламных бюджетов.
На мой взгляд, останавливать свой выбор на Kimar покупателю 'травматики' стоит в двух случаях: если он остро любит дизайн 'а-ля Beretta', или если у него нет возможности приобрести отечественный стальной 'резинострел'. Если же абстрагироваться от внешности, унаследованной от знаменитого прототипа, то Kimar окажется тем, кем он и является на самом деле: 6+1-зарядным пистолетом со свободным затвором с не слишком прочной конструкцией, по массе и габаритам находящимся в той же категории, что и отечественный 'Макарыч', и предлагаемым по цене, ненамного меньшей.

Mauser HSc Mod. 90
Этот пистолет был громко анонсирован в специализированной прессе в конце 2005 года как своего рода 'промежуточное звено' между малокалиберной 'травматикой' и 'настоящим' короткоствольным оружием. Сообщалось, что этот пистолет способен выдерживать давления, создаваемые наиболее мощными патронами с резиновыми пулями, а после соответствующей переделки в случае либерализации оружейного законодательства - даже использовать огнестрельные боеприпасы. Если не касаться правовых аспектов оборота подобного оружия, то потенциальным покупателям предлагали относительно легкий (масса без патронов около 600 г) и компактный (длина 165 мм) 7-зарядный пистолет, способный без какой-либо переделки использовать и патроны 9 Р.А., и 10х22Т, и при этом, якобы, не боится поломок в случае 'случайного' превышения пороховой навески по сравнению со штатной.
Реальность оказалась несколько менее впечатляющей: уже вскоре после начала продаж Mauser начала появляться информация о случаях разрушения оружия при стрельбе. Дистрибуторы пистолета поспешили обвинить во всем производителей патронов, 'недокладывавших' в них пороха, в результате чего шарик застревал в стволе, а последующий выстрел вызывал поломку оружия. По их же словам, при стрельбе штатными или 'усиленными' патронами эксплуатационная прочность Mauser, якобы, вполне достаточна. Удостовериться в справедливости этих заявлений на практике можно будет только по мере наработки опыта обращения с этим оружием.
Конструктивно Mauser представляет собой обычный 7-заряжный пистолет с УСМ двойного действия, выполненный из легкого сплава. С прототипом, пистолетом HSc (вернее его осовремененным вариантом, выпускаемым итальянской компанией Renato Gamba) его роднит только внешний вид, скопированный весьма условно.
На кого рассчитано это оружие? Намой взгляд, его основная аудитория - это те, кто верит в 'волшебные пули', разгоняемые до скоростей, при которых резиновый шарик начинает вести себя как свинец. Те, кто знает, что такое невозможно, при выборе компактного 'резинострельного' пистолета с большей вероятностью предпочтут ИЖ-78-9Т, который при сопоставимых массе и габаритах и цельностальной конструкции уступает HSc по емкости магазина всего на один патрон.

Дмитрий Кочетков

6

Re: Травматическое оружие в России

Про маузер наслышан...
Такая внешне приятная машинка, а суть - как обычно wink

А статья действительно отличная. wink

7

Re: Травматическое оружие в России

Читаю ваши сообщения и смеюсь !!! Пойдите к оружейникам сбейте ограничения (вставки) в стволе и вставьте сердечник в резиновую пулю, - вот  тогда будет, то что нужно !!! Не бойтесь мусоров (менты, милиционеры) - они козлы, покупают себе всё самое лучшее, как всегда, а народ оставляют ни с чем !!! Законам и долбанному государству - бой !!! Обратитесь к босякам, по месту жительства, к пацанам - они подскажут, про "достойное" оружие !!! Мужики, уважайте себя, менты-уроды обманывают вас и хотят быть самыми "крутыми" !!!

8

Re: Травматическое оружие в России

Сколько эмоций...
А смысл отсутствует.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Травматическое оружие в России

это что-то вроде агитации нарушения УК..

причем неумелая)

Никто так не врет, как очевидцы...

10

Re: Травматическое оружие в России

Да, бред какой-то.

"Обратитесь к босякам, по месту жительства, к пацанам - они подскажут, про "достойное" оружие !!! " - ржу до слез. wink))

11

Re: Травматическое оружие в России

Да, глупости Димас говорит.
Наше оружейное законодательство весьма несовершенно, это очевидно для всех.
Но здесь действительно одни эмоции не обремененные смыслом.

12

Re: Травматическое оружие в России

Закон может и плох, но он ЗАКОН.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: Травматическое оружие в России

Правилно Димка говорит...
Купить себе АК и ходть с ним по городу! А менты если пристанут - Типа, это автомат, это нельзя - надо им ответить, что: Они мол КАЗЛЫ, им можно а мне значит нельзя... и очередь в них, бесполезные же создания!
...И все кто прикурить там просят, или "мелочь" тоже на месте ...и конотольный, контрольный не забыть.
Так держать! закон ващще не нужен, глупость какая, закон...
smile

Веселый и пылкий, ни дня без бутылки!

