1

Тема: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

Ну вот,7 мая ВВП в третий раз придёт на власть в России.
Кто что думает?
Какие у нас перспективы?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

2

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … glasovyvat
думаю что и без комментариев всё понятно.
Если за дядю Вову то просто шествие.Если против-значит митинг!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

@lega пишет:

Какие у нас перспективы?

Перспектив в этом государстве не вижу, а страна возможно и спасется. Мы уже в точке невозврата и если за этот год ничего не изменится то страну если что и спасет так это восстание... капитальное. Что бы раздавили всю эту грязь, но мокрое место осталось, как напоминание, а следующие кто придет, боялись воровать и разворовывать.

PS: извини админ. Довели!

PPS: @lega, может немного стоит подкоректировать название ветки. А то как то резко получаеся. Понимаю достали, но все же публичный ресурс... может так "7 мая. А что будет дальше?" или "7 мая. Как жить дальше?"

Отредактировано Black angel (06.05.2012 02:47:49)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

4

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

http://www.youtube.com/watch?v=1R0-opEB … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=F8SUJWIx … =endscreen

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

5

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

Всем даю совет: посмотрите запись спектакля питерского БДТ "Ханума". Поможет развить чувство юмора.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

6

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

С юмором у меня всё в порядке wink Поэтому и обозвал ВВП сатаной smile
Юмор конечно хорошо,юмор спасает,но так можно и Страну "проюморить",что уже почти и сделано.
Пока мы будем на всё с юмором смотреть,наша власть всё больше и глубже будет вгонять Страну в пропасть,а мы всё будем хохотать и ухохатываться.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

Как ни крути большинство за ВВП. В силу разных причин: корысти, глупости и т.д.
Ситуация может измениться только после хорошего пинка извне. Но его не будет. Пока...

8

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

клёпа пишет:

Как ни крути большинство за ВВП. В силу разных причин: корысти, глупости и т.д.
Ситуация может измениться только после хорошего пинка извне. Но его не будет. Пока...

Да я бы ТАК не сказал...
По общению в Сети большинство как раз ПРОТИВ ВВП.
Но раз Медведев назвал Чурова "волшебником",то значит 64% поддержавших Путина тоже волшебство.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

Медведев наградил Чурова за волшебство.
"Дмитрий Медведев подписал указ о награждении главы Центризбиркома Владимира Чурова орденом Святого князя Александра Невского. Награда вручается за весомый вклад в развитие страны."
Капец блин sad

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

10

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

Вот читал читал и дочитался. Взято с http://publicpost.ru/theme/id/1423/mirn … na_pobedu/

