1

Тема: Как вести себя с уличными хулиганами

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Хочу представить Вашему вниманию статью о советах  по поведению при встрече с уличными хулиганами.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/668/4668403_ooli5.jpg

Когда встреча с хулиганами неминуема, и необходимо срочно предпринимать защитные действия, то нельзя обойти вниманием существующий ряд правил, благодаря которому в экстренных ситуациях есть шанс предотвратить нежелательную драку:

1. Если разминуться с хулиганами не представляется возможным, то ни в коем случае нельзя показывать вызов или провокацию во взгляде, т.к. такое поведение может послужить поводом для неадекватного поведения со стороны членов плохой компании. При этом нельзя бояться смотреть в сторону недоброжелателей, уподобляясь жертве. Прохожему, шанс которого пройти мимо недругов незамеченным сводится к нулю, нужно смотреть взглядом смелого и решительного человека, не желающего ввязываться в ненужные споры.

2. Зачастую драке, которую начали хулиганы, предшествуют бессмысленные вопросы, на которые затруднительно дать однозначный (или хоть какой-нибудь) ответ. Однако и ответы (исходящие от потенциального потерпевшего) на заданные вопросы должны быть такими же бессмысленными. В случае необходимости потенциальной жертве можно даже согласиться с тем, что его назвали идиотом или другим каким-либо оскорбительным словом.

3. Для того чтобы запугать жертву и пресечь ее попытки к сопротивлению, а самим набраться смелости – хулиганы применяют метод запугивания, на который нельзя обращать абсолютно никакого внимания.

4. Если противник делает попытки руководить действиями своей жертвы, то нельзя поддаваться на подобные провокации – лучше не обращать на них внимания, разрушая тем самым стереотипы своего оппонента.

5. Если противник пытается наступать на свою жертву, то будет правильней сдвигаться в сторону, сбивая своего оппонента с толку, а не отступать назад.
   
6. Ни при каких обстоятельствах нельзя оправдываться. Чувство вины в глазах или словах у жертвы придает хулиганам уверенности в правильности их действий, поэтому попытка оправдаться приведет к бессмысленным дебатам, которые ничем хорошим не окончатся.
   
Если вышеперечисленные правила и не смогут на 100% предотвратить драку, то, по крайней мере, помогут сделать ее не такой неожиданной.

2

Re: Как вести себя с уличными хулиганами

Реклама?

3

Re: Как вести себя с уличными хулиганами

Правильные советы.
Только помогут нечасто.
У нас если уж дое.....сь,  то никакими психологическими штучками не уйдёшь от схватки.

4

Re: Как вести себя с уличными хулиганами

В двух словах: дать в бубен и идти дальше. cool

А то развели тут демагогию понимаешь. mad ...

Отредактировано ALFA (07.09.2011 21:03:53)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

5

Re: Как вести себя с уличными хулиганами

Шоб да так нет... Я Вас умоляю  wink

PS: согласен с ALFA. Сразу в бубен, но главное что бы не получилось как в анекдоте

Выезжает сталкер в Зону на своей новенькой ниве. Бац в него врезается хонда с двумя бандитами.
Сталкер вылезает из тачки, и достает бандита. Бьет его по морде а тот орет:
- УХ!! УХ!! УХ!! У..УХ!!
- Ты чего ухаешь?!
- У хонды руль справа!!!

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

6

Re: Как вести себя с уличными хулиганами

На бумаге написано складно,а как оно на деле наверняка не все знают! Как говорится на бога надейся,а сам не плошай! В рыло и на хода!!! lol

7

Re: Как вести себя с уличными хулиганами

По пунктам.
1. Если с тобой начинают заигрывать всегда смотреть в глаза и говорить на одном с ними языке.
2. Бить в голову самому слабому или тому у кого в глазах нет уверенности, "наступить ему на горло, а потом бежать". Про наступить на горло это шутка.
3. 4. 5. См. пункт 2.
6. Напирать в ответ. С такими словами "А ты кто такой?", "В глаза мне смотри". Или см. пункт 2.

а вообще, практика показывает наглым, смелым и хамовитым все двери открыты и удача сопутствует.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

8

Re: Как вести себя с уличными хулиганами

Не имей сто рублей, не имей сто друзей, а имей одну наглую рожу.

9

Re: Как вести себя с уличными хулиганами

Ссылка удалена. Реклама ресурса.

С уважением.

10

Re: Как вести себя с уличными хулиганами

Иду в начале седьмого на работу. У киоска два добрых молодца весело трындят. Лет под 20.
Прилично одеты. Явно курнули в ночнике, решили пивком запить. Заметили.
- Эй мужик, давай денег на пиво!
   Зима. Фонари светят, но прохожих чё-то нету.
   Предлагаю продолжить от себя.