1

Тема: Арбалеты, какие они?

Давайте поговорим про арбалеты, какие в наше время достойны внимания, какие лучше использовать для охоты? У моего знакомого есть старенький аппарат по поводу марки не знаю, но весит где-то 1.5 кг, стреляет алюминиевыми стрелами. Кстати, а какие стрелы бывают кроме алюминиевых?  И сколько стоит современный арбалет?

2

Re: Арбалеты, какие они?

недавно тоже заинтересовал этот вопрос. решил осуществить свою мечту - купить арбалет) зашел с магазин Солдат Удачи, там мне консультант всё подробно рассказал) цены  от 1100 рублей до 95000… фирма Yarrow выпускает хорошие арбалеты…
вообщем заочно их выбирать глупо… лучше самому сходить посмотреть, пощупать там всё.
а стрелы бывают пластиковые и алюминиевые с стальным наконечником.
присмотрел средней ценовой категории арбалетик Yarrow Model A)
вот он красавец
http://s44.radikal.ru/i103/1011/45/f2e144904c35.jpg

Отредактировано Марк (01.12.2010 21:15:39)

3

Re: Арбалеты, какие они?

Сейчас выбор арбалетов стал гораздо обширнее и интереснее. Сейчас и для охоты есть достойные образцы. Только вот охотиться с ними пока у нас нельзя.

4

Re: Арбалеты, какие они?

можно - только в специально отведенных загонах

Ад переполнен - я вернулся!

5

Re: Арбалеты, какие они?

У нас в тире тренируются вообще крутые арбалетчики. И арбалеты у них очень навороченные. Настолько навороченные, что я в эти дебри даже побоялся залазить. Но пострелять дали. Впечатление - из ружья стрелять интереснее.

D.V.C.

6

Re: Арбалеты, какие они?

Если серьёзно хочешь купить, могу дать координаты толкового парня, а иначе не замарачивайся, там много своих тонкостей которые придётся УЧИТЬ....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

7

Re: Арбалеты, какие они?

Если ты это мне - то я точно арбалет покупать не буду. Мне он не нужен.

D.V.C.

8

Re: Арбалеты, какие они?

Как ты и сам понял, не тебе....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

9

Re: Арбалеты, какие они?

Я в тире пару раз пострелял... клево... Но и только.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

10

Re: Арбалеты, какие они?

ну у каждого свое мнение ) из ружья палить  ума гораздо меньше нужно чем из арбалета, там более лука. А если дело вообще охоты касается, то тут уж другой интерес.

11

Re: Арбалеты, какие они?

Ну про то сколько ума на что надо - это личное дело каждого, а вот только арбалет (ИМХО) как раз меньше всего дает возможностей для самосовершенствования. Я в последнее время очень сильно начинаю задумываться о стрельбе из лука - вот где простор для творчества и самосовершенствования.

Ад переполнен - я вернулся!

12

Re: Арбалеты, какие они?

gesha81 пишет:

из ружья палить  ума гораздо меньше нужно чем из арбалета, там более лука. .

Вы заблуждаетесь.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: Арбалеты, какие они?

Leon пишет:
gesha81 пишет:

из ружья палить  ума гораздо меньше нужно чем из арбалета, там более лука. .

Вы заблуждаетесь.

Что характерно - многие так заблуждаются. Просто для данных людей есть кое-что за пределами их понимания.

D.V.C.

Re: Арбалеты, какие они?

gesha81 пишет:

  ума гораздо меньше нужно

Кому?