Мирный протест не имеет шансов на победу
Текст: Ольга Алленова

Автор — специальный корреспондент ИД "Коммерсант"
То, что случилось на майские, не должно было стать для нас неожиданностью. Это звено все той же цепи, которую мы сами замкнули в 2000-м. Это ведь мы его выбрали тогда, после войны в Чечне, после того как наших сограждан, женщин и стариков, бомбили в Грозном, и никому не было до этого дела. Теперь на улицах наших столиц вяжут других наших сограждан, и стране тоже по большому счету нет до этого дела.
Это ведь при Путине перестали разговаривать с террористами, это стало железным принципом власти, даже когда цена вопроса — жизни сотен детей. И мы сами не заметили, как власть превратила общество в таких же "террористов". Это ведь при Путине главным принципом взаимоотношений власти с обществом стал принцип не идти на уступки.
Я все время вспоминаю разгон мирного митинга в Минске двухгодичной давности. Еще в декабре, в разгар московских митингов, мы с друзьями обсуждали вероятность "белорусского сценария" — когда в толпу митингующих засылают провокаторов, каких-нибудь неизвестных мальчиков в черных куртках, и эти мальчики начинают бить, например, стекла в здании парламента. Или кидать в ОМОН камни и бутылки. Или куски тротуара. Если надо "развести" оппозицию, это идеальный вариант. Так действуют все "совки" в погонах. И такой провокации вполне достаточно для того, чтобы власть отдала приказ на силовой разгон акции.
Для власти же главное — показать стране и миру, что она отвечает на вызовы адекватно. Информационная машина убедительно рассказывает о провокаторах и агрессорах и даже показывает на эту тему сюжеты. В Белоруссии — смутноразличимых молодчиков, бьющих стекла в парламенте. В России — омоновцев с разбитыми головами, пострадавшими от дикой толпы. А кто бил стекла или кидал куски асфальта, разбираться не будут. В Минске, например, так и не нашли этих молодчиков. Подозреваю, что и в Москве зачинщиков беспорядков не найдут. Да это и не нужно. Оппозицию дискредитировали, город зачистили. Инаугурация состоялась. Может быть, провокаторами 6 мая оказались сами митингующие. Может быть, не было никаких провокаторов извне. Но то, что власть сделала все, чтобы этих людей спровоцировать, для меня очевидно.
Я уверена, что беспорядки 6 мая на Болотной были необходимы власти не для того, чтобы просто разгонять оппозицию и показать ей кузькину мать. Зачем это Путину накануне инаугурации? Все равно ведь скандал. Все равно ведь всякие "Фигаро" и "Ле Монд" напишут, что ему испортили триумф и въехать в город на белом коне не удалось. Да и зачем разгонять сейчас, когда можно это сделать — со вкусом и удовольствием потирая руки — через пару недель после инаугурации? Понятно, что оппозиция достала, понятно, что хочется ей отомстить, но умные политики знают, что месть подают холодной и не в ущерб себе. А Путин умный политик.
Мне кажется, не сама акция 6 мая испугала власть — ее испугала акция, намеченная Лигой избирателей на 7 мая, на день инаугурации. В этот день, ровно в те часы, когда кортеж Путина должен был следовать в святая святых, белоленточники намеревались выйти на Садовое со своей белой символикой. И молча протестовать. Представляю, как эффектно это бы выглядело. Едет "царский" кортеж, а вокруг — "белый" город, который не считает президента президентом. Представляю заголовки западных газет. И ведь просто так разогнать людей уже не получилось бы. С какой стати? Они же просто вышли погулять. Разогнать мирных гуляющих людей в день инаугурации — это уже грандиозный скандал. Для того чтобы разгонять людей 7 мая, нужен был повод 6 мая. И этот повод появился.
И неважно, что в этот повод никто не верит. Важно, что он есть. Для нынешней российской власти легитимация любого действия крайне важна. Даже Лукашенко, которому нечего терять, которого не пускают в Европу, у которого нет счетов в тамошних банках, — даже ему нужен повод, чтобы вывести ОМОН против мирных демонстрантов. А что говорить о Путине и российской элите, которая в определенной мере зависит от Запада? Запад — это ведь тоже хитрый игрок. Он ссориться-то с Кремлем не хочет, все-таки нефть, газ и все такое, но с другой стороны общественное мнение давит, а поскольку тамошние политики напрямую зависят от общественного мнения, то и реагировать на это мнение им приходится. Реагируют они чаще всего так, чтобы ни нашим ни вашим, но для такого реагирования им как раз и необходима та самая легитимация действий со стороны Москвы.