Re: Травматическое оружие в России

А тут, судя по смыслу и ошибкам,  я вижу просто детский писк, у меня ребенок в 5-ом классе, а уже знает- "что такое хорошо, а что такое плохо".

15

Re: Травматическое оружие в России

Если не понял кто, я шучу и утрирую!
sad

Веселый и пылкий, ни дня без бутылки!

16

Re: Травматическое оружие в России

А-а-а-а... Ну так бы сразу и сказал. А то я и не просек в начале. Так и пиши "ента я пашютыл". А то людёв, понимашь, с панталыку сбивашь.  smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Травматическое оружие в России

Из-за таких как "Димка" в Росии нельзя разрешать свободное ношение оружия. Среди нас, к сожалению, множество существ желающих иметь оружие, но не понимающих зачем. Купив оружие начнут стрелять, потому что оно создано для этого. Проблема в том, что голова не знает в кого и за что. СТРАШНО ). Вот из-за "Димок" я и решил купить травматическое оружие. А признаюсь честно за 10 лет работы в правоохранительных органах я ни разу не стрелял в человека, ни разу не ездил на охоту. Если бы не "Димки", то за оружие так и не взялся бы.

18

Re: Травматическое оружие в России

qwer пишет:

Из-за таких как "Димка" в Росии нельзя разрешать свободное ношение оружия.

Ну, свободное ношение не стоит разрешать в любом случае.
Впрочем, мы это обсуждаем в другом разделе:
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewforum.php?id=15

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

19

Re: Травматическое оружие в России

Да Мы тут, вроде, травматику обсуждаем... или нет... что я как-тот нить разговора потерял sad

Веселый и пылкий, ни дня без бутылки!

20

Re: Травматическое оружие в России

Уважаемые владельцы, оружие это лишь дополнительный шанс, а не паноцея!
Так что кому реально грозит опасность консультируйтесь со своим высокопрофессиональным адвокатом или юристом, потому что они вам всегда объснят как носить незарегистрированное боевое оружие и не попасть под статью 222 УК РФ ибо когда вас хотят убить метров этак с 15-ти из боевого оружия, лишь адекватный превентивный ответ, а именно выстрел на опережение из "своего" ствола (короткостовльного и огнестрельного) сможет вам сохранить жизнь и здоровье. Травматическое оружие а именно "ОСА" очень удобно и эффективно на расстоянии до 1.5 метров, ну а то что стреляет пульками резиновыми лучше иметь, чтобы отгонять от своей машины желающего разбить стекло чтоб поживиться магнитолой, даже если промахнетесь, метров с 10-12, вмятины на кузове машины не будет, ведь предупредительный выстрел в воздух не означает что пулька не могла отрекошетить от ветки дерева и попасть в вора.
    Если подитожить, то кто первый стреляет тот и смееться!
    Знание закона это сила!
    Обращение с оружием требует постоянных тренировок иначе его наличие бесполезно!
    Из тюрьмы можно выйти, а из гроба нет, а умные и в тюрьму не попадают!
    Травматическое хорошо только против гопников и прочих отбросов, но против тех кому вы заказаны оно бесполезно, имеете серьезные конфликты возите с собой хотя бы сайгу 410 К-04 чуть шансы на выживание повысите, а если все очень серьезно, то жизнь важнее законопослушности, так как в России строгость закона компенсируеться его грамотным обхождением!
    В Молдавии уже давно разрешен оборот короткоствольного оружия огнестрельного и как ни странно не смотря на то что там быдла не меньше чем в России, страна до сих пор существует и друг друга не перестреляли!
    Желаю всем оставаться добрыми людьми, ведь добрый человек это не тот кто подаёт милостыню, а тот кто по мере возможности бориться со злом, хотя бы в отношении себя!

21

Re: Травматическое оружие в России

ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА СВОЕ ЧИСТОПИСАНИЕ, реально не в суде, за грамотностью особо не следил!

22

Re: Травматическое оружие в России

DESPERADO, выражаю Вам коллективную благодарность, что за одно сообщение научили всех как и что нужно делать. А мы то, дурачки, обсуждаем тут что-то... А все оказывается так просто smile

На самом деле я не согласен с очень многим из написанного в Вашем сообщении. Но т.к. это раздел для обсуждения публикаций - не хочу разводить здесь дискуссию и засорять форум.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

23

Re: Травматическое оружие в России

Keeper
    На воротах асвенцума было написано КАЖДОМУ СВОЕ!
    Так будем же рады тому что живем не на западе, а в стране где всегда есть выбор что и как делать - по закону или по справедливости!

Я не писал истину в последней инстанкции, это просто один из вариантов видения того что у нас происходит, в том числе и по травматике!

24

Re: Травматическое оружие в России

На воротах концлагеря Освенцим написано "Труд делает свободным". Звиняйте за офф-том

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

25

Re: Травматическое оружие в России

да освенцум с бухенвальдом спутал, хотя как бы там ни было суть та осталась!
А то что кто то знает историю, так мой почет и уважение!