"Посадили Ходорковского, политического оппонента Путина", — говорит Европа нашим первым лицам. "Ну так ведь он вор и вообще отдал приказ человека убить", — отвечают первые. "Убили Политковскую, и до сих пор никто не наказан!" — возмущаются на Западе. "Ну так ведь следствие еще не закончено, чего вы впереди паровоза бежите", — отвечают в Кремле. "Задерживают мирных граждан в праздничные дни по всей Москве" — "Ну так это потому что массовые беспорядки у нас, провокаторы, засланные Госдепом, имеем право". А нет легитимации — получат что-то вроде списков Магнитского, с фамилиями невъездных в западную цивилизацию чиновников. Этого никто не хочет. Ни Кремль ни Запад. Так что лучше уж придумать хоть какой-то повод для своих поступков.
Никаких надежд на то, что западное общественное мнение нам поможет, я давно не имею. За списки Магнитского спасибо, конечно (может быть, какому-то количеству заключенных, страдающих панкреатитом, они помогут, и, может быть, им теперь будут давать кипяток), но это не столько заслуга Запада, сколько недоработка Кремля. Просто не успели слепить какую-нибудь удобоваримую историю о том, что Магнитский сам себя уморил голодом. Или не принимал лекарств, например. Которые ему заботливо передавали врачи. Западных партнеров и такая версия вполне бы устроила.
По большому счету после майских я вообще не имею никаких надежд. Когда в декабре, феврале и марте митинги (вдруг!) не разогнали, когда повсюду на этих митингах появились доброжелательные и вполне себе интеллигентные полицейские, когда все эти акции, шествия, митинги начинались и заканчивались более-менее мирно, а люди приходили и уходили воодушевленные и счастливые — я очень поверила в то, что это теперь навсегда. Что общество проснулось, что выросло новое поколение, неравнодушное, активное. Что мы, наконец, выходим из совка. Что даже Путин это понимает.
Теперь мне кажется, я ошибалась. Я снова проснулась в 99-м. И самое страшное — то, что я не активный участник этих акций, а самый простой в этой ситуации среднестатистический наблюдатель.
Я не была на двух последних акциях протеста. Мне не нравятся националисты и коммунисты. Мне не нравятся в качестве лидеров протеста Навальный и Удальцов. И как бы я ни поддерживала саму акцию протеста, я за этими людьми никогда не пойду. Мне важно, с кем идти. Но мои друзья 6 мая пошли на митинг с Навальным и Удальцовым, потому что для них важен сам протест. Сам факт того, что люди научились говорить "нет". И я не могу не уважать их за это.
А сейчас они растеряны. Потому что рухнула уже выстроенная картинка близкого будущего. Потому что больше таких вот митингов и шествий, когда ты идешь и знаешь, что тебя слышат, не будет. Потому что теперь, как выясняется, люди не могут просто гулять по своему городу. И мы теперь, как наши товарищи по несчастью в Белоруссии, вынуждены просто наблюдать за тем, как катимся назад, в совок.
Тяжело, тошно, грустно. И просвета на той стороне, где власть, больше не видно. Но хуже всего сейчас то, что и с другой стороны нет света. Знаете, чего моим друзьям не хватило на Болотной? Ответственности. Того самого важного качества, которое было у оппозиции в Минске. Когда в разгар того митинга на площади в Минске молодчики стали бить стекла в парламенте, никто не последовал их примеру. Напротив, их куда-то быстро оттащили и урезонили. Лидеры акции отреагировали незамедлительно. И поэтому когда на площадь выдвинулся ОМОН, для людей, наблюдавших за происходящим, было очевидно, что битье стекол было всего лишь дешевым трюком.
В Москве 6 мая радикалы и провокаторы кидали камни в ОМОН. Пытались прорвать оцепление. Я понимаю, что все это было спровоцировано властью. Что две или три бессмысленные металлорамки на входе на Болотную на самом деле нужны были как раз для того, чтобы создать давку и спровоцировать людей на беспорядки. Но где, скажите, были лидеры протеста? Почему провокаторов не угомонили?
Почему в те минуты, когда лидеры приняли решение о сидячей забастовке возле "Ударника", никто не дал адекватного плана действий тем, кто уже стоял на Болотной? Почему им не объяснили, что изменение формы протеста может быть опасным и что пожилых людей и детей нужно увести? Что власть спровоцировала ситуацию, когда митинг невозможен, и каждый должен решить для себя сам, готов он идти под дубинки ОМОНа или не готов.
Эта безответственность на самом деле пока нам дешево обошлась. Могло быть хуже. Но в результате оппозиция помогла властям сделать то, что они и хотели сделать.
Эти майские праздники раскололи мир, который вокруг. Так бывает, когда понимаешь, что больше страна не будет прежней. В ней теперь будет больше ненависти. Мирный протест, который на наших глазах власть превращает в радикальный, не имеет никаких шансов на победу.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

Black angel пишет:
@lega пишет:

Какие у нас перспективы?

Перспектив в этом государстве не вижу,"

Я тут вообще ничего не вижу, выживаем и терпим как можем... yikes

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

12

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

Начинающий Охотник пишет:
Black angel пишет:
@lega пишет:

Какие у нас перспективы?

Перспектив в этом государстве не вижу,"

Я тут вообще ничего не вижу, выживаем и терпим как можем... yikes

Недолго осталось...Китай крепнет и разбухает.
Если и будет Третья Мировая,то скорее всего начнётся с конфликта между молодым и крепким Китаем и провороваашейся одрехлевшей Россией.
Потом и другие подтянутся.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

вот,вот, вооружаться надо!!! cool

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

14

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

Начинающий Охотник пишет:

вот,вот, вооружаться надо!!! cool

Чем, например? Речь идет, если что, про Третью мировую...

15

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

@lega пишет:

Если и будет Третья Мировая,то скорее всего начнётся с конфликта между молодым и крепким Китаем и провороваашейся одрехлевшей Россией.

О, идея! http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 992#p69992


Интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=NdypvlzU … r_embedded

Отредактировано Black angel (13.05.2012 20:35:15)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

16

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

Black angel пишет:

Интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=NdypvlzU … r_embedded

Спасибо, понравилось! smile

17

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

Пожалуйста ))

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

Варвар пишет:
Начинающий Охотник пишет:

вот,вот, вооружаться надо!!! cool

Чем, например? Речь идет, если что, про Третью мировую...

вот вот, как и во вторую мировую одна винтовка на троих и каждому по патрону!
но скорее всего будем палками отбиваться, ну конечно при условии что наше доблестное правительство и палки не запретит...
ведь как известно раз в год и палка стреляет!!! lol

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

19

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

Я к тому, что концепции войны сейчас нет. Имеющихся обычных (неядерных) вооружений последнего поколения у потенциальных противников на несколько дней войны. После уничтожения и естественного выхода их из строя воюющие стороны встанут перед выбором:
1. Вести войну а ля "1914-1945".
2. Начать применение ядерного оружия.
3. Штык в землю и айда домой.
Первый вариант требует тоталитарного управления страной и жёсточайшей дисциплины в армии. Тут Китай и КНДР имеют все шансы водрузить Стяг Победы где-нибудь в Западном полушарии smile
Второй - страшновато, хер знает чего там будет, вон учёные пугают всякими страшилками.
Третий самый простой: хорош мутузить друг дружку, давай поговорим. Кстати все конфликты после 1945-го велись по третьему сценарию, когда после израсходования значительной части сил и средств, противники садились за стол переговоров.
Если, к примеру, Генштаб прямо объявит, что планы войны у них предусматривают немедленное массовое применение ядерного оружия против противника, невзирая на социальные и экологические проблемы, и проведет комплекс мероприятий по подготовке к такому массовому удару, то к нам не полезет никто и никогда: на хер с дураками связываться. Запад найдёт более простую цель для своих в общем-то прозрачных целеустремлений.

20

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

Готовы к повышению цен на бензин? Под любым предлогом стараются повысить... ужос...

Россия на пороге нового топливного кризиса
Россия может столкнуться с новым топливным кризисом, предупреждают нефтяники. Его причиной станет… отсутствие транспорта для перевозки бензина! По данным «Ведомостей», Ространснадзор после нескольких крупных аварий на железной дороге принял решение вывести из эксплуатации более 30% цистерн для транспортировки нефти и нефтепродуктов. А это означает, что перевозить нефтепродукты будет фактически нечем!
Проблемы связаны с тем, что, согласно новому предписанию Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, с 10 мая запрещена перевозка нефти и так называемых темных нефтепродуктов в цистернах, предназначенных для перевозки светлых нефтепродуктов. Крупные игроки рынка уже обратились к министру транспорта Игорю Левитину с просьбой отложить введение данного запрета хотя бы до 1 августа. Однако если решение не отменят, то это грозит срывом поставок нефти на НПЗ и бензина конечным потребителям.

Проблемы с поставками «черного золота» уже отмечены на Хабаровском НПЗ, который был вынужден в два раза сократить производство топлива. «Распоряжение свалилось как снег на голову, никаких предварительных консультаций с компаниями по этому вопросу не было, — говорит представитель одной нефтяной компании. — Нужен хотя бы минимальный временной лаг, чтобы всем собраться и выработать решение, приемлемое для всех сторон».


http://auto.mail.ru/article.html?id=37160

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

21

Re: 7 мая.Третье пришествие Сатаны.

@lega пишет:

С юмором у меня всё в порядке wink

Я бы сказал переодически.!!!


@lega пишет:

Поэтому и обозвал ВВП сатаной smile

Считаешь это удачной хохмой.!?!?...